Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... *DELETED* [Re: Tanya_A]
      #1436580 - 09/06/2005 11:29

Сообщение удалено участником. Tanya_A

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1436631 - 09/06/2005 11:50

Vic - 1ДГБ – первая детская городская больница, на авангардной, 14.
Вита – у меня две недели назад было то же самое. Только еще небольшое покраснение потом появилось. Я перед кормлением залезала в горяченный душ, пила но-шпу и окситоцин – за три дня прошло. А, еще на ночь – капустный лист. Это лучше всего, по-моему, Помогло. Болезненность ушла сразу. Я предполагаю, что меня продуло. Поправляйся!!!!
Алюшка – слава богу, что кровь все-таки сдали! Поменьше вам таких процедур!!
Какой Тимурка хороший… забавные они такие, когда спят…..
Девочки, а в солярий кто-нибудь ходит?? Я такая белая, что на пляж аж страшно идти. Хочется для начала подрумяниться где-нибудь. Но можно ли?
Евчик, насколько я знаю, существует некий стандартный набор рекомендаций для ребятенка – в 1 мес.-ортопед, хирург и проч. а если что-то случается, то этот график уже корректируется. Нам в связи с нашими болячками уже рассказали, что да как. Может, в поликлинике поинтересоваться?
Вы молодцы , что ребенка закаливаете. По-моему, это правильно! Мы от вас отстаем только по одной причине – долго были в больнице. Но сейчас будем подтягиваться. Сначала – инструктор, потом снижение температуры.
Une-chatte - честно говоря. Первый раз слышу, что массаж назначают в зависимости от веса ребятенка… но у каждого специалиста, видимо, свое мнение. Мне кажется, что массаж – чем раньше, тем лучше. и головку лучше будет держать, и мышцы правильно развиваются. Нам делали в больнице, семь раз, по-моему, так результат виден!!!!
Мы раньше обливали после купания – сейчас – нет. Просто раньше я купала с какой-нибудь детской пенкой или травкой, а сейчас просто в водичке.
Сочувствую по поводу горячей воды…

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: marisole]
      #1436643 - 09/06/2005 11:54

Марина-Рыжик, спасибо большое за фотки!!! : ))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1437652 - 09/06/2005 16:07

Vic, а как ты поддерживаешь такую температуру дома? У нас всегда тепло, никакие форточки не помогают. А вечером, когда начинает солнце светить в окно, температура доходит аж до 25-26 град.
Вчера мы купались при 31 град, после чего муж весь вечер говорил, что меня бы засунуть в такую холодную воду, знала бы я тогда, как плохо и холодно ребенку. Вот так мы по-разному смотрим на воспитание ребенка.
У нас тоже начинает орать, когда из ванны достаем. По-моему, это из-за того, что в воде не чувствуется атмосферное давление и тело легкое. А потом сразу такой перепад.

Ух, мы сегодня решили попробоавть сон на балконе - вроде получается (ТТТ). Надо было раньше начинать, но что-то руки не доходили. Дело в том, что у нас балкон застеклен, а окна открываются совсем чуть-чуть (меншают бельевые веревки). Так вот, чегодня я нашла выход, как открыть окно на распашку и положить под него Макарика. Сразу столько дел смогла сделать - и в комнате спокойно убралась и все белье перегладила, да и собой позанималась. Вобщем, я этим довольна.

А еще сегодня решила сделать разгрузочный день - пить только виноградный сок. Говорят, полезно это делать раз в недельку. Я, правда, на диетах не умею сидеть, да и вообще в еде себя не ограничиваю, но начиталась умных советов, решила повыводить шлаки из организма.
Вот, чувство голода уже прошло, но начинает кружиться голова. Может поспать?

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1437757 - 09/06/2005 16:34

Ева, ты что? какие разгрузки?????
молоко из чего вырабатываться-то будет?????????????????? и виноград низя - от него пучит!
А ну на кухню - поешь!!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1437879 - 09/06/2005 17:03

С молоком за один день ничего не случится, а вот виноградный сок, действительно, брожению способствует... Но я бы в кормежку не стала всякими разрузками заморачиваться, особенно, если раньше этого не делала... но тут по себе смотреть надо...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Бурундук]
      #1438262 - 09/06/2005 19:31

Ева, я никак не поддерживаю температуру. У нас просто холодно. Не знаю почему. Да ни слушай ты никого. Ведь ребенок там барахтается и теряет энергию. 31 градуса это нормально. Ты хоть и мерзлячка в бассейн когда-нибудь ходила? Там же 28 градусов.
Какие диеты? Ты чего? Согласна с Таей, иди покушай. Вот откормишь и худей сколько влезит. я тоже мучаюсь без диеты. А что делать?
А ты не читала здесь на сайте как опасно дите на балкон выставлять? Там ребенок заживо сгорел, кто-то окурок кинул на балкон, а родители на кухне сидели. Балкон, кажись, застекленный был. Ужас. Ты тогда поглядывай иногда как он там. Надолго не уходи.

Пенелопа, нет, массажистка так далеко не поедит. Сорри.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Бурундук]
      #1438276 - 09/06/2005 19:37

Всем добрый вечер!!!!
Мы, наконец, получили документы с пропиской и получили медицинский полис! УРРРРА!!!
Вот, надеюсь, завтра гражданство оформлю и документы на единовременную выплату ТТТ.
Гражданству в о/м по мету прописки оформляется.
Девочки, у меня огромная просьба вы не могли бы мне тоже номера массажистов скинуть , а то из нашей поликлиннике отзывы прямо скажем не ахти. , а ребенку массаж делать надо, вообщем у меня паника нач-ся. что не найду специалиста нормального
И опять нас колики по утрам и вечерам мучать стали , причем ровно по графику и ничего не помогает, пока 2,5 часа с утра и вечером столько же не промучается колики не проходят, пока воду не отключили. душиком спасались, а сейчас вообщем жжжжжуть!
Так похвастаться хотца.. . мне мужа новый сотовый подарил, я даже не ожидала , такая вот приятная неожиданность

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Люба81]
      #1438430 - 09/06/2005 21:15

Люба, поздравляю с вниманием мужа и с новым сотовым! А также с пропиской и мед. полисом! Хороший у тебя сегодня день! Удачи завтра!
Мы дочу в конце каждого купания обливаем водой на 1-2 градуса меньше чем та, в которой купаем. Женечка иногда кричит, а иногда терпит, неизвестно от чего это зависит!
Аллочка, очень симпатичный Тимурка и волосики у него такие прикольные - прямо модельный причесон!
Евчик, согласна с девочками: для разгрузочного дня сейчас не лучшее время! А сок виноградный при кормлении вообще противопоказан!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Люба81]
      #1438438 - 09/06/2005 21:21

Поздравляю Дарину с Володькой, Рыжика с Алиской, Лену (Ники) с Сашей с 2-умя месяцами! Растите здоровенькими, счастья и удачи!
Ксенечка, тебя с удачным походом в Собес!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1761 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к