Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1439126 - 10/06/2005 09:18

Девочки, привет!!!
Я сегодня с утречка!
Все прочитала, буду отвечать по порядку:
Цитирую:

Конечно это была я , и живем мы рядом, поэтому я и зову тебя так нахально вместе на Загородный в " Для тебя и мамы "съездить



Ну, я почти сразу догадалась, как только ты сказала, что у тебя два мальчика, но сейчас меня сбила твоя фотка, где волосы посветлее. А на Згородный вместе не получится уже, к сожалению
Мы вчера с мамой туда по дороге заехали, и ничего там на меня не нашлось. Зато я разорилась в Ньюформе на Сенной - купила двинсовый сарафан и тонкие трикотажные тянущиеся брючки, все вместе на 2,5 тысячи. Супер! Я в восторге!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Лемурррчик]
      #1439128 - 10/06/2005 09:21

Аня, держись!!! Я за тебя очень переживаю и держу кулачки, но надеюсь, все будет хорошо!!!!!!!!
Может, это только слова, но мне всегда помогало, когда муж при моих переживаниях говорил коронную фразу: я знаю, что все будет хорошо.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1439142 - 10/06/2005 09:30

Цитирую:

Мы вчера с мамой туда по дороге заехали, и ничего там на меня не нашлось. Зато я разорилась в Ньюформе на Сенной - купила двинсовый сарафан и тонкие трикотажные тянущиеся брючки, все вместе на 2,5 тысячи. Супер! Я в восторге!



Хорошо, что тебе в Ньформе понравилось , я там себе кроме белья ничего не купила все было велико. А на Загородный я и одна зайду, я там и так довольно часто бываю

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1439150 - 10/06/2005 09:38

Цитирую:

Отчитываюсь
Были мы у Малаховой в МГЦ. Это первое наше там УЗИ, тк мы не сдавали ХГЧ и было обвитие пуповиной - поэтому пошли туда. У нас мальчик, вес 2 кг, никакого обвития уже нет, предлежание правильное . По размерам своего животика уже на 35 недель . Все остальное тоже в порядке, больше на УЗИ не пойдем




Поздравляю с хорошим УЗИ...
Подрастут твои сыночки и будешь ты вся в мужском внимании

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1439174 - 10/06/2005 09:52

Мы вчера ТОЖЕ сходили на УЗИ в МГЦ!!!!
Были у Тихомировой, я читала тут про нее хорошие отзывы, профессионал она действително хороший, но мне не очень понравилась как человек. (Но у меня свои тараканы ), не слишком приветливая и еще кое-что...
Все хорошо посмотрели, действительно Профессор с МГЦ не сравнить . Все нормально, замечаний ни к ребенку, ни к плаценте у врача не было. Единственное - нетугое однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Врач сказала, что ничего страшного (тем более с кесаревым). И еще у меня очень длинная шейка матки, сказала - будут проблемы с раскрытием. Это для меня не новость (в прошлый раз было то же самое, из-за этого и кесарево).
И самое главное - у нас действительно девочка
Теперь муж удостоверился в этом и называет малышку "доча" и "она", это так мне греет сердце, что я аж боюсь сглазить (ТТТ, лишь бы все было нормально).
Вот только со сроком неувязочка . Я уже писала, что у меня зачатие произошло в конце цикла (на 27-28 день), я как раз приехала в Питер к мужу и до этого просто не могла забеременеть. По месячным у меня срок 29 июля, а по первому УЗИ в 11 недель (которое самое точное для определения срока) - 14 августа. Так мы с врачом и считаем, так у меня и линеечка сделана. По вчерашнему УЗИ срок почти сравнялся со сроком по месячным - 31 июля. То есть получается малышка на 2 недели опережает срок по развитию. Мне-то ничего, будет кесарево... Но муж на меня так странно посмотрел... (может, мне показалось, конечно)... что как будто подозревает, что я уже приехала беременная. Потом-то все было нормально, радовался, просто светился от счастья. Но вот такая ситуация двусмысленная получается. Я объяснила Тихомировой (но сумбурно), она наверное, не поняла, махнула рукой, сказала - ерунда, мозжечок не может быть на 31 неделю, он раньше так не развивается или что-то в этом роде. По прошому разу я помню, что Ваня на УЗИ тоже опережал на 1,5-2 недели акушерский срок. Вот такая ложка дегтя и была на УЗИ для меня (может, тем Тихомирова мне и не понравилась, что не захотела вникать).
Но когда сказали, что девочка , у меня ком в горле стоял и слезы потекли от счастья. Хоть бы все было и дальше хорошо, я теперь так волнуюсь....

Во всем остальном вчера был суперский день! Кроме УЗИ, как я уже написаала, я наконец-то купила себе одежды и теперь чувствую себя снова человеком и женщиной. А еще мы с мамой зашли в магазинчик "Малышок" на Сенной и купили там прикольные комбезики для Манечки, потом покажу, если сфоткаю. Свекровь (она сейчас у нас гостит), правда, поворчала, что не надо ничего покупать до родов. Но Андрей сказал: ты что, у нас уже несколько мешков. У нас и правда, уже есть вся одежда, кроме конверта на выписку. А я такая суеверная стала, накупила, а теперь боюсь .
Сорри, что так длинно... Эмоции распирают.
ЗЫ Доча уже 1890 грамм и 43 сантиметра росту. Муж и мама удиваляются, неужели она за эти два месяца еще 2 килограмма наберет?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Manasik]
      #1439178 - 10/06/2005 09:52

Цитирую:

Прививаться надо тем, у кого носитель вируса есть в семье, считается, что если не прививаться - то в течении 8 лет и сам станешь носителем.



А если муж мой в детстве болел желтухой, это считается носительством?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1439185 - 10/06/2005 09:56

Юля, поздравляю с доченькой!!!

Это очень-очень здорово, ведь ты так ее хотела. Вот уж действительно принцессой будет!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1439217 - 10/06/2005 10:03

Девочки, у меня какое-то состояние странное... У меня все время глаза на мокром месте. Вчера четыре раза была готова расплалакться и глотала слезу. Поводы:
1. Я уже писала, книжка меня расстроила
2. Эту книжку я забыла в ресторане
3. В ресторан мы ходили отмечать нашу с Лешей дату, про которую он забыл (естественно) и никаких даже словесных поздравлений я не услышала, хотя вроде повод по которому я его приглашала я огласила и подарок подарила. В общем все было скомкано и неторжественно, а он вообще все время про работу говорил. У него тоже что-то сейчас напряг на работе, я понимаю конечно... но все равно.
4. Просто так вечером потому что устала .

Короче кроме одного под номером 3 (да и тот неожиданностью не был, так у нас всегда повелось) остальное и поводом не назовешь. Да и номер 3 тоже не повод в общем-то.

Сегодня с утра из-за забытой книжки пришлось покупать журнальчик, чтоб отвлечься от дороги в душном метро. Ну купила естественно "9 месяцев"... стала читать рассказ про роды и опять слезы на глазах... А еще только 10 утра. Не хочу превращаться в плаксу... Что творится-то???

А еще малышу стало явно тесно и я каждое шевеление теперь воспринимаю как недовольное ворочание и очень переживаю. Но ведь с этим ничего не сделать .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Юляня]
      #1439221 - 10/06/2005 10:05

Цитирую:

А если муж мой в детстве болел желтухой, это считается носительством?



Так он болел скорее свего гепатитом А, а прививают от гепатита В. Гепатит С передается примерно так же как и геп В, но так как у него какие-то мутирующие разновидности от него нет вакцины и от него не прививают. Кстати, именно гепатитом А болеют сейчас и сотрудники Пятерочки и заразившиеся в Московской обл.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1439237 - 10/06/2005 10:13

Цитирую:

Девочки, у меня какое-то состояние странное... У меня все время глаза на мокром месте. Вчера четыре раза была готова расплалакться и глотала слезу. Поводы:
1. Я уже писала, книжка меня расстроила
2. Эту книжку я забыла в ресторане
3. В ресторан мы ходили отмечать нашу с Лешей дату, про которую он забыл (естественно) и никаких даже словесных поздравлений я не услышала, хотя вроде повод по которому я его приглашала я огласила и подарок подарила. В общем все было скомкано и неторжественно, а он вообще все время про работу говорил. У него тоже что-то сейчас напряг на работе, я понимаю конечно... но все равно.
4. Просто так вечером потому что устала .

Короче кроме одного под номером 3 (да и тот неожиданностью не был, так у нас всегда повелось) остальное и поводом не назовешь. Да и номер 3 тоже не повод в общем-то.

Сегодня с утра из-за забытой книжки пришлось покупать журнальчик, чтоб отвлечься от дороги в душном метро. Ну купила естественно "9 месяцев"... стала читать рассказ про роды и опять слезы на глазах... А еще только 10 утра. Не хочу превращаться в плаксу... Что творится-то???

А еще малышу стало явно тесно и я каждое шевеление теперь воспринимаю как недовольное ворочание и очень переживаю. Но ведь с этим ничего не сделать .



То и творится, на работе слишком напрягаешься последнее время - сама же говорила, вот организм и пытается расслабится немного.
Оля, повышеная чувствительность это нормальное явление . Можно и выплакаться как следует . Женщина конечно должна быть сильной, но иногда хочется себя почувствовать мягкой и уязвимой и оЧЧЧень женственной и конечно это обостряется именно во время беременности. Я пью периодически Настойку пустырника - 20 капель, чуть водой разбавить, тк тоже иногда хандра нападает.
А малышик будет ручки-ножки тренировать, чтобы мама могла отвлечся от работы и хандры и обратила на него внимание, чем дальше тем больше внимания будет требовать

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 952 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к