Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1432654 - 08/06/2005 06:59

А мне про мою эрозию сказали (еще 5 лет назад), что до 30-ти лет можно не прижигать, а если я еще теоретически детей хочу, то вообще лучше после родов... Либо нужно сколько-то там ждать после прижигания...
Или это устаревшие сведения?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: rikki]
      #1433605 - 08/06/2005 13:44

мне эрозию ЗАМОРАЖИВАЛИ (вроде жидким азотом) на Московском, 22. Я была совсем молодая , и помню только магические слова , что то вроде - по мере размораживания нарастет новый эпителий...
Врач поставила зеркало, взяла отросток в виде...ну, примерно отвертки))) из некоего агрегата размером с тумбочку, и держала его во мне минут 5. Помню, от агрегата пар шел. Вот.
После этой процедуры 2 недели нельзя было жить половой жизнью. Через месяц на приеме мне сказали, что все нормально, эрозии нет.
Это было в 2000 году, сейчас вроде все нормально (ТТТ), кроме периодической молочницы ничего не беспокоит

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1433790 - 08/06/2005 14:23

А у меня какое-то не правильное отношение к клизме - не больно - все равно как-то Зато уверенность, что в нужный момент ничего лишнего не будет

Но нас не заставляли, можно было отказаться - сказав что сделала дома. И дома же побрится. Вот это меня больше веселит - как с таким животом там побрить - мне было не понятно

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: MIR]
      #1434277 - 08/06/2005 16:03

Цитирую:

А у меня какое-то не правильное отношение к клизме - не больно - все равно как-то Зато уверенность, что в нужный момент ничего лишнего не будет



иэххх, клизма ... надеюсь, что перетерплю ее , потому как читала отчеты девушек, об...опорожнивших кишечник прямо на врачей (ну, вы понимаете) во время потуг; наверняка будет неприятно, если ребеночек вылезет одновременно с...
вот.

Цитирую:

Вот это меня больше веселит - как с таким животом там побрить - мне было не понятно



муж, мама, подружка близкая, в конце концов . Это будет всяко лучше чем на схватках лежать раскорячившись и чувствовать, как какая то посторонняя тетка тебе там тупой бритвой елозит. Это место во время родов и так натерпится, зачем лишние неприятные ощущения?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: rikki]
      #1434292 - 08/06/2005 16:07

Мне перед бер-ю так сказали. Теперь надо прижигать .

2Вика Больно ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1434399 - 08/06/2005 16:29

чего больно? замораживать?
замораживать - совсем не больно!))))))))))))))))))))))
мне когда кровь из пальца берут - больнее
а так, лежишь , внутри тебя так...чуть чуть холодновато (нет ощущения, что сосульку засунули). Сам агрегат, конечно, страшный и угрожающий, но наконечник (тот, который непосредственно прикладывают к шейке) не больше 2-3 мм (насколько я помню, я очень удивилась, когда из меня его вынули, какой он малюсенький).
Ну и потом остаток дня чувствуешь, что внутри тебя маленький кубик льда, это скорее необычно, не НЕ неприятно и больно.
Пытаюсь таки вспомнить суть этого мероприятия. Вроде эрозия не прогрессирует и исчезает вместе со льдом(?), а на место этого всего нарастают новые ткани (врач после процедуры говорила, какое там все свеженькое, чистенькое и новенькое)))))) не знаю. не знаю, ей виднее )))гы-гы-гы))))))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1435672 - 08/06/2005 23:39

Ой, давно сюда не заглядывала, сейчас почитала - посмеялась, слишком много ужастиков из совковой жизни. Хочу своим опытом поделиться, чтобы другим не очень страшно было.
Рожала в 27 лет, никто, ни разу не назвал меня"старородящая", хотя наблюдалась в обычной ЖК, нигде этого не было написано, отношение было очень даже доброжелательное. У меня знакомых много, которые первого ребенка рожали именно в этом возрасте.
Меня никто не заставлял в роддоме бриться и не брил насильно, тем более тупыми лезвиями
Хотя, когда я наконец увидела свой низ(после родов, когда живот уменьшился, а был он огроменный, поэтому брить там я просто не имела возможности), я была в шоке - это были джунгли, косы можно было заплетать .
Клизму делали, но ничего страшного, хотя я стеснительная жутко. Но врач и акушерка во время родов были такие заботливые, ласковые и нежные, называли меня "солнышком" и "малышом" , что ни о каком стеснении не было и речи, тем более я была занята важным делом - рождением дочечки. Хотя раньше, до беременности, просто поход к гинекологу - это был подвиг.
Да, ктому же я тот человек, который рожал абсолютно обнаженный, не считая стерильных, смешных валенок на ногах . Жара была жуткая. окна в родилке открыты были, какой тут балахон. Зато детку сразу на пузико плюхнули, так забавно было и трогательно.
Ну и наконец соски никто не заставлял мыть, и тем более мазать зеленкой, наоборот объяснили, что мыть как раз не нужно, смываешь естественную микрофлору.
Все я это к чем урассказываю: девочки, ну раз мы все уже начали планировать, а некоторые уже серьезно готовятся к такому важному событию, то уж, конечно, врача мы будем выбирать основательно и абы к кому не пойдем. К тому же, я думаю, что многие будут рожать платно, чтобы лишний раз подстраховаться, а на платных отделениях очень прогрессивные взгляды и нет таких драконовских порядков, как в советских роддомах.
Извините, если нудно и долго, просто вспомнилось , захотелось поделиться.

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)

Отредактировано fox (08/06/2005 23:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: fox]
      #1436486 - 09/06/2005 11:00

Натэлла, мне было очень интересно почитать Ваше послание, честно!))))))

Я могу объяснить свою логику в выискивании ужастиков о родах : я хочу быть морально готова к тому, что может произойти . Ну хорошо, хорошо, морально я никогда толком не подготовлюсь , но я хочу знать причинно-следственные отношения! )))) Знать все самое плохое и неприятное и постараться быть готовой и к клизме, и бритью, к хамству и грубости врачей, и еще много к чему. Зато КАК МНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО, ЕСЛИ НИЧЕГО ТАКОГО СО МНОЙ ЛИЧНО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ !!! Если все будет хорошо! Тогда я тоже буду говорить, как классно рожать, и все то, про что я тут писала - совдеповские пережитки)))))))))) Вот. (а если честно - мне очень страшно беременеть и рожать ...)

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: Солнышко_Вика]
      #1436963 - 09/06/2005 13:17

не беременеть не страшно , я бы даже сказала приятно!!!!!!

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: Для тех, кто загадывает далеко вперед, или есть тут планировщицы - 2007? [Re: MIR]
      #1437319 - 09/06/2005 14:49

Присоединяюсь, беременеть очень даже приятно, да в принципе и рожать тоже. Мне к концу 9-го месяца пузо уже порядком поднадоело, поэтому страшно не было, хотелось уж побыстрей родить

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80556

Оценить эту тему

Перейти к