Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1439487 - 10/06/2005 11:42

Олик, я читаю про тебя и вспоминаю себя в первую беременность. У меня постоянно глаза были на мокром месте. И это еще не все, я очень сильно ругалась с мужем, у нас были конфликты, но, может, еще и потому что мы с моей мамой жили и все притирались друг к другу. Мы даже к психологу ходили с мужем при ЖК. Она мне многое разъяснила. Действительно, в организме беременной женщины сейчас просто гормональная буря. Такое бывает перед месячными (отсюда ПМС), но сейчас в 10 раз сильнее. И плаксивость, раздражительность - это действительно нормальное явление. Меня очень тяготило в первую беременность, я даже не хотела беременеть именно по этому.
Сейчас тоже есть, но чуть-чуть поменьше. У меня тоже иногда слезы наворачиваются, если муж мне как-то грубо ответит или мне так покажется. А уж как пострадали домашние в первые два триместра от моих внезапных взрывов , не передать. Я пила персен, терапевт прописывала. Он сотстоит из мяты, мелиссы и валерианы. наверное, он мне и помог.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1439490 - 10/06/2005 11:42

Цитирую:

Олик, я себе выписывала из какого-то топика, что Александровой надо позвнонить на мобильный по номеру 8911 945-83-35, она сама запишет на удобное для тебя время. Александрова Зинаида Дмитриевна. И стоить будет 500-600 рублей с записью на кассету или диск.




Спасибо большое!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1439502 - 10/06/2005 11:46

Цитирую:

Пусть говорят врачи все что угодно - мы-то то точно знаем что может быть все и даже то чего быть не может. Тихомирова не права. Августяшки не ходите к Тихомировой - тетя слишком категорична.Малахова - forever.


Юляня поздравляю с девочкой , это так здорово






Спасибо, девочки, за поздравления. Я теперь стала по-другому ко всему относиться. Так хочется уберечь свою доченьку от всего плохого. Вчера я разволновалась, что ее весь вечер не слышно и уже в 1 ночи пошла и съела 3 конфеты, не могла заснуть, пока она не дала о себе знать (мол, все в порядке, не переживай ). Она действительно очень тихая девочка, копошится по чуть-чуть, никаких пинков, изредка щекочет только меня изнутри. Или мои жировые отложения мешают услышать. Я помню, Ваня меня лупил только так. Мы все смеялись - футболист будет. Так и вышло.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1439529 - 10/06/2005 11:55

Цитирую:

Олик, я читаю про тебя и вспоминаю себя в первую беременность. У меня постоянно глаза были на мокром месте. И это еще не все, я очень сильно ругалась с мужем, у нас были конфликты, но, может, еще и потому что мы с моей мамой жили и все притирались друг к другу. Мы даже к психологу ходили с мужем при ЖК. Она мне многое разъяснила. Действительно, в организме беременной женщины сейчас просто гормональная буря. Такое бывает перед месячными (отсюда ПМС), но сейчас в 10 раз сильнее. И плаксивость, раздражительность - это действительно нормальное явление. Меня очень тяготило в первую беременность, я даже не хотела беременеть именно по этому.
Сейчас тоже есть, но чуть-чуть поменьше. У меня тоже иногда слезы наворачиваются, если муж мне как-то грубо ответит или мне так покажется. А уж как пострадали домашние в первые два триместра от моих внезапных взрывов , не передать. Я пила персен, терапевт прописывала. Он сотстоит из мяты, мелиссы и валерианы. наверное, он мне и помог.




Не у меня раздражительности нету, слава богу. Наоборот говорят со мной стало лучше общаться... На самом деле у меня до беременности тоже проблем было выше крыши и я так в них ушла, что самой вспоминать страшно... так что мой малыш меня в чем-то спас. Хотя пара закидонов была, но все в первом триместре, который у меня был в токсикозах и борьбе типа "делай аборт", а затем - "ты сама это выбрала".

Потом я долго ходила очень довольная и умиротворенная. А теперь что-то вот стала опять нервничать... приближающееся событие сказывается. Все-таки жизнь меняется необратимо.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1439556 - 10/06/2005 12:02

Девочки, а кто-нибудь купил вакцину Д-имуноглобулина без страховки, расскажите где ее можно достать?

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: aleksandrina]
      #1439673 - 10/06/2005 12:37

Цитирую:

Цитирую:

Мне вот друзья хором говорят, что я похорошела...
Зато дома папа обзывает "коровой", Леша (Егоркин папа) обозвал "смешариком", а на работе мой заход на кухню недавно одна девушка поприветствовала:"Ну что, чайку попить прикатилась". Она конечно не со зла, но все кто был на кухне смутились даже. И я не нашлась что ответить.



Мой муж тоже любит поупражняться в остроумии по поводу моей фигуры. То я "бочоночек для игры в лото", то "хомяк" (не скунс, и то хорошо), а в последнее время я "шиншилла". Почему шиншилла - не знаю. По-моему, шиншилле до меня далеко. Но это все шуточки.
А моя уникальная мама вообще считает, что беременность уродует женщину. И "это безобразие" (то есть мое пузико) надо прятать, прятать и еще раз прятать. Глядя на то, как оно вымахало в последнее время, она мне то и
дело говорит: "Какой ужас!". Я не реагирую. В конце концов, у каждого свое понятие о красоте.



А мой муж меня называет Бомбочка

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: spleen]
      #1439732 - 10/06/2005 12:54

Пока еще нет. Можно узнать в роддоме, есть у них или нет. Я хотела в справочную звонить, но пока не собраться. Если узнаешь чего, поделись, пож.

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Krupolik]
      #1439986 - 10/06/2005 14:05

Поделюсь конечно, только р.д. в который я собралась пока на проветривании, так что узнаю не скоро, но как только- так сразу напишу.

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Valita]
      #1440002 - 10/06/2005 14:10

Спасибо! Первое шевеление на 16 неделе
врач в ЖК - Антонова Е.М.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru

Отредактировано Пончик (10/06/2005 14:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Пончик]
      #1440052 - 10/06/2005 14:25

Аврал закончился... надо собирать вещи и со всеми прощаться.
Эх! Грустно стало совсем.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 990 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к