Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Кошица
гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 6
Из: Санкт-Петербург
Ведение беременности
      #1433612 - 08/06/2005 13:45

Расскажите, пожалуйста, где вы вели/ведете беременность? Если платно, то где, сколько стоит, покупали полную программу (что входит) или за каждый визит платили? Ну и другая информация. Особенно интересует ЖК про 9 роддоме, Скандинавия и Адмиралтейские верфи, но и другие интересуют тоже.
Заранее благодарна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Ведение беременности [Re: Кошица]
      #1435152 - 08/06/2005 20:05

Я стояла на учете в ЖК В№ 17 при роддоме 9 у Гвоздевой Тамары Федоровны. обслуживались по страховке обычной. Я очень довольна. Она прекрасный специалист и человек. анализы (моча, кровь) бесплатно. Платный анализ на гормоны в 16 недель.
УЗИ там тоже делают. Но аппарат обычный.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Ведение беременности [Re: Arlin]
      #1435427 - 08/06/2005 22:23

Я долго мучилась: не могла опрделеиться где же мне вестись платно(ЖК по многим причинам отпадает).
Ходила в амбулаторный центр при 18 р/д,но там мне поставили замершую, затем пошла в Она,но там за ведение Б нужно платить единовременно(а ты ж не знаешь, как кончиться Б)...В итоге обратилась к Зеленской (это в Центре лпанирования семьи),пока все нормально,но еще два триместра впереди-более точно пока сказать не могу.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кошица
гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 6
Из: Санкт-Петербург
Re: Ведение беременности [Re: katyushka]
      #1436384 - 09/06/2005 10:28

Arlin, а подскажи, пожалуйста, ты в 17 ЖК наблюдалась бесплатно, это твоя "районная" ЖК? Просто я живу недалеко, рожать там хотела бы в 9 РД, но по-моему, это не моя районная ЖК (я там ни разу не была ), меня там наверно только платно будут принимать?
Вообще бесплатно (по ОМС) только в районной ЖК, я так понимаю?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Ведение беременности [Re: Кошица]
      #1438762 - 09/06/2005 23:57

Я наблюдаюсь в Скандинавии со второго месяца, собственно на учет встала имено там.
Программа стоит где-то 30 000 рублей, более точно можно посмотреть на сайте, но я не стала покупать программу в силу нескольких причин:
- туда входит ограниченое колличество визитов к врачу, УЗИ, кровь и т.д. (всё что за предалами нормы, за доп. плату, я Вас уверяю Вы будете за пределами)
- специалистов таких как терапевт, лор, окулист если у Вас нет проблем можно пройти дешевле чем это заложено в программе (за пределами Скандинавии)
- я доверяю только своему стоматологу, не знаю как Вы. просто я их боюсь, а мой уже родной, знакомый...
- ну и главная причина у меня двойня и я была полностью уверена, что вылезу за программу из-за того, что обследований назначается больше чем при обычной беременности.
Сейчас нам уже 27/28 неделя и денег мы потратили намного меньше чем предпологалось если бы мы купили программу.
На данный момент мой баланс составляет где-то 10 000 (остаток), думаю что это не так и плохо для двойни на 8 месяце.
В Скандинавии есть более удобный способ , на мой взгляд чем программа по ведению беременности, Вы можете заключить договор предоплаты услуг в Клинике, он заключается от 30 000 рублей, Вы как-бы кладете их на свой счет и этим самым Вы фиксируете ценник на день заключения договора и получаете скидку от него 10%.
Этот вариант я нашла более приемлемым так как, как и вы переживала о том , а если вдруг что-то случится, ну в общем Вы понимаете. При заключении договора я выяснила, что даже если я не использую все деньги, то это может пойти на лечение мужа при необходимости, что весьма существенно.

Но самая главная прелесть, Вы не платите и не видете этих ужасно больших ценников, которые Вас раздражают вне зависимости от вашего благосостояния.

Отредактировано renola (10/06/2005 00:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Ведение беременности [Re: renola]
      #1439134 - 10/06/2005 09:24

Я вела беременностьв Скандинавии, программу не покупала, платила каждый раз. Обошлось мне где то в 27 тысяч рублей. ьДовольна очень.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кошица
гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 6
Из: Санкт-Петербург
Re: Ведение беременности [Re: Кейтрин]
      #1439322 - 10/06/2005 10:48

Кейти и Ренола! спасиюо, очень ценная информация, на этом варианте я скорее всего и остановлюсь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ведение беременности [Re: Кошица]
      #1444516 - 13/06/2005 12:19

Я веду-вела платно в МСЧ157, это Варшавская100, там есть все доп. врачи. Визит к генек 400р. Резюме: "+" соседний дом, никуда не нужно ехать, запись на удобное время, никаких очередей, нормальные условия "-" уровень врача- консультация. Никаких подробных ответов, стандартные витамины, долго пришлось "выбивать" у неё справку для спорт клуба. В общем, пока не было проблем- ничего. При первой же непонятной проблеме отправили на сохранение в 9рд, откуда я благополучно ушла через 4 дня, сходив на консультацию в Скандинавию. Рожать я изначально планировала в Скандинавии и на сегодняшний день считаю, что и вести беременность нужно у них. Уровень врачей другой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1570

Оценить эту тему

Перейти к