Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: hasya]
      #1435317 - 08/06/2005 21:22

Кристи - присоединяюсь к поздравлениям!!!

Тань - ты имеешь ввиду, какой прожиточный минимум? Я не знаю, на двери написано было, что 4й квартал 2004 - 2900 с копейками, 1й квартал 2005 - 3100 с копейками вроде как. На душу населения. Еще приписку небольшую видела, что вроде бы если подавать на срок до 01 января, то доходы приносить за октябрь-ноябрь-декабрь. Фиг знает, у меня взяли за март-май, сказали с рождения начислят. Посмотрим через месяц, тк я этот вопрос не поднимала...

Наташк, а у вас щас какая коляска, что вы ее 4й год юзаете? я все облизывалась - на форуме продавали б/у Бертини Шаттл прогулку - РИАЛЬНАЯ , но муж сказал, что 3 коляски в доме он не потерпит и потребовал продать Эспрессу - но не попрусь же я с Шаттлом на юга? Там колеса как на моей Переге, если не больше. Вот если ее удастся хапнуть - можно будет на ней поездить. Новая около 8 тыщ стоит, б/у - 3500-3800. Что смешно - это австралийская коляска. Нафига в Австралии такие колеса? Еще пока вяло пытаюсь где-нидь купить задешево или задаром сиденье на мою Перегу - было бы вообще супер. Но че-та нигде нету...

Наташ, а зубы вы Калгелем не мажете? У нас это иногда просто волшебное средство - аж как снотворное может действовать

Надя, я не знаю, сколько сейчас мы весим - за 4 дня до 5 месяцев взвесились как 7700. Щас думаю что-нидь 8300-8500. Я так понимаю, это не предел в нашем топике, но мне не в кайф уже таскать его далеко. Может у тебя ББ Актив? В нем, возможно, удобнее. У нас - Оригинал, он вообще-то до 10 кг рассчитан, но я не дотаскаю до этого времени - раньше в прогулку пересядем.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольчик
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 133
Из: пр.Солидарности
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1435419 - 08/06/2005 22:20

Всем приветик!
Таня, я даже не знаю, что это за коляска, на мой взгляд и прогулка и трость. Она, действительно, для трости тяжеловата 8 кг, но она маневренная, разбирается одной рукой и собирается тоже)). Все для людей Куча прибамбасов. Мы уже не раз в ней ездили, очень нравится в ней Вичке, она лежит и смотрит по сторонам, не то что в высоченной люльке.
Как же вам всем хорошо, что вы уже со 2 прививкой, а нам все первую не дают сделать. У нас небольшое растяжение связки на шее, поэтому ручка немного слабовата (хотя и переворачиваемся, уже даже иногда выпрямляем ручки, когда на животике), но один "умный" невропатолог поставил нам диагноз парез левой руки - паралич то есть. Теперь наш врач в поликлинике не дает разрешение на прививку.
Сегодня была наша нормальная доктор и долго смеялась над нашей Викторией Парез.(Викусик вцепилась своей "парализованной рукой" в своего доктора любимого и не отпускала) Нет, и смех и грех...прописали дибазол и актовегин колоть. Здорового ребенка хотят больным сделать

--------------------
Ольчик и пуся-Викуся (31.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Ольчик]
      #1435639 - 08/06/2005 23:28

Ольчик, а Вы чего так расстраиваетесь из-за отсутствия прививки? Я вон пока сама от всех отказываюсь - только БЦЖ в роддоме разрешила, даже от гепатита отказалась. Я лично "наелась до отвала" осложнениями от прививок у моей дочи, так что малому буду их делать только когда будет абсолютно здоров. То есть АБСОЛЮТНО! Валяться по нашим больницам с младенцем - то ещё удовольствие...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1435642 - 08/06/2005 23:29

Калгелем я боюсь - мы же аллергики потенциальные, фиг его знает, как он прореагировать может.......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1435647 - 08/06/2005 23:30 Приложение (46 загрузка)

У нас сейчас коляска неопределённой породы . Попробую какую-нить её фото откопать....
ага, вот, это ещё замняя, но зато это чудо во всей красе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Мурашка]
      #1435776 - 09/06/2005 00:07

Наташк, а вы лошадные? В смысле - с машиной? Если да - я бы не заморачивалась и укатала бы эту до конца. колеса-то у нее хорошо зимние. а летом - если куда надо, в багажник влезет. Мы-то на метро везде, поэтому летом и пригодится легкая. А поездом ты поедешь - чего брать собираешься?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1435982 - 09/06/2005 01:06

Безлошааадные мы
И как раз колёса у неё уже подгуливать стали - крепёжные детальки ломаются и даже одна камера лопнула - пока муж всё склеил, но надолго ли их хватит? Хотя, конечно, жаба жавит новую брать - много ли осталось, возиться-то.... Но моя тайная мечта - чтоб она как-нибудь случайно сломалась совсем.....
Цитирую:

А поездом ты поедешь - чего брать собираешься?



вот её, родимую, и буду брать. И не только в поезд - и в самолёт тоже. Она складывается до плоского состояния, размером с большой чемодан, мы её в плёнку заматываем и - в багаж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1436188 - 09/06/2005 08:43

Привет девчата!

Ох, я вчера струхнула, кто бы знал...
Короче, пока Егор спал, решила я ванну помыть чистящим средством (Доместос крем) Намыла, пока мыла, чего-то как-то глаза заслезились, я внимания не обратила. Потом кипяточком обдала. Вышла из ванны - такой аромат по всей хате!!!!!!!!!!! Как будто соляную кислоту по всему дому разлили концентрированную!!!!! (Ну кто не знает, у нее специфический такой запах) Я чуть не поседела! Окна открывать, понять не могу откуда воняет, глаза слезятся... Я не сразу подумала на Доместос, показалось из подьезда... К ночи проветрилось вроде. Сейчас-то уже конечно не пахнет... Купать вчера не стала А мужкак всегда на работе.... Вот чё делать в такого рода ситуевинах? Куды беч????

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Medvejenka]
      #1436332 - 09/06/2005 10:08

Тань, куда бечь не знаю, но с чистящими ср-ми вообще поосторожнее надо быть, особенно в ванной. Одна моя тетушка так клетку кролику мыла, тоже чем-то сильным дезинфизирующим. Постояла в ванной склонившись, подышала, а потом ее струдом откачали. Хорошо подруга позвонила и слабый голос услышала. Так она потом сутки встать не могла. А тут же еще дети малые! Короче, опасное это дело, дезинфекция в ванной, надо быть очень внимательными к своему состоянию и следить за проветриванием квартиры.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: s_cat]
      #1436585 - 09/06/2005 11:30

Вот и нам предстоит задуматься о коляске... А я свою Кам универсальную специально с расчетом на наш лифт покупала и до след. лета менять не собиралась. А теперь вот придется - мы осенью переезжам, а там 4й этаж без лифта Вот и мучаюсь. С одной стороны большие колеса нужны и хорошая амортизация. А это сразу вес, такие прогулки по 8 кг, а моя люлька 9 весит, значит сидячка как раз 8 и будет. Один-то пролет я ее нормально таскаю, но больше - никак, да и Катька потяжелеет. Хочется трость туда покупать, но по сугробам не проехать будет. Или сейчас стоит купить что-то легкое, но с горизонтальным положением спинки и на транспорте в парки ездить. Эх...
А кенгой я сейчас с удовльствием пользуюсь. У нас ВВ актив, там запас еще большой. Просто по двору конечно коляской удобнее, но в гости мы ездим в кенгурушке. Да и на даче будет незаменима, там такие дороги, что никакая коляска не проедет. А вот зимой кенга не очень - руки/ноги торчать будут и мерзнуть. Да и зимних шмотках может уже и не влезть.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72444

Оценить эту тему

Перейти к