Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1435106 - 08/06/2005 19:46

Цитирую:

Кто знает, может быть лактостаз без уплотнения отдельных долей, без покраснения и без температуры? Больно просто жутко
:



Вита, это эпидемия какая-то
У меня сегодня тоже с утра левая грудь начала болеть, а теперь уже и правая туда же... правда, не жутко... даже почти и незаметно, но... щупала-щупала -- уплотнения нет, кормила, пыталась даже подсцеживать -- эффект тот же... и на боль при приливе не похоже совсем, во-первых болит все время, во-вторых, по другому, в-третьих, с "внутренней" стороны, а не от подмышек... ладно, хоть сильнее не становится...
Я грешу на горец птичий, который я тут попить решила, у него явно молокогонный эффект в наличии, но уплотнений-то нет, когда есть -- надо рассцеживать, а так что делать?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1435129 - 08/06/2005 19:56

Всем привет!

Вита, ты подправила табличку? Здорово! Я как раз собиралась это сделать, но ты опередлила. Ну как, я ее забираю или ты будешь продолжать ее вести? Кстати, я тоже хочу такую табличку, как у январят. А кто-нить знает, как ее сделать?

У нас платный массаж из п-ки с вызовом на дом стоит 130 рублей! Правда, я не знаю, на сколько хорошо будут делать, массажистка придет только во вторник.

Девочки, а вам назначали проходить всяких там хирургов и других врачей? Нас отправляли толко к неонатологу, про других пока ничего не говорили. Может самой спросить? Или это по показаниям?

Девочки, а в какой температуре вы детей купаете? Я вот стараюсь закалять Макарика, постепенно снижая градус. Сейчас купаемся при 32. Но муж, и особенно наши родители, постоянно воюют со мной по этому поводу. А если Макарик начинает кричать после того, как захлебнется водой, то все сразу мне говорят, что он кричит от холода, что я его морожу и вообще так делать нельзя.

А волосы у нас тоже выпадают. Остались только на затылке (как у дедушки Ленина). Но уже начинают расти новые, такого же цвета. А вот моя сестрародилась с черными волосами, которые выпали, и стали расти белые. Вот.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1435260 - 08/06/2005 20:53

Евчик, у нас также: спереди лысенькие, а сзади хвост!
Мы наблюдаемся только у платного педиатра (неонатолога) и она нам говорит, каких врачей нужно проходить, а каких нет (по нашему здоровью)
А мы девочку не закаляем: я не смогла мужа настроить на этот лад Может потому что сама не любительница холода - люблю тепло!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: leilla]
      #1435754 - 09/06/2005 00:02

Ева, такой дешевый массаж! У нас из поликлиники стоит 300 руб. Я тоже закаляю, купаем при 33 пока. Будем до 30 доводить. А моя подруга вообще при 29 купает ребенку 4 месяца. Так в бассейне же тоже где-то 30. А родители все одинаковые. Они тебе еще чепчик дома не предлагали одевать? )

А наша шевелюра еще не опадает, а вот корни светоее.

Я тоже только к неонатологу пока хожу. Хотя в других поликлиниках отправляют уже в месяц к разным спецам, невропатологу, окулисту, к сердечнику какому то. Я точно не помню.

А наша после трех занятий массажем поплыла. Держим на спине и животе только за голову. Руками и ногами дрыгает сама.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: leilla]
      #1435831 - 09/06/2005 00:22

Барышни, привет!

Поздравляю всех именинников!!!

Как я давно не писала, уже и забыла всё, что хотела написать Но будем вспоминать Начну с вопросов:

Вита, так какой всё же слинг-шарф лучше по соотношению цена/качество: наш или немецкий? А просто по качеству? И если в нем жарко, то, наверное, для юга-Крыма он не очень подходит, лучше облегчённый с кольцами? И ещё, как тебе кажется, приведение головы к одному плечу может возникнуть в рез=те ношения в слинге с кольцами, если я ношу его всегда на одном плече, а дочь предпочитает только одну позицию?

Ещё вопрос: девочки, а кто-нибудь обливает дитёнка после купания? Мы обливаем, но ей ТАК НЕ НРАВИТСЯ, да и какая-то она более возбудимая стала после того, как мы начали плавать-обливаться Каждый вечер концерты, засыпать стала хуже... Может это быть связано или просто возрастное?
В воскресенье поедем в Питер к невропатологу, в "ПРОГНОЗ", наша мне не понравилась своими назначениями. За что-то при пониженном тонусе дитю уколы прописала Перебьётся! Но, кстати, она нам назначила массаж только по достижении веса 5-5.5кг!!! А вовсе не от возраста! Мне это показалось логичным. А вам?

А ещё у нас воду горячую отключили почти на месяц
И с планами на лето сплошные непонятки

Вот ещё вопрос: девочки, у кого детки не первые! Как у вас старшие реагируют? А то мой вроде хорошо, доволен, всё к малышке обниматься-целоваться лезет , даже отгонять приходится (когда ко спящей пристаёт), а вот сам спать стал плохо , плачет во сне, воюет с кем-нибудь, и всегда к нам на диван приходит, даже раньше, чем Тоня на кормление проснётся. И скучает без меня, когда у бабушки остаётся (редко и добровольно!), звонит каждые полчаса Может посоветуете что, а?

Вот так, одни вопросы у меня получились

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1436125 - 09/06/2005 02:33

Привет, привет!
Давно не была. Как-то зашла, перечитала все, ответы вем написала. И свет вырубили на секунду! А у меня все стерлось. Я махнула и пошла делами заниматься. Теперь попробую вспомнить что там писала.

Так, Лена_Гамбург спрашивала в чем Софи лежит. Лена, это лежачок обыкн. фирмы Chicco. Покупала в Юниоре за 1800 руб. Очень удобный.

Мы царапки не одевали и ручки не зашивали, мы вообще голые дома ходим в дайперсе. Одеваемся, чтоб сфотографироваться)))).
А слюней у нас нет пока. Может потому, что мы соску не сосем? Связано это как-то, не в курсе кто?

Мы тоже купаемся при 32 где-то. И будем снижать дальше. У нас тоже воду отключили сегодня. Пришлось идти покупать ванночку. Бедная наша Сонюня. Негде ей теперь развернуться. Надеюсь не разучиться плавать за эти дни.

Ира(leilla), а ты не поделишься телефоном вашего педатра. Она на дом приходит? Ей можно звонить, если что? А то я в поликлиннике ни разу еще не была и что-то не хочу. А так, пусть хоть кто-то придет посмотрит, все ли у нас ОК. без лишней суеты. Где бы взять такого доХтура? Поделитесь.

Vic, а еще можно телефон этого массажиста, который тебе жутко понравился? Можно в личку.
Спасибо.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1436132 - 09/06/2005 02:50

Девочки, привет!

Спасибо за комплементы Ванюшке!

Всех именинников поздравляем!!!

Наша педиатр сказала, что специалистов надо до 6 месяцев пройти, так что мы особо и не торопимся теперь.
А к неонатологу мы сходили. Она нас поглядела и почему то сказала, что ребенок ещё не отошел от процесса родов и ему требуется массаж. Только я не поняла, по каким признакам она это определила.
Сегодня вот раздобыла телефончик массажистки. Так она ещё и в воде какие-то упражнения будет делать. Ну посмотрим-поглядим, что будет.

А Ваньки волосики сейчас такие же как при рождении. И вроде пока не выпадают.

Вита, мы пока в маленькой ванночке купаемся. Думаю немного попозже и в большую перебраться. Сначала со мной, а потом и самостоятельно.

А я вот не чувствую, когда молоко прибывает. Да и грудь плотная у меня редко бывает - Ванька все съедает.

Ваньку мы не закаляем. Я не сторонница этого, т.к. сама мерзлячка та ещё.
Все должно быть в меру. Я его не сильно кутаю, но вода при купании у нас примерно 38 градусов.

Ванька совсем перестал мне улыбаться. Обидно. Я с ним уж и разговариваю и песени пою. Хоть бы что. Зайцу игрушечному улыбается, а мне нет.

Я наконец-то отвезла документы в собес на единовременное пособие. Хорошо, что в очереди стоять не пришлось (нашлись знакомые знакомых ), а то бы не знаю, что делала. С Ванюшкой боюсь по общественным местам ходить.
Девочки, кто знает, куда надо обращаться по поводу гражданства? И какие документы требуются?
Что раньше лучше сделать: гражданство или загранпаспорт для меня? А загранпаспорт можно где-нибудь сделать быстро и без очередей?

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1436262 - 09/06/2005 09:41

Всем доброе утро. А мы уже 3 дня не какали , а нам анализ кала сдавать. Вставила трубочку и ничего не вышло. Папа наш только за дверь ушел и она вдруг сделала свое дело. Муж мой пошел и договорился о сдаче крови на дому. За деньги все можно. Ну не хочет он, чтобы я появлялась в поликлинике. Говорит, что там все чихают, кашляют и вообще источник заразы.

Une_Chatte, мы не обливаемся. Ты же имеешь в виду холодной водой? Я уже писала мы кидаем на дно душ с холодной водой и окунаем туда три раза перед тем, как вылезти из ванны. А из ванны мы вылезать не любим, кричим. Но засыпает нормально.
А вообще логично массаж в зависимости от веса. Ведь все дети разные и всех равнять под один возраст нельзя.
Уколы от тонуса?!!! Да все можно массажем вылечить в таком возрасте, это мне врач так сказала.

Пенелопа, а какая температура у вас дома? А то моя замерзает голая, если долго лежит. У нас 19-20 градусов.
Массажистка у нас на юго-западе живет. К вам, наверное, далековато будет ездить. Я сегодня у нее спрошу и тебе скину телефон. Мне еще в роддоме посоветовали массажистку, но я у нее не делала массаж. Если хочешь, тоже скину тел. У меня педиатор из 1-го МЕДа есть очень хорошая, но она не ездит по домам, ей везти к ней надо в 1-й МЕД. Зато она мне по телефону на все вопросы отвечает. Жаль, что они 25-го закрываются и открываются только 1-го сентября.

Ксенечка, какой Ванька у тебя серьезный.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1436549 - 09/06/2005 11:22

Une_сhatte, мы обливаемся водичкой на 1-2 градуса ниже, чем была в ванночке. То есть если в ванночке 34-35, то в ковшике для обливания примерно 33. Маша иногда плачет, иногда молча терпит.

Рукавички мы тоже никогда не использовали. Она у нас дома все время в бодиках с длинным или коротким рукавом.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1436579 - 09/06/2005 11:29

une_сhatte, у меня старшей дочери почти 7 лет уже - она реагирует не так остро, как дети помладше. Хотя все равно поначалу я видела, что она себя не в своей тарелке чувствует: больше вредничать стала, капризничать, немного ревновать. Мы с мужем старались уделять ей больше внимания, чем раньше. Сейчас, как мне кажется, все нормализовалось. Я стараюсь привлекать ее к уходу за младшей сестренкой, хвалю за помощь - ей это нравится. Но это девочка... а вот как быть с мальчиком, даже не знаю.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2612 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к