Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Shurik
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 70
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1438714 - 09/06/2005 23:37 Приложение (55 загрузка)

Привет! Мне все никак не найти время, чтобы в форум вырваться. Сразу пишу даные для таблички: общая прибавка 2300, 9 см - это в 2 месяца, итого: 5480/59. К сожалению, тоже успели поболеть - сначала Егор болел, потом Катя, а потом и до меня дело дошло. Хорошо хоть, что у Кати только насморк небольшой был - не так страшно, а то ведь еще такая маленькая.
Мы тоже уже почти все бумажные дела закончили - осталось только гражданство детям сделать. Может, кто-нибудь сталкивался - обязательно ли предоставлять архивную форму 9 на начало 1992 года, если в настоящем паспорте есть данные о прописке с 1995 года (на учебу я выписывалась)?
А сейчас попробую нашу фотку выложить...

--------------------

Наташа, Егорка (19.04.2002) и Катенька (31.03.2005)

Отредактировано Shurik (09/06/2005 23:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Shurik]
      #1438899 - 10/06/2005 01:00

Надеюсь январята не обидятся, но мне очень захотельсь такую табличку как у них, правда я еще не разобралась с фотками. Если есть какието ошибки, пишите. А табличку можно посмотреть здесь

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы

Отредактировано daryna (10/06/2005 01:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1438982 - 10/06/2005 02:03

Всем Доброй ночи!!!
daryna - Мы с одной буквой "л" в имени.
Для таблички : был у нас 8/9 апгар. в 1 месяц весим: 4200, рост: 56см.
От животика попробовали Эспумизан, вроде помогло, а то вчера уснуть не могли, а сегодня уже давно сладко спим:)) До чего ангелочек.
Во - во такой же ангелочек Катенька у Шурика.
Все, нужно тоже поспать, а то завтра рано вставать в паспортный стол.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1438993 - 10/06/2005 02:09

Vic, у нас дома жара, 24 градуса. Но окна у меня постоянно открыты именно поэтому. Так что получается где-то 18 градусов. Закрываю, только когда из ванны Соня. А потом опять открываю.

А как ты определяешь, что мерзнет? Ручки-ножки - это не показатель. У меня самой руки-ноги всегда холоднее, чем все остальное, но мне ж не холодно. Надо смотреть по головке и шейке сзади. Если горячие, то жарко. Холодные - холодно. Это написано у В. и М. Сирзов. Я с ними согласна.
Моя не мерзнет, моя балдеет.

Да, наверное, массажистка так далеко не поедет. Но ты спроси, пожалуйста, особенно если она толковая. А педиатр мне надо чтоб домой приезжал.

А я еще в роддоме начала есть виноград, потому что его люблю. До сих пор ем и пью виногадный сок.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1439002 - 10/06/2005 02:16

Всем привет!

Запоздало поздравляю Дарину с Володей, Марину-Рыжик с Алисой и Лену-Ники с Сашей с двумя месяцами!!!

Таня_А, с днём рождения тебя!!!

Лена, грудь болела вся и только одна. А шарф-то я симметрично завязываю Съездила-таки вчера в баню, консультант по грудному вскармливанию посмотрела-потрогала, сказала, что уплотнение ещё только начинается, видно, чувствительность сильно повышена, плюс трещина на соске. В общем, с начинающимся лактостазом боремся весьма успешно (уже не болит), с трещиной - менее успешно, но прогресс тоже виден.

Альфия, Лиза, значит, новые ощущения пытается испытать
Кровь сдать точно можно на дом вызвать, про прививку не знаю, все прививки кроме БЦЖ мы делали в ЕЦВ.

Бурундук, мне сказали стандартно: лёд и капуста, плюс кормить в разных позах чередуя (кверх ногами лёжа, из подмышек (как это пишется-то?), лёжа, сидя). А, ну, и пить поменьше. Удачи тебе!

Ева, Дарина, так кто и как табличку теперь вести будет? Т.е. обе оставим или одну, как у январят только? Если одну, то предлагаю бОльшему количеству народа на неё у себя ссылку поставить, чтобы новенькие сразу могли её найти (а то у январят я несколько страниц назад отматывала, пока нашла).
Дарина, и ещё. Раз уже тебе пришла в голову идея завести наш апрельский домен Может, использовать место ещё для общего фотоальбома и/или личных отчётиков? Было бы здорово!

Я температуру воды в ванне не понижаю, но мы обливаемся прохладной водой (сильно холоднее) после купания. После парилки в бане обливаемся холодной водой без добавления горячей. Это же тоже закаливание

Une_chatte, по соотношению цена-качество - не знаю По качеству однозначно немецкий лучше. На лёгком ребёнке разница ещё не так заметна, а на тяжёлом - сильно. Для юга/Крыма, мне кажется, лучше... Ой! До меня только что дошло, что я не то представила В общем, если просто отдыхать ехать и нечасто носить, то, наверное, с кольцами лучше, если он без синтепона. Если с кольцами слинг только с синтепоном в наличии, то лучше слинг-шарф. Если долго/часто носить, то тоже слинг-шарф лучше. Но тогда уж московский - имхо, в нём всё же не так жарко (хотя, может, это субъективное впечатление). А приведение головы к одному плечу, если на одну сторону носишь, вполне может возникнуть Лучше меняй или носи в симметричных позах... Я Марийку уже и вертикально часто ношу, кладу только если кормить буду.
Сочувствую с водой. У нас ещё не отключали.
Если обливание не нравится, я бы не обливала. У нас с Анютой так было. Зато с ней хорошо "прокатывало" сильное понижение температуры воды (и сейчас она в сильно тёплой воде купаться не любит, ей попрохладнее надо).
А что такое "ПРОГНОЗ"?
Что касается детской ревности - могу посоветовать только уделять Мишке побольше внимания. Правда, тут тоже можно перестараться - у меня после рождения Ивы Анюта не ревновала особенно (чуть-чуть, конечно, было, это нормально и к этому надо всем привыкнуть), зато Ива всеми доступными способами стремился заполучить моё внимание... Сейчас, вроде, вообще всё осталось как было, но с третьим всё же многое по-другому воспринимается, да и дети уже были не одни. Мишка-то четыре года был единственным, а тут ещё кто-то на тебя претендует! Может быть, даже попытаться проговорить с ним это всё, вербализовать. Ну, и гладить-целовать-обнимать почаще, тактильный контакт важен.

Пенелопа, слюни с соской не связаны, как и их глотание Это всё индивидуально.
Ох, с каким удовольствием я бы Марийку в одном дайперсе (или без него) держала! Но она мёрзнет И педиатр наша сказала, чтоб мы её не морозили - у неё мраморность даже на тёплом теле (когда только ножки прохладные). Нам пока гораздо полезнее контрастные процедуры, чем постоянное проветривание. А дома-то тепло...

Ксенечка, поздравляю с подачей документов в собес!

Таня, мне одна мама опытная говорила, что по семилетнему меньше заметно, а проблем может быть больше, потому что семилетние уже сознательно в себя могут загонять свои чувства (т.е. там, где трёх-четырёхлетний подойдёт, чтобы его тоже погладили-поцеловали, семилетний подумает: я уже большой, мне не положено, и загонит проблему на подсознательный уровень, что может гораздо больше проблем принести ). А кстати, четырёхлетние мальчики тоже помогать очень любят

Правда, Лена (une_chatte), я забыла, обычно рекомендуют как можно больше привлекать старших к уходу за малышом, тогда они чувствуют свою пользу и нужность и роли немного меняются - т.е. малыш уже воспринимается не как конкурент, а как объект любви, нежности и защиты, и нужно акцентировать внимание старшего на "привилегиях", положенных ему по возрасту ("тебе уже можно есть конфеты, ты большой, а малышу ещё нельзя"; "ты уже можешь помогать маме, ты большой, а малыш ещё не может" и т.д.).

Марисоль, уже лучше с грудью! Только трещина ещё на соске. Но её тоже лечим. Когда понятно, в чём проблема, гораздо легче всё воспринимается. Спасибо!
Про солярий я спрашивала у консультанта по ГВ - она сказала, что не стоит, потому как риск раковых образований увеличивается (поскольку грудные железы слишком активны сейчас, во время кормления).

Евчик, мы с Ивой практиковали такое: сначала купание-плавание в "холодной" воде, потом в ванну залезаю я и температуру повышаем до 37-38 градусов, это купание-расслабление, там ребёнок спит и ест, потом, когда просыпается, обливаемся и вылезаем. Может, вам такой вариант попробовать, тогда муж не будет так уж против? Ведь и правда, в речке когда купаешься, температура воды же ещё ниже! Да и температура воздуха у нас по жизни ниже Ведь когда в реке купаешься, холодно, только пока заходишь, а потом уже привыкаешь - и не холодно. Да ещё двигаешься. И детям так же.
Ой, зря ты разгрузочные дни устраиваешь, ИМХО. Тебе силы сейчас нужны! А то вон уже голова кружится

Люба, поздравляю с новым сотовым!!!
И ещё с пропиской и полисом!!!

Shurik, очень рада тебя видеть!!! Тоже поздравляю с бумажными делами сделанными уже!!!
Какая Катюша лапушка спящая!!!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1439005 - 10/06/2005 02:19

Дарина, мне табличка нра !!!!
У нас район Приморский, ул. Беговая
Контакт: ndmitrenko@peterlink.ru

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Penelopa]
      #1439295 - 10/06/2005 10:39

Всем привет. Поздравляю всех с двумя месяцами!


А к нам сегодня приходила медсестра кровь из пальца брать. Доча сначала плакала, потом перестала.

У моей троюродной сестры будет двойня! Так здорово! Вот правда через поколение передается. У ее мамы две сестры близняшки. А интересно у двойняшек две кровати или они на одной спят.

Пенелопа, у нее ручки холодные. Попробую теперь за шеей последить. А массажистка сказала, что далеко ехать. Я тебе телефон другой скину.
У тебя Сонечка при открытых окнах находится? А я все боюсь при ней окна открывать.

У меня подруга ездила с трехмесячным ребенком в Латвию на машине. Там был включен кондиционер постоянно. Девочка была в чепчике и все равно ей продуло ушки. Отит у нее. Я давно слышала про кондиционеры в машинах, что при них даже летом заболеть можно.

Сегодня спросила у подружки из Петмола какое молоко лучше пить. Простоквашино и Тема делаются из натурального молока, а все остальное из сухого с примесью сухой сыворотки. Это для сведения.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Penelopa]
      #1439370 - 10/06/2005 11:04

Цитирую:


А как ты определяешь, что мерзнет? Ручки-ножки - это не показатель. У меня самой руки-ноги всегда холоднее, чем все остальное, но мне ж не холодно. Надо смотреть по головке и шейке сзади. Если горячие, то жарко. Холодные - холодно.



Я вот со старшей тоже пыталась так ориентироваться. И мама моя, хоть Серзов и не читала, так меня учила определять. А Катюха, похоже, таки мерзла! Руки-ноги у нее были ледяные _всегда_, даже в парилке медленно прогревались... и отличить, когда они холодные и все ОК, а когда они уже так холодные, что ей просто больно (это зимой, в основном, конечно) я не умела Честно не врубалась, что за сканалы у нас. И только когда она большая была, старше года, и стала уметь хоть не сказать, так показать, до меня дошло
А Хомякушку пока несколько кутаю. У нас в квартире не жарко, около 20 (северная сторона), проветривать я люблю. И ребенка голышом подержать люблю , а она чуток полежит и мраморная делается, особенно на ручках, ноги ледяные и беспокоится, порой явно подустанет, а не уснуть. Так я теперь стараюсь не пропускать момент, когда скоро устанет, и одеваю тепленько. И "проветриваю" ее не голышом, а в рубашечке и, временами, в носках шерстяных. Закаливание -- это хорошо, но здоровый сон дороже!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Бурундук]
      #1439690 - 10/06/2005 12:42

Tanya_A, поздравляю с Днем Рождения! Желаю всего самого хорошего тебе и малышке!

Девочки, ну наругали меня! Это же только на 1 день! С молоком ничего не должно случиться, тем более, что я вечерком и ночью выпила по стакану чая с молоком. Все, сегодня уже питаюсь нормально.

Vic, я тоже самое говорю своим про ванну. Ведь для ребенка это тоже самое, что для нас бассейн, а мы в бассейне плаваем при такой же низкой температуре. Но до моих это не доходит, к сожалению.
И спасибо про сведения о молоке! Я его очень люблю и пью постоянно. Будем знать!

Про балкон - слышала эту жуткую историю, Конечно, я погладываю постоянно.

Люба, поздравляю с новым телефоном! Понимаю, какая это радость. Мне муж на новый год подарил такой, как я хотела, так до сих пор тащусю, когда беру его в руки

Shurik, Катя очень славненькая!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1439744 - 10/06/2005 12:58

Я 16.10.78. alfykriv@mail.ru. Кировский район

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1748 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к