Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Клиника Скандинавия [Re: renola]
      #1463394 - 21/06/2005 11:27

ну не знаю не знаю...что-то некоторые из вас меня очень расстраивают по поводу высказываний об этой клинике((( я на 100% знаю,что никогда ни за что нельзя дать 100-пудовой гарантии!!! так что врачей и медперсонал тут не причем...мне лично обидно такое слышать,т к знаю систему изнутри,так сказать...
просто мнений много очень и это говорит о разности проблем,а не недостатках клиники!
Если что-извините,если кого-то обидела,просто накипело,пока читала...

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Клиника Скандинавия [Re: LELICHEK]
      #1464114 - 21/06/2005 14:33

В Скандинавии давно нужно навести порядок в среднем и младшем персонале, а администраторов выгнать всех вон.
В свое время я несла им деньги на договор по ведению беременности, но они сделали все, чтобы я передумала его заключать (сейчас плачу за каждый прием), аналогично практически несла деньги за договор на роды, но после пятиминутного общения с администратором (который даже не знает, что экстренное кесарево входит в стоимость договора) решила пойти в другое место (и это при том, что я наблюдаюсь у них (если считать Ава-Петер их же структурой) уже почти пять лет, изначально настроена была рожать только у них.
Про то, что говорит младший персонал в коридоре (иногда я прихожу пораньше и жду приема в коридоре) вообще лучше промолчать: то что все пациенты идиоты и хуже работа только в морге я слышала регулярно и неоднократно. Не думаю, что отдавая регулярно 800 руб. за прием я должна все это слышать.
Про то что на дневном стационаре медсестры собираются и меряют под громкое улю-люкание какие-то шмотки, я уже не говорю...
Когда Скандинавия открылась я была рада, т.к. Ава-Петер я была очень довольна, а теперь вот ищу другие варианты. Я конечно понимаю, что они не обеднеют без моих денег, но если бы я так работала со своими клиентами, у меня бы уже все точно разбежались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Клиника Скандинавия [Re: JulySun]
      #1464287 - 21/06/2005 15:20

ну кто мне скажет-входит ли в контракт по ведению (напрмер, при угрозе) или надо будет за каждые сутки еще по 100 баксов выкладывать?

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Клиника Скандинавия [Re: moskitik]
      #1464525 - 21/06/2005 16:13

Что вы имеете ввиду, что вас бесплатно положат на сохранение, так такое ни одна программа в городе вам не может предложить. Это совершенно разные вещи, сходите на сайт или в клинику и почитайте, что входит, а что нет. Там совершенно четко написано входят специ, ежемесячные осмотры, узи 3 и анализы, но всё является стандартом, а если вы вылазите за стандарт, то сорри платите. Это личный выбор каждого человека как обслуживаться , где и на каких условиях. В контакте четко прописано, что входит, а что нет, так что предъявы не обоснованы. Если бы они обещали всё, а потом не выполняли , тогда согласна можно проявить своё недовольство.
А за угрозу будете платить по 150 баков, если захотите в Скандинавии полежать, хотя они совершенно спокойно укладываюит на сохранение и в ЛОКБ и в 18, причем сами договариваются обо всем, а стоимость там намного дешевле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Клиника Скандинавия [Re: renola]
      #1464683 - 21/06/2005 16:55

Не понятна Ваша агрессивность

Человек хочет узнать, что в контракт входит, а что нет. По-моему разумное желание узнать за что платишь. Лично я в свое время это сделать не смогла (чтобы четко было написано, что входит, а что нет) ни на сайте клиники, ни в самой клиники у админов, ни у своего врача, который ведет беременность, поэтому контракт не заключила. Кстати, просила образец договора дать почитать - не дали, дали мятую бумажку на рецепшине, где просто стояла общая сумма и минимум текста. А уж после заявления администратора, что прайс-лист клиники это коммерческая тайна и отксерить его нельзя (я просто хотела сложить все крупные анализы по стоимости за весь период беременности), вообще долго отходила...

Справедливости ради надо заметить, что прогресс есть, т.к. неделю назад образец договора на роды дали, но устные комментарии админа к договору были одни, а написано в договоре другое, что наталкивает на мысль, что они его не читали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Клиника Скандинавия [Re: JulySun]
      #1465265 - 21/06/2005 20:11

Мне сегодня в Скандинавии дали полнейшую информацию и предоставили все прайс листы. Я приехала заключать договор на роды раньше на пол-часа и за это время получила всю информацию в письменном виде. И очень вежливо, быстро и уважительно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Клиника Скандинавия [Re: renola]
      #1465326 - 21/06/2005 20:40

no comments

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Клиника Скандинавия [Re: JulySun]
      #1465359 - 21/06/2005 20:52

Форма вопроса заданного в форуме изначально содержала скепсис издевку и я сочла не совсем возможным требовать от клиники того, что действительно предлагают только женские консультации. Действительно бесплатно наблюдаешься в ЖК и тебя бесплатно могут положить на сохранение, но в 6 месную палату и ежедневным вопросом выскабливаем?
Намомните мне пож, кто при платном наблюдении беременности, бесплатно кладет на сохранение. Какая клиника?
Полгода назад когда у меня встал вопрос где наблюдаться я пересмотрела много разных клиник, и остановилась на Скандинавии, да дорого, но оправдано на мой взгляд, и предллагается комплекс услуг, что тоже не маловажно.

А администраторов надо строить и тогда они будут всё делать хорошо и быстро, я тоже сталкивалась с проблемами там, но смогла их решить, а не просто развернуться и тем самым отказать себе и своему ребенку в качественном обслуживании. Возможно Ваша ошибка была в том, что общаться по серьёзным вопросам проплат и заключения договоров нужно только со старшими администраторами и всё будет нормально.
Два дня назад я заключила договор с клиникой, информация полученая мной полгода назад ни чуть не отличалась от текста написанного договоре, кромме суммы (ценник поднялся 01.02.02005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Клиника Скандинавия [Re: renola]
      #1465913 - 22/06/2005 00:39

А мне положили чужой анализ в карту. Доктор сказал, что у меня замечательные анализы,
не назнчил никакого лечения, а сегодня я выяснила (попрося для себя копии анализов), что анализы мои плохие.
Наверное, необходимо лечение (завтра узнаю). А если бы я не узнала, что у меня чужие анализы?..
Хотя в остальном мне все нравится в клинике. ИМ НАДО что-то делать с персоналом!!!!!

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Клиника Скандинавия [Re: renola]
      #1466398 - 22/06/2005 10:23

Просто меня удивляет только одно: приходя в Ава-Петер мне не нужно было никого строить, а здесь нужно строить, хотя хозяева одни

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16235

Оценить эту тему

Перейти к