Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1436025 - 09/06/2005 01:18

Девочки, а куда, действительно, Вера пропала?
У кого-нибудь есть ее телефон? Он тогда появилась и обронила пару слов, что у них проблемы... Может, чем-то помочь можно? Как у нее дела, кто-нибудь знает?

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1437142 - 09/06/2005 14:02

Я тоже тут давеча про Веруню вспоминала!!!!

Таня! с гулянием мы еще не наладили процесс, 2 раза на руках и 2 раза гуляли в коляске, но мы плюс бабушка. Я Машу в переноске спускаю, а мама коляску и подымаемся также. Сказали 1.5 мес. нельзя ничего тяжелее ребенка подымать...И получается все время от кормления, до кормления. Сегодня бабуля по делам умотала, думаю на руках вынести, только предварительно поспать бы. а не дают...а меня рубит.

Утром ездила в ЗАГС Калининского р-на, теперь у Машука есть свой первый дОкумент.
С трудом успела к кормлению, прискакала вся в мыле,переживаю как там мой воробушек. А народ конечно в очереди не пропускает, на жалость к кормящей маме не идет =(
Как Вы думаете в Доме Малютки можно отдельно заказать медальку в стиле "Рожденной в Ленинграде"?

Таня, воды вчера в половину набрала, и табуретку поставила, купание обошлось без слез и водохлебства, но мама была вся в поту =0)

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1437246 - 09/06/2005 14:29

Поздравляю с первым документом!
Мытоже в понедельник получили. Правда, у меня муж ездил во Дворец Малютки. Медальку там можно спокойно заказать, даже если свидетельство в ЗАГСЕ получали.
Кстати и торжественная регистрация от свидетельства не зависит.
Мы торжественную регистрацию Лисе сделали на 6 месяцев - так полгода отметили. Вся родня на малыша посмотрела, отфуршетилась... А свидетельтсво получили почти сразу после рождения. Просто потом на торжественную регистрацию его принесли, и нам его торжественно под музыку вручили еще разок.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1437776 - 09/06/2005 16:38

Таня, что-то у меня видать с мозгами не то... кто чего в форуме не напишет, я в ответ: не понял, не понял...
Честно пыталась представить себе конструкцию из полунаполненной ванны, табуретки, новорожденного ребенка и мамы... не преуспела...
Ладно, главное, что вы искупались без скандала!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1437865 - 09/06/2005 17:00

Всем привет от Веры!
Я ей сегодня звонила. Дела у них не очень: и неврология и живот , не спит толком...Активно лечатся. Вера вся уставшая-замученная, до форума просто руки не доходят, но очень надеется, что еще выберется к нам!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1438014 - 09/06/2005 17:42

Таня, я сцеживала после комления.

Сегодня спросила в консультации -где можно сдать молочко проверить его, сказали, что в поликилиннике. А там сказали, что увы и ах, у них такого нет.... Вот теперь опять думаю, где же сдать? Просто у нас раздражениен а попе не проходит. Мы все проверяем на разные инфекции мальчишку (вернее, его кал), но параллельно я все думаю что может это на еду какую? Вообщем, уже замоталась с его попой...

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1438019 - 09/06/2005 17:44

А у нас наоброт, толкьо на спнке и любит. Лежи тсбее у папы на ручке и даже посапывает, ему видимо очень рикольно лежать так...
На любое другое положение реагирует отрицательно. Упирается ногами в ванную и начинается ор!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1438040 - 09/06/2005 17:54

У меня, когда я еще в роддоме меряла - оказалось в одной окло 90 и в другой 100 мл. И кстати, мне сказали, что в первый день надо 10 мл молока, второй 20 и так до 10 дня, то есть 100 мл на кормление. И до месяца 100 мл за кормление исходя из того что в день 6 (!!!) кормлений. Таким образом если Лена, у тебя ребенок ест 12 раз, то ему достаточно сейчас 50 -60 мл за раз.

Мы уже переворачиваемся на бочок с живота очень активно. Схватив маму за пальцы-подднимаемся. Головку держит тоже очень хорошо и вообще тут выдал финт: лежа на животике, вытянулся на руках, недо локтя а полностью - и головенку так вытянул...умница наш.

А еще, улыбается, причем уже видимо более менее осознанно. Так приятно. Любит слушать песенку "От улыбки хмурый день светлей" и "Облока, белокрылые лошадки". Я еще на работе распечатала тексты детских песенок, теперь вот пою. По несколько раз одни и те же... А "Чунга-чанга" не нравится

Одеваемся мы более-менее. Очень нравится в голеньком состоянии, когда мама почесывает животик, поглаживает ножки...довольный чертуган лежит.

Лен,в роддоме говорили, что сцеженное млоко смешивать можно, но хранить первое молоко можно 6 часов не больше, следовательно если сцедишь еще чуток, то уже меньше времени можно хранить.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1438204 - 09/06/2005 18:58

После этого криза боюсь теперича и на улицу надолго выходить. Позавчера пришлось аж 2 раза на улице кормить.И это при том, что я вышла в одежде, совсем для этого не приспособленной. Чувствовала себя не слишком конфортно
Лена (Mastik) пишет что 12 раз кормит, а я наверно все "40". (видимо половина этих раз грудь используется как соска, хотя от пустышки категорически отказывается).
Девочки, а я, ненормальная, еще дома работаю.(у нас очень "хромают" фининсы) Часов по 5 за компом точно провожу. Хорошо хоть что старшая уже на даче с бабушкой и дедушкой (должно быть, стыдно так говорить).Когда была еще Лизуня дома-это вообще труба: ей почти 8, а это значит, что она целых 8 лет был практически центром вселенной, и ей очень сложно перестроиться.(к сожалению, я не имела возможности с ней, маленькой посидеть; вышла на работу через2 мес. после родов;так что, сами понимаете баловства было с избытком). Ей конечно стало меньше внимания. Но с др. стороны, она постоянно подходит к братику и хочет взять его на ручки. Однажды я была на кухне, Сашуля что-то заплакал, я вбегаю в комнату, а Лиза уже его на руках держит. Вы наверно можете представить -КАК это выглядит. И ведь ничего же ей не скажешь, типа "не бери".
А в выходные хочу перебраться за город.

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Strekoza]
      #1438500 - 09/06/2005 22:03

Я на улицу хожу только в рубашках, которые легко расстегиваются... Никогда не знаешь, когда "сирена" завоет : ))) Не всегда успеешь до дома добежать...

А Лисена у меня пока в сад ходит, еще недельку, а на выходные ее тоже бабушка с дедушкой забирают на дачу - ляпота... Вот через недельку сядет дома - посмотрим, что будет.

С Лисеной я тоже дома работала, правда, не сразу, а где-то месяцев с шести. В основном, правда, вечером-ночью - где-то с 23 до трех, днем не получалось + еще у меня ученица была (английским занимались). Ничего, справлялись.

Лисе чейчас почти пять, на ручки брать братика не пытается, прото целует в щечку, в ручки и погремушкой перед носом трясет. Зовет меня, если он капризулит. В общем, относится на удивление терпеливо ко всему, правда я все время рассказываю, как она была маленькая, и как я с ней управлялась.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к