Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Kozka]
      #1433616 - 08/06/2005 13:46

Ходили сегодня ко врачу. Мы за второй месяц выросли на 5 см и прибавили 1100 г. Т.е. общая прибавка 2050 г и 8 см. Мы сейчас 60 см и 5600 г. Это для таблички. Сказала я врачу, что какаем мы через день, а то и через два, но нас это не беспокоит. Так она не сказала, что это нормально и направила сдать анализ кала и крови. Говорит, что у меня наверное молоко жирное и плохо переваривается. А про уздечку я забыла спросить, она должна была сама заметить вроде? Сказала я ей про ее массажистку, что ребенок орал как резаный, а у другой улыбался. Так она сказала, если просто поглаживать ребенок и не будет орать, но и эффекта не будет. Ну не знаю, если ребенку больно, ему можно еще хуже сделать и зажать все мышцы. А после хорошей массажистки у моей знакомой ребенок пошел.
Я спросила можно ли сделать прививки в 3 месяца в ЕВЦ, так она ответила, что тогда придется все остальные прививки делать там. У них там в одном уколе сразу несколько прививок и ребенок плохо переносит.

Козка, массажистка у нас Нина Петровна.

Вита, рада тебя видеть. На счет массажа я знаю, что за 2 ноги можно подвешивать, но за одну…

Марисоль, а что такое 1 ДГБ?

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1433697 - 08/06/2005 14:05

Всем привет!

Кто знает, может быть лактостаз без уплотнения отдельных долей, без покраснения и без температуры? Больно просто жутко

Дарина, тогда хватит 1Гб

Ира, здорово, что болтает! Поздравляю!!! Марийка пока ещё редко "а" или "э" скажет, и всё

Марисоль, облысение для младенцев нормально. Потом новые волосы начнут расти. У нас тоже все наши длинные волосики с макушки уже повылезали, сбоку и на затылке ещё остались пока.

Алюшка, сочувствую вам с Дашенькой!!!

Лена, можно массаж и по собственной инициативе делать. Как хочешь

Альфия, ДГБ - это Детская Городская Больница.

Ох, как же грудь-то болит... А Марик накакала и на мне заснула...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1433809 - 08/06/2005 14:26 Приложение (44 загрузка)

Приветик усем! мы нагулялись под дождем, а щас на кjврике лежим, представляете, нам Нравится!!!! как я етого ждала!! а началось все с лампы на кухне, она на нее любила последнее время смотреть, особенно,кода мы ее крутили..потом я туда игрушку привязала, так дочь смотрит по сторонам, потом наверх на игрушку и улыбается и разговаривает с ней так забавно, а щас вот со слоником на коврике обЧается..... и так интересно, когда ей подносишь игрушки, к ручкам , чтоб потрогала, она такая сосредоточенная, вся в слюнях становится
а у нас второй день в 6 утра истерики.. видимо, животик... трубочкой спасаемся... а завтра анализы нести в пол-ку и кровь сдавать там же... ой, страшно
Вита, спасибо за ответ про уздечку мне оч. нра, что ты всегда и на все вопросы отвечаешь, молодца!
Ого, январята молодцы, табличка всем табличкам табличка!!!!!
Девчаата, кидайте мне тоже координаты массажистов в личку, бум выбирать!
у нас напасть... вчера в парке в кустах обнаружили .. я уже писАла..а седня во дворе целующихся мужиков-бомжей, бррррррр, и что ж нам так везет-то ?!
Лена, на работу??? ой, так рано, герой!!!
Девочки, а чем маляв от комаров спасать? чем мазать-то??? а купаться мамам мона в водоемах иль нет?
Вот какой у нас жених в Апреле есть! Аллочкин Тимурка!!!


--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (08/06/2005 14:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1433974 - 08/06/2005 14:59

Ой, какой Тимурка замечательный! Какие же они все сладкие, когда спят

Тая, в год ребенка выходить на работу рано?? Ну не знаю не знаю...

А можно мне тоже в личку телефон массажистки с пр. Просвещения?

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1433993 - 08/06/2005 15:03

Лена, да просто мне работать не хотЦа
у нас в России до 3-ех лет отпуск по уходу за ребенком.... а кем ты в Германии работать бушЬ?
Виточка, не знаю здоровья тебе!
А я заметила, что у нас девчонки кажись усе светленькие, а мальчишки темненькие ... почти все....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1434024 - 08/06/2005 15:08

Тая, поздравляю с освоением коврика!
Я не на все вопросы отвечаю, только на те, на которые могу что-то сказать
Мазать лучше одежду взрослыми средствами - отпугивает комаров лучше. ИМХО. А вообще, в последнее время ж много топиков заводилось по этому поводу.
Тимурка интеллигентный такой А волосы какие интересные!!! А чепчик у нас такой же есть Вернее, шапочка.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1434082 - 08/06/2005 15:25

Здесь тоже до 3-х лет отпуск дают, только зарплату-то ведь 3 года не платят А работать буду математиком и работу еще найти надо будет

Вита, а грудь в одном месте болит? У меня так болит иногда после кормления, молоко, наверное, производится Другие говорят, что должны ощущаться приятные покалывания, но мне просто больно. А еще может ты шарфом перетягиваешь в каком-нибудь месте, когда Марьку носишь?

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1434144 - 08/06/2005 15:39

Девочки, а что на дом нельзя вызвать сделать прививку и анализ крови сдать? Звонила я в свою поликлинику, так они не ходят на дом брать анализы и делать прививки. Говорят, чтобы делать правильно прививку надо выдержать определенную температуру. И типо это технически невозможно (при их оснащении).
Ой как неохото идти сдавать кровь детю. Там неверное очередюга. И плакать зая будет.

Вита, выздоравливай. У меня тоже грудь болит, когда молоко поступает.

Тая, у меня тоже с висячими игрушками разговаривает. Так классно, такая забавная становится. А вчера во время массажа левая нога при дрыганьи дотрагивалась до шуршащего пакетика. Так так интересно, когда я пакет убрала, она ногу сильнее вытягивала, пыталась дотянуться до пакетика.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1434409 - 08/06/2005 16:30

Поздравляю всех, кому два месяца! Ростите здоровенькими и умненькими.

Лена, я получать пособие в Питере не буду, так как в Финляндии, когда подаешь заявку на пособие, подписываешься, что больше нигде пособия не получаешь. Конечно вряд ли кто-то проверять будет, но зачем рисковать.
Тут, кстати, тоже 3 года дают по уходу за ребенком, но хорошо оплачивают только первые 9 месяцев. Такую кроху в садик не хочется отдавать - видимо буду сидеть до осени, когда ей 1г4м будет.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1434649 - 08/06/2005 17:27

ННП
Марину (Marischka) и доченьку Машеньку со вторым месяцем!!! Мамочке удачи, любви и терпения , а малышке расти большой, здоровенькой, умненькой и красивенькой.

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1782 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к