Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1

гость


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 10
Из: Ульяновск
Подходит ли Люффель для детского носика?
      #1433762 - 08/06/2005 14:18

Здравствуйте, Илья!
У меня к Вам вопрос.
Год назад отдала сына в садик (ему было 1год и 10 мес) до этого не болел вообще.А потом начались наши хождения по мукам - 2 бронхита,2 отита, а ОРЗ 8 или 10 раз, в общем дни за последний год, когда он был совсем здоров можно по пальцам пересчитать.Сейчас нам ставят респираторный аллергоз и назначили Люффель в комплексе с противокашлевыми препаратами(Тартефедрель Н,Галиум-Хель,Бронхалис-Хель) и энгистолом.
В одном из топиков прочитала Ваше высказывание по поводу Люффеля (что его не желательно давать ребенку)
Объясните, пожалуйста,почему и чем тогда его можно заменить.(насморк очень сильный, постоянно течет из носа и по задней стенке зева, часто доходит до рвоты).

--------------------
Лена и Русланчик (14.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Подходит ли Люффель для детского носика? [Re: ]
      #1435337 - 08/06/2005 21:32

Здравствуйте.

Очень Вам сочувствую. Видимо,причина в садике. У многих детей проблемы начинаются именно так. Некоторые даже отказываются от садикаи часто все возвращается к норме.
А по поводу Люффеля нельзя сказать, что он противопоказан детям. Просто у него есть побочные эффекты, которые надо соизмерять с его пользой. Но доктор, который Вам делал назначения, видимо, понимал, что делал.
Так что, просто надо следить за состоянием. А заменить его можно: Ринитол (фирма ЭДАС), например. Ну, и классическая гомеопатия - заменяет любой из комплексных препаратов, но выписывать грамотно может только врач-гомеопат.
Вот - информации много: решайте.

Выздоравливайте.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение

гость


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 10
Из: Ульяновск
Re: Подходит ли Люффель для детского носика? [Re: Илья Фролов]
      #1435465 - 08/06/2005 22:33

Спасибо за информацию.
Назрел еще один вопрос (наш врач в отпуске, поэтому с ней посоветоваться не могу)
На фоне лечения усилился ночной кашель 2-3 часа без перерыва.Ходили на прием к педиатру - хрипов в легких нет. Нам выписали на ночь пить бронхолитин. Не будет ли вреда от совместного применения с гомеопатическими препаратами?

--------------------
Лена и Русланчик (14.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Подходит ли Люффель для детского носика? [Re: ]
      #1438322 - 09/06/2005 20:13

Нет, вреда не будет. Гомеопатия совместима с классическим лечением.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение

гость


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 10
Из: Ульяновск
Re: Подходит ли Люффель для детского носика? [Re: Илья Фролов]
      #1438605 - 09/06/2005 22:49

Большое спасибо,Вы меня успокоили

--------------------
Лена и Русланчик (14.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 931

Оценить эту тему

Перейти к