Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Кле0]
      #1437535 - 09/06/2005 15:41

Я лучше потрачу время на кассе, чем мои потом буду сожалеть об утраченных любимых и дорогих (во всех смыслах) вещах

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Paulinne]
      #1437673 - 09/06/2005 16:13

Ну, тут каждый сам для себя выбирает.....
У меня просто не бывает в сумочке с собой в магазине вещей любимых и дорогих, до которых кассир может докопаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Кле0]
      #1437965 - 09/06/2005 17:25

неее... дело не в том. что кто-то может докопаться, а в том, что они требуют ЛЮБОЙ пакет или большую (по их меркам) сумку предъявлять или класть в камеру.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Paulinne]
      #1438407 - 09/06/2005 20:58

Правильно требуют. Воров в магазине - немерянно. Ротозеев же, которые свои сумки вешают на тележку или кладут в нее - еще больше. А камеру хранения они постоянно контролируют видеокамерами, так что всегда есть возможность проверить, что происходит, и воры туда не суются.

Телефон в сумке сдавать в камеру хранения? А зачем тогда мобильный телефон вообще?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: idelena]
      #1438835 - 10/06/2005 00:26

Бывает, что заезжаю в Окей с ребенком в коляске, в коляске всегда лежит, шапочка детская, и курточка, еще пару погремух(еще пакетик с одноразовыми салфетками), никогда еще претензий не было, ничего не проверяли, возможно-просто повезло.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: AnnLady]
      #1472545 - 24/06/2005 02:36

Цитирую:

Бывает, что заезжаю в Окей с ребенком в коляске, в коляске всегда лежит, шапочка детская, и курточка, еще пару погремух(еще пакетик с одноразовыми салфетками), никогда еще претензий не было, ничего не проверяли, возможно-просто повезло.




Кстати, насчет "в ОКей с коляской". Как персонал на это реагирует? Куда покупки девать? Боюсь, что у меня рук не хватит коляску везти и тележку катить.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Альвианта]
      #1472638 - 24/06/2005 09:08

Покупки я складываю в коляску или в пакет висящий на ней.Потом таким же способом выкладываю все на кассе.Никогда не было никаких проблем, а если бы и были, то я бы попросила их позвать милицию и мы бы разбирались вместе кто прав, а кто виноват.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
оружие против сдачи сумок и попыток обыскать покупателя [Re: OlgaTreg]
      #1473619 - 24/06/2005 14:17

ННП
Требование сдать личные вещи при ходе в магазин противоречит:

А) ГК РФ. РАЗДЕЛ II. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА. ГЛАВА 13. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Статья 209. Содержание права собственности:
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ своим имуществом.
Т.е. требование сдать вещи мешает покупателю распоряжаться своими вещами по своему усмотрению.

Б) Глава 47 ГК РФ. Статья 888. Исполнение обязанности принять вещь на хранение.
1. Хранитель, взявший на себя по договору хранения обязанность принять вещь на хранение (пункт 2 статьи 886), не вправе требовать передачи ему этой вещи на хранение.

Поэтому согласно ГЛАВЕ 20. ЗАЩИТА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИХ ВЕЩНЫХ ПРАВ, Статье 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения, покупатель "может требовать устранения всяких нарушений своего права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".

В) Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", который запрещает охраннику:
...
5) прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан;
6) совершать действия, ставящие под угрозу жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество граждан;

Кроме того, подозревая покупателя в краже или желании украсть, магазин нарушает принцип презумпции невиновности и "ставят под угрозу" честь и достоинство покупателя, а также имущество, которое могут, например, украсть из камеры хранения.

Г) Письму Роскомторга от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9
"О Примерных правилах работы предприятия розничной торговли и
Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети"

Примерные правила
работы предприятия розничной торговли

IV. Особенности продажи товаров в предприятиях
(отделах, секциях) самообслуживания

34. Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предприятия предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи.

--------------------
Полина

Отредактировано Paulinne (24/06/2005 14:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: idelena]
      #1473634 - 24/06/2005 14:21

Вообще-то весь магазин контролируется видео-камерами.
И попытки досмотреть все несданные сумки при выходе я вряд ли смогу объяснить заботой о безопасности покупателя. )

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Paulinne]
      #1474303 - 24/06/2005 17:17

кто нибудь, кто ездит регулярно в магазин METRO (как я)), объясните мне,
зачем на выходе из магазина проверяют чеки и наличие товара в тележке?!!!!!!!! БЕСИТ!!!! ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО???!!!!

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 4598

Оценить эту тему

Перейти к