Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Сад, Купчино. Как вы отходили прошлый год?
      #1433858 - 08/06/2005 14:34

Мы ходим в 43 сад, в группу "одуванчики" и еще год там будем. В целом я довольна. Повезло с воспитателями.
Сейчас Ириша ходит в летнюю группу, совмещенную с детками постраше, воспитатели чужие. Ребенок с меньшим удовольствием стал ходить, отношение с воспитателями я пока наладить не могу, в той мере как привыкла со своими.
На прогулках они стоят сами по себе (болтают), дети сами по себе. И так во всех старших группах.

Кто ходит в садик, не ясельки. Как у вас? Как гуляют детки? Чем с ними занимаются? Слушают ли воспитатели ваши рекомендации? Рассказывают ли вам как прошел день? Довольны ли вы?

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Сад, Купчино. Как вы отходили прошлый год? [Re: MIR]
      #1434946 - 08/06/2005 18:44

Мы в 53 ходим. Сыну осталось ходить в сад 2 дня - просто трагедия в семье. Каникулы и школа впереди.
А вот дочке еще 2 года ходить. Сейчас сад работает в летнем режиме, какие-то группы объединяют, и мои оба ребенка сейчас в одной группе у Данькиных воспитателей. Но Сашка и на следующий год попадает к ним, все старшие дети из ее группы переходят к другим воспитателям в более старшую группу.
Это я вот о чем - Сашка и в новой группе с новыми воспитателями чувствует себя великолепно. Но нам с воспитателями просто повезло! и сад хороший!
Несмотря на то,что в саду уже посещение сейчас как бы свободное. летнее, но и занятия продолжаются и вот сегодня у детей какой-то спортивно-физкультурный праздник был утром, и День защиты детей они там как-то отметили немножко ( междусобойчик небольшой ), и ДР Пушкина тоже - спектакль в саду воспитатели сами устроили..
Ну а то, что в более старших группах на улице воспитатели меньше играют с детьми - это да, дети сами вполне асмостоятельно развлекаются и играют. И одеваться воспитатели уже совсем не помогают. Только следят, чтобы все было одето, сухо, аккуратно..

Слушают ли рекомендации? Ну какие могут быть рекомендации воспитателям? Или это нам так повезло?
САми все знают и умеют :-)
Как день пршел - расскажут, если спросишь, каждому родителю по собственной инициативе не нарассказываешься.. Но если какие-то проблемы. вопросы и т.д. - то вегда помнят, никогда ничего не забывают передать ни от логопеда, ни от врача ...

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Сад, Купчино. Как вы отходили прошлый год? [Re: MIR]
      #1435256 - 08/06/2005 20:50

Ой, а мы тоже раньше ходили в 43 , были довольны... А вы в летнюю группу ходите в этот же садик? У нас с переходом из группы в группу воспитатели периодически менялись, но ни о ком плохо сказать ничего не могу. Правда сейчас они, в основном, разошлись по другим садам , в связи со сменой заведующей

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Сад, Купчино. Как вы отходили прошлый год? [Re: БагИра]
      #1436723 - 09/06/2005 12:12

В летнюю ходим в это же сад.
Стыдно, сказать, но так рассторена настроеним дочери, что даже за неделю не узнала, как воспитателей зовут....

Не знаю как заведующая с персоналом, а родителями все очень четко и оплаты и отчеты по оплатам. И работы по саду.

Рекомендации ... У меня была простая. Иру я привела в длинном платье (не до пола, но не коротком). Ночью шел дождь. Прошу для прогулки переодеть ее в штаны, а платье снять.... Приводит вечером бабаушка, а все платье засунуто в штаны ... Как его туда можно было запихать мне не понятно
Но это мелочи. Важно,ч то моя ходить туда теперь не хочет. Сегодня опять у нас были слезы, такие каких не было даже в период адаптации.

А по прогулакам? Как гуляют и что делают на прогулке дети с воспитателями?

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Сад, Купчино. Как вы отходили прошлый год? [Re: MIR]
      #1438328 - 09/06/2005 20:17

113 сад, Даня уже отходил три года, Даша пока только первый год - все в порядке, я в общем довольна, воспитали замчательные, если нажно рассказывают все подробно, о всех проишествиях сообщают сразу

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Сад, Купчино. Как вы отходили прошлый год? [Re: Спящая красавица]
      #1439395 - 10/06/2005 11:13

С настроением дочери - это действительно не порядок, и надо выяснять в чем причина. Что дочка говорит, внятно может объяснить, что не нравится? или просто смена воспитателей - детей в группе? ПОдроюно поговорить с воспитателями надо и все выспросить.

Проплатье и рекомендации.. А может дочь сама не захотела снимать платье?
У нас был случай - Сашка на ДР свое в сад надела длинное розовое платье, договорились с ней, что на прогулку она будет его снимать. КОгда я вечером пришла за ней в садик -картинка маслом - пальто пуховое, теплые штаны, а между ними - платье до земли розовое.. И при этом на санках.. И по снегу..

Воспитатели сказали, что просто нереально было снять с Сашки это платье, отказалась наотрез. Зная свою дочь - верю. так и было.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Сад, Купчино. Как вы отходили прошлый год? [Re: Света К]
      #1440061 - 10/06/2005 14:26

Да платье, то не велика проблема.
А поговорить можно с людьми, которые идут на контакт - эти как-то не идут

Сегодня дойти, дошли Но встала у группы и "Не хочу есть!" Еда то не поменялась, видимо докармиливают или строго разговаривают - она пока не может внятно объяснить Попросила силком не кормить.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Сад, Купчино. Как вы отходили прошлый год? [Re: MIR]
      #1440743 - 10/06/2005 17:48

А кто у вас воспитальница, то? С прогулками у нас проблем не было, может воспитатели периодически и общалтись друг с другом стайками, но дети приходили довольно чистенькие, если что то промокло обязательно сушилось на батарее в группе.Насчет еды- так как мы мягко говоря с плохим аппетитом, то в садике ребенок практически ничего не ел, но его не заставляли, пытались только поуговаривать, видя что это бесполезно, просили меня приносить с собой какую-нибудь еду, что он будет есть, хотя кормят в этом саду очень-очень ничего (по крайней мере раньше).

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Сад, Купчино. Как вы отходили прошлый год? [Re: БагИра]
      #1452907 - 16/06/2005 14:14

Ну вот мы и доходилсь, похоже.
Слезы все увеличивались. 14-го к 19 часам моя красавица выдала темпиратуру 38,2 и больше ничего. Неотложка сказала наблюдать и дать жаропонижающее перед сном.

Утром темпиратуры не было. Пошли к врачу - на осмотре ничего не нашли, она играла, строила глазки врачам и так далее ... Веселая здоровая девочка - сказали пить валерьянку или пустрыник.
Типа нервами нагнала темпиратуру.

Сегодня опять отправила - сил нет, а оставить не с кем

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Сад, Купчино. Как вы отходили прошлый год? [Re: MIR]
      #1464526 - 21/06/2005 16:13

Мы тоже в этом году ходили в 43. Группа Колобок. За год сменились 3 воспитательницы и 2 нянечки. Мой ходил хорошо, если не считать 8-ми бронхитов , в частности из-за рыбок, которых он кормил сухим кормом. Я не знаю какая была там заведующая раньше, но та, что теперь просто ужасная. Да и врач не супер совсем... Не смотря на то, что при поступлении я неоднократно говорила, что сын аллергик, подробно разговаривала с врачем и заведеющей, дотошно выясняла, какими продуктами ему будут заменять аллергены, в первую же неделю его накормили РЫБОЙ, после чего мы тут же получили жуткий стеноз, ларинготрахиит, обструктивный бронхит . А весь персонал, включая врача и заведеющую вместо извиненией перешли к обороне в виде наездов и стали обвинять меня, что я не предаставила справку от аллерголога! Много у нас всяких не приятных моментов с этим садиком связано... А уж то, что дети гуляют "отдельно" от воспитателей видела собственными глазами. Хотя инструктор по плаванью Татьяна Николаевна и сам бассейн выше всяких похвал! В сентябре пойдем в 98 сад. Правда это совсем не от хорошей жизни - косоглазие лечить будем.

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1004

Оценить эту тему

Перейти к