Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | >> (показать все)
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: ИЮНЬ на старте! [Re: Ptasha]
      #1440796 - 10/06/2005 18:10

Ptasha, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Растите, кушайте хорошо и не болейте!

Эх... А мы все сидим...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: ИЮНЬ на старте! [Re: roni]
      #1440895 - 10/06/2005 18:48

to mushaЗ: вот что нашла (может кому тоже будет интересно):

Обведение оболочек

Обведение оболочек - это простая процедура, при которой во время влагалищного исследования палец вводится в цервикальный канал и затем перемещается по кругу, отделяя оболочки от нижнего маточного сегмента. В настоящее время эта процедура выполняется многими врачами. Считается, что она повышает местную выработку и выделение из децидуальной ткани и оболочек простагландина F2?альфа, таким образом, приводя к развитию схваток.

В нескольких рандомизированных исследованиях были получены противоречивые результаты. В двух мета-анализах было показано, что обведение оболочек при доношенной беременности снижает продолжительность беременности и частоту переношенной беременности, и увеличивает частоту родов в течение 2 и 7 дней. Отмечено также снижение частоты использования стандартных методов индукции родов. Не найдено значительных различий в методе родоразрешения или риске инфицирования. Минимальные побочные эффекты связаны с дискомфортом во время осмотра и вероятностью возникновения кровотечения и повышения возбудимости матки. В обзорах отмечено, что хотя обведение оболочек ускоряет начало схваток, эта процедура не имеет клинически значимого преимущества при использовании в качестве метода индукции родов. При необходимости экстренной индукции обведение оболлочек не является методом выбора. Его использование в качестве меры для снижения частоты стандартных методов индукции должно быть взвешено относительно дискомфорта и вероятности других побочных эффектов, таких как кровотечение и повышение возбудимости матки.

Мне, по ходу, сегодня тоже самое делали..

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮНЬ на старте! [Re: -=Ира=-]
      #1440908 - 10/06/2005 18:55

Ириш, очень познавательная информация, только по-моему Света-то уже отбыла на встречу с малышиком, тебе не кажется? Что-то как-то она исчезла внезапно...

Да, а мы все сидим... Матрены-слонены...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: ИЮНЬ на старте! [Re: roni]
      #1440957 - 10/06/2005 19:23

Привет!

А у меня до вчерашнего осмотра ничего нигде не тянуло и не болело. Зато после того как мне сказали, что родить могу в любой день все и началось. Периодически низ живота тянет, да и поясница-крестец болит. Может, конечно, ходить по 3 часа уже не надо, а то вчера даже ноги хотелось после прогулки отстегнуть. Живот у меня тоже напрягается, но меня это не беспокоит. Очень хочется до своего дня рождения 17,06 доходить, отметить его, а потом......Но почему-то даже муж в это не верит. А я все-таки надеюсь, ведь у Ани же получилоь диплом защитить до. Надо с малявкой договориться.
Про помощников: я на себя и в основном на мужа расчитываю. Хотя бабушки у нас рядом живут, но просить не буду. Захотят сами, тогда да.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: ИЮНЬ на старте! [Re: Mariah_13]
      #1441040 - 10/06/2005 20:10

Цитирую:

Ириш, очень познавательная информация, только по-моему Света-то уже отбыла на встречу с малышиком, тебе не кажется? Что-то как-то она исчезла внезапно...

Да, а мы все сидим... Матрены-слонены...



Неа,я тут. У меня инет с семи вечера. А ночь я спала как сурок-даже тренировочных не было(вот что гинепрал-то делает)-и весь день тоже- видимо эмоциональный отходняк после вчерашего.
Наташу поздравляю с Егоркой. Молодцы. Будте счастливы и здоровы.
Ириша,спасибо за инфу- окончательно прояснила что к чему. Акушерка говорит,что видимо у меня одна из оболочек пузыря вчера вскрылась, а за ней водица... Бывает,говорит,такое. Раньше бы стимулировали,а сейчас-ждемс. Как-никак 39я неделя.
Девочки,хочеся как ентой самой природной стимуляции-то! Но учитывая вчерашние процедуры и два см раскрытия я из гигиенических соображений не решаюсь. Может,зря?

Ириска,мы тоже снимаем жилье,чтобы с родителями не жить. Не могу я с родителями. Ни с какими. С 16 лет сама живу. Как и Маша,стараюсь не думать,сколько бабосов это дело из нас сосет,Думаю о свобде,которую они дают.
Держись,не отчаивайся.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: ИЮНЬ на старте! [Re: musha3]
      #1441043 - 10/06/2005 20:11

А у Юльчи-то сегодня ПДР...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: ИЮНЬ на старте! [Re: musha3]
      #1441088 - 10/06/2005 20:37

Ptasha, поздравляю с рождением сыночка . Значит вы у нас первые июньчата оказались .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ на старте! [Re: Utka]
      #1441124 - 10/06/2005 20:57

Ptasha, поздравляю! Растите большими-здоровыми-красивыми-счастливыми!

to musha3: нда, у меня сегодня ПДР, но, похоже, только у меня, а в деткины планы он не входит.

Была сегодня в ЖК, так они там круглые глазки сделали и спросили, чего пришла.
Я им сказала, что завтра в р/д иду, смотреть готовность родовых путей, так они (в ЖК) аж ручонки потирать начали, типа, значит родить я должна после этого осмотра. А я так погляжу, что все преспокойненько возвращаются с этих осмотров и чихать на них хотели.

А еще врач в ЖК щупала-щупала головку детки внизу живота у меня и сказала, что она "ходит", а должна бы уже твердо встать. Короче, приду я к ним еще и 17-го, пусть у них еще и бровки домиком сделаются.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮНЬ на старте! [Re: Utka]
      #1441134 - 10/06/2005 21:03

OlyaKyzya, помнится, как мне 11-го мая сказали, что я максимум еще 10 дней отхожу... Ой, как у меня все болело, тянуло, ныло!!! Я прям каждый день понемногу рожала!!! Потом съездила в р/д, услышала, что еще ничего не готово, получила указ приезжать на ДО в начале 42-й недели, и с этих пор ничего не болит, не тянет, не ноет. Разве что последние 2 дня после того как пробка отошла. Да и малявка распоясалась совсем, избила всю. Искренне желаю, чтобы у тебя все в срок произошло, и ДР ты все-таки отметила!

Света, привет! А я тебя отправила уже. Ну, думаю, все... Кармашек вскрылся, за ним второй... И т.д. Ан нет... Я, конечно, рада, что мы тут такой дружной толпой, но все-таки
UTKA, YULCHA, ИРА, JUST_ICE, RONI, МЫ РОЖАТЬ-ТО БУМ???

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ на старте! [Re: Mariah_13]
      #1441150 - 10/06/2005 21:10

Цитирую:

UTKA, YULCHA, ИРА, JUST_ICE, RONI, МЫ РОЖАТЬ-ТО БУМ???




А-а-а-а-а-а!
Я вот думаю, может мне сегодня стоило отнести врачу в ЖК коробку конфет (типа, попрощаться с ней) и тогда бы все и началось?
Вот какая я суеверная сделалась.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | 329 | 330 | 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1214 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к