Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Голосок]
      #1438060 - 09/06/2005 17:59

А потом на залив поехали – КРАСОТА! Только вот еще история. Про то, какие люди разные. Приходят мамочки с детками на пляж. Девочкам годика по 3-4. Одна в трусиках бегает и в косыночке, у мамы посидит в песочек поиграет, к воде подбежит, обратно и все хорошо. А у другой в рубашке, кофте, куртке теплой, брюках (то, что видно) и шапке вязаной теплой. Туда не ходи, к воде не подходи, палку не бери – это дядина палка, он ее тут положил(!!!)
К ляле не подходи(ко мне то бишь), а лучше пошли печенья дам. Бедный ребенок. Девочки!! Давайте не будем ТАКИМИ мамами.
Ну а в результате, ее маманя отвлеклась, я по телефону трещу в 2 шагах от коляски, а эта фифа залезла ко мне в сумку (открытая на скамейке), достает погремуху, что сверху лежала – ныряет в коляску и начинает по Лелику дубасить – типа играет с лялей.
Я быстро бежала. Ее мама тоже. Лелик кричал очгромко. Потом она тоже. Вот такие дела. Давайте будем к своим детям относиться терпимее!!! Я не думаю, что если ребенок промочит ноги или запачкается в песке, случится катастрофа. Или я мать-ехидна?

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: kristi]
      #1438090 - 09/06/2005 18:07

Ну Ванятка похож на маму, мне так кажется
А по поводу каляски я на модные даже не смотрю. В нашем лесопарке им всем смерть и придет У нас там трофи на джипах, поэтому катаемся на своём польском универсале с огромными толстыми колесами. На мамочки с красивыми колясочками тусуются у входа, дальше им не проехать. Трехколесные коляски там вообще не актуальны. Если бы жила где ровные улицы, то купила что нибудь подобное. Еще покатаемся и будем перелезать в прогулочную люльку. Осень и начало зимы тоже на ней и проездим, а потом видно будет. К следующей весне хочу велосипедик с ручкой

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Голосок]
      #1438202 - 09/06/2005 18:57

Галя, я тоже часто вижу таких детей-мамаш. Интересно, а в ЧЕМ ЖЕ ОНИ тогда ходят ЗИМОЙ???
И еще вопрос - ты на залив я так поняла одна ездила? В смысле с ребенком только? Может, нас возьмете как-нибудь? Мы ведь недалеко от Школьной Мы до 16го абсолютно свободны
.
Мурашка, а разве астма бывает от аллергии на пищу? Я думала, что это от аллергии на пыль. Просвети плиз.
.
А мы ни одной прививки АКДС еще не сделали.... Тормоза потомушто.
И коляска у нас вот-вот развалится, ужас какой-то на колесиках кривой. Еще 7 дней и в помойку.
Даже и не подискутировать

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Assol]
      #1438232 - 09/06/2005 19:15

Чокнутые мамаши разнообразного вида и возраста калечащие своих детей встречаются к сожалению довольно часто.
Я как человек, который держал лайку сталкивалась с такими вот случаями. Все мы с детства знаем, что при чужой собаке в наморднике и на поводке или нет нельзя бегать близко и размахивать палками. Псинка у меня была добрая, деток скорей оближет чем укусит, но не пускала я ее если видела дитенка, мало кому понравится ее нежности, да и напугать может. Вот гуляем и подходит к нам пацан с лопатой и замахивается на моего зверя. Зверь в отропи, смотрит на меня ждет команды. Я ее на короткий поводок и типа отойди детка не размахивай лопаткой (штука сантиметров 50). Тут бежит его мамаша и орет, про то что собаки везде, детям гулять негде (а это пустырь с прилегающей помойкой - подходящее место а?) и бей ее детка, типа бей. Деточка естественно замахивается. Я хватаю его за лопату и легким пинком отправляю к мамаше. Она на меня (ну думаю больная) , правда она быстро ретировалась и смылась. Но о чем она думает. Потом ее мольбами ребенок попадет в травму.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: scout]
      #1438342 - 09/06/2005 20:24

Мда, учить ребенка бить чужих собак палкой - умнее не придумаешь. Меня вот учили к чужим зверям не подходить, а если уж собака ко мне подошла - руками лишний раз не махать, а держать их при себе. Мой кот Васька способствовал закреплению данного навыка т.к. любил вцепиться в "ненужную" болтающуюся конечность. А вообще я не знаю, как буду гулять с Катькой когда она пойдет. Собак-то действительно много и во дворах и в парках. И далеко не все из них в курсе, что они на самом деле "добрые и только поиграют". У моих свекров вот лаечка - 50кг. Так он кусаться-то особо не умеет, но "заиграть" может и взрослого. И команды фильтрует по своему усмотрению. Хорош, зараза, но как я с ним на даче общаться буду - ума не приложу.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: s_cat]
      #1438379 - 09/06/2005 20:46

Вот моя деточка мне сегодня устроила "проверку на храбрость". Доползли мы до Ручья (Оля, спасибо что вытащила, сама бы я опять до вечера протормозила). Там погуляли, перекусили (дважды) и двинулись обратно. А котенок вопит. Не лежится ей ну никак. А идти далеко. Я ее уж и от солнца прикрыла, и верхний комбезик сняла, но ни в какую! На руках молчит, в коляске ор. А она же мелкая, скользкая, одной рукой далеко не утащишь, да еще и солнце печет. Короче, целый час я домой добиралась. А как пришли, я ее раздела... и все! Довольная, улыбается. Видать написала много и памперс ее раздражал сильно. Так что теперь буду памперс не только на "покак" проверять, но и просто на влажность. (хотя перед самой прогулкой чистый одела)

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: s_cat]
      #1438434 - 09/06/2005 21:19

Ой, а мой готов орать целый час просто так - только возьмите меня на руки. Ну или на крайняк бутылку дайте. Так что без кенгурушки гулять стараюсь не выходить.
Мы сегодня гуляли очень долго - напротив нашего дома есть детская железная дорога. И вот наконец-то открыли сезон. Все покрашеное, чистенькое, машинисты и проводники (дети до 16 лет) опрятно одеты в спец форму. Красота! Жалко, что Венька не проникся. Мал еще.

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Assol]
      #1438501 - 09/06/2005 22:03

Кстати я не дорассказала про наш насморк. Он еще к нам является раз в сутки. Он из-за цветущей сирени. Букетик от бабушки уже вторые сутки в помойке, а вот реакция на него Слава богу не чешемся ттт.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: scout]
      #1438554 - 09/06/2005 22:26

Детская железка здорово. Когда то я совсем маленькая каталась на ней. Папа возил туда. Расскажи как от метро Озерки пробраться туда. Мы ездили на поезде (метро не было еще и вообще загород это был), и я плохо помню, а папа мой никак не может объяснить.
Девочкм а вы заметили как подросли наши дети? Какие они уже большие? Стаська растет както рывками. Смотришь и поменялась буквально в один день. Была похожа вроде на папу, а хлоп и мое что-то появилось, а потом опять папкина дочка. Еще вчера была такой круглощекий толстенький пупс, а сегодня... Нет не похудела, а как-то повзрослела, в лице появилась какаято прямо девичья нежность и мягкость черт, в неуклюжих движениях плавность и грация чуть-чуть... но всеже Смеется и улыбается так лукаво, а уж глазки строить научилась лучше мамы. Женщина растет черт возьми. Мальчишка, которому 6,5 мес - просто мужчина, серьезный такой и улыбается так с достоинством и некоторой застенчивостью. Зубы режутся у него, личико немного трагическое. Мама вокруг него хлопочет, то попить, то поесть, то соску подать, то грызунок, то гелем помазать, а он с высоты (встал хулиган и садиться и ползать ему уже не интересно) взирает на ее суету с лицом маленького стойкого солдатика ведущего сражение с зубами, которые все лезут и лезут, да никак не вылезут Маленькие детки растут однако.
А как изменились вы. На Катеринку посмотрела на фотке, как подросла девчёнка! Ничего перевернется лентяюшка, пройдут мамины счастливые денечки, когда можно на диван детку положить и отойти от него. У нас уже пол облизывается и ковер тоже уже сминаем и резину с изнанки лижем. Я только успеваю полы мыть (но они же нестерильны все равно), да дрянь изо рта вытаскивать, которую мы во всех подробностях изучаем. Настя, ты кажется про стоматит чего-то вспоминала? Я каждый раз теперь про него думаю и стараюсь думать, что пронесёт. За борта коляски хватаемся - садится пытаемся, мордочка из коляски лезет - глазеть надо. Хорошо борта высокие. А лежа мы головой упираемся и ногами, а в прогулке борта ниже. Вот и думай что-делать. Ремни безопасности дело хорошее, но скорее для успокоения мамы, чем для удержания вертушки . Вот такое лирическое отступление.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: scout]
      #1438734 - 09/06/2005 23:45

А мы сегодня проползли 3 метра - диван обогнули и стремились выбраться из комнаты... И вообще, энергия бьет просто через край. Теперь утром просыпается и часа 4 минимум не спит,а то и 5, как сегодня. Щас вот тоже - пришли с прогулки в начале девятого, только поел после ванны - засыпает.
Нашла режим своего ребенка (поняла, точнее) - во сколько его не уложи, он проспит практически ровно 8,5 часов - и плевал он на книжные 10-12. Уснет в 9-30, проснется в 6 утра. Вот уснул около 12 - думаю, будет счастье до 8-начала 9...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72444

Оценить эту тему

Перейти к