Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Krokodil]
      #1437288 - 09/06/2005 14:39

Цитирую:

Так на что же он способен?



Есть люди, которых можно "брать на слабо", говорить: "Ты что не мужик?" и тд. Даже не принимая во внимание того, что мне такой подход неприятен, ибо "не делай другим то, что не хочешь получить в ответ", с моим мужем это не пройдет. Он скажет: "Да, я такой". И точка. И его же действительно нельзя упрекнуть в том, что он не зарабатывает для семьи, он зарабатывает, вопрос в подходе к тратам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Мэрика]
      #1437308 - 09/06/2005 14:45

Цитирую:

Больше всего меня волнует, что растет ребенок и, когда он пойдет в школу через 5 лет, то начнутся новые и новые траты – образование, школа, кружки, курсы. Более того, хочется, чтобы был свой уголок, который можно будет обустраивать . Будет своя комната у ребенка . У нас будет постоянная регистрация (легче с работой, устройством в садик ребенка, страховка и проч.).
Пусть позднее, но думаю, мы еще успеем мир посмотреть…




Во-первых, если говорить о ребенке, которого мы оба очень хотим, меня тоже очень беспокоит: как его подход к финансам отразится на тратах на ребенка. Я очень боюсь, что он не захочет отправлять его в поездки, в кружки и тд. Тк сам вырос в скромной семье, поступал сам, зарабатывал сам. Он будет его кормить и одевать, привьет ему вкус к чтению и труду. Но "излишеств" может и не быть.
А, во-вторых, вы пишете: мир мы ещё успеем посмотреть. А про нас я не знаю, ведь после покупки квартиры муж хочет снова копить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Lenysika]
      #1437311 - 09/06/2005 14:47

Цитирую:

хотя он тратит не сколько не меньше, только на мелкие вещи в большом кол-ве, теже сигареты и прорва пива, запчасти, телефоны, и груды инструмента причем самого дорогого, ну и на метро мы конечно же ездить не умеем




Но дело в том, что муж ведь отказывает не только мне, но и себе! На себя он тратить просто копейки. Я не могу упрекнуть его в двойных стандартах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: mysha]
      #1437318 - 09/06/2005 14:49

Цитирую:


зы а вот скажите, его что, нисколько не напрягает всю жизнь, извините за грубое слово, горбатиться на то чтобы что-то заработать (квартиру, машину, дачу, а дальше жизнь прошла в постоянных хлопотах об этом)? а дефолты, кризисы всякие, перестройки его ничему не учат-не страшат? это сколько же нужно копить на квартиру (если не брать кредиты и в долг) когда доход ~ 2500 в месяц?



Нет, не напрягает. Он себя чувствует комфортно только, если у него есть деньги,накопления. И когда их не будет после покупки квартиры, он будет их делать снова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Katarinka]
      #1437333 - 09/06/2005 14:52

Цитирую:

я крайне сомневаюсь, что для покупки квартиры в следующем году именно тыщи, потраченной вами (совместно, причем) в этом году на отдых, не хватит...

Удачи Вам и терпения!!



Спасибо! Именно так он и считает, что этой тысячи, а также каждых 500, 100 рублей и не хватит. Копейка рубль бережет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1437361 - 09/06/2005 14:59

Тогда, на мой взгляд, нужно отпустить ситуацию и расслабляться самой так, как Вы можете себе позволить. Налицо конкурирующие интересы - Вам хочется немного потратить денег на себя, а мужу - подкопить. Я не буду сюда подтягивать соответствующую психологичекую теорию, откуда это берется и чем грозит в будущем. Но! Помните о том, что Вы обязаны самой себе быть счастливой! Для женщины и ее эмоцианольного здоровья оч. важно тратить деньги, пусть даже и на какую-то мелочевку. А это значит, не подстраиваться полностью под интересы мужа, а сонастраивать свои интересы и его. При конфликте интересов лучше беззлобно занимать свою сторону, чем страдать и копить в себе разочарование. На Вашем месте, я бы для СЕБЯ определила тот минимум, который позволит мне сохранять расположение духа и сама себе его бы обеспечила. Все остальное, действительно, разумно было бы потратить на ваше общее усмотрение. Опасайтесь только ситуации, когда общее усмотрение становится только мужниным.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чуша
частый гость


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 38
Из: Санкт-Петербург
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1437364 - 09/06/2005 15:00

Думаю, есть выход, надо чтобы ему самому понравилось тратить деньги. Это очень сложно и почти невозможно, НО МОЖНО. Для начала надо понять чего он хочет и о чем мечтает, не о глобальном- для семьи, а о личном- для себя. Подозреваю, что на настоящий момент он не сможет сформулировать свои личные мечты, более того вероятней всего окажется, что он вовсе даже и не мечтает. Поэтому как это не парадоксально научите его мечтать, начните рассказывать о своих желаниях как о мечтах и постепенно подключайте его. Удачи!
Очень хорошо Вас понимаю, мы этот путь в семье прошли за 2.5 года. Но теперь мы 2 раза в год ездим отдыхать и можем поесть в кафе, правда, раз в 3 месяца, если не реже, но зато спокойно смотрим на мои транжирства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: lodochka]
      #1437391 - 09/06/2005 15:05

Цитирую:

При конфликте интересов лучше беззлобно занимать свою сторону, чем страдать и копить в себе разочарование. На Вашем месте, я бы для СЕБЯ определила тот минимум, который позволит мне сохранять расположение духа и сама себе его бы обеспечила. Все остальное, действительно, разумно было бы потратить на ваше общее усмотрение. Опасайтесь только ситуации, когда общее усмотрение становится только мужниным.



Спасибо! В ваших словах я увидела важные вещи, потому что именно "коплю в себе" и внутренне умираю. Постараюсь радовать себя самостоятельно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Чуша]
      #1437419 - 09/06/2005 15:12

Цитирую:

Думаю, есть выход, надо чтобы ему самому понравилось тратить деньги. Это очень сложно и почти невозможно, НО МОЖНО. Для начала надо понять чего он хочет и о чем мечтает, не о глобальном- для семьи, а о личном- для себя. Подозреваю, что на настоящий момент он не сможет сформулировать свои личные мечты, более того вероятней всего окажется, что он вовсе даже и не мечтает. Поэтому как это не парадоксально научите его мечтать, начните рассказывать о своих желаниях как о мечтах и постепенно подключайте его. .



Очень интересный аспект вы затронули! ВЫ правы: действительно не сможет сформулировать, он не умеет мечтать. Более того мои мечты, которыми я делюсь с ним, вызывают у него угнетенное состояние, он слышит в них только цифры, видимо. Он всегда говорит, что я не могу жить спокойно, что у меня бесконечные планы... Такие разговоры вызывают в нем дискомфорт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1437625 - 09/06/2005 15:59

Люди, а можно я влезу)))), я не люблю жаловаться , но здесь можно наверно
параллельно выражаю ОГРОМНОЕ сочувствие автору топика, тк сильно ее понимаю, сама в аналогичной ситуации
ммой дорогой муж, например, никогда не дает мне денег на то, чтобы учить ребенка музыке, ходить с ним в музей, бассей и т.д и т п - считает, что это необязательно, мне на рождение ребенка подарил часы стоимостью 200 р., говорит, что до знакомства со мной тратил на себя 3 рубля в день и жил нормально тд и тп, правда при это он заработал и скопил денег на квартиру и машину и дачу, но второго ребенка у нас нет по "материальным причинам" , а вот в этом месте можно начитаь меня жалеть- желая его порадовать я приобера ему в подаро на НГ шелковые мужские трусы с рисунком - производства Финлянлдия, не самы дорогие, но и не дешевые - это был ему подарок, так вот он сказал мне , что я дура, трачу деньги на всякую фигню(((( и еще много чего....
в театре за всю нашу совместную жизнь мы были 2 раза- оба раза билеты покупала я
те кто меня знают лично сейчас наверно ужасаются ....
живу в общем то только с мыслью о том как заработать больше денег, чтобы не слышать упреков в свой адрес по поводу бесполезных (ха-ха , они все бесполезыне трат)((((
АВТОР ТОПИКА ПРАВ 100000000000 раз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8285

Оценить эту тему

Перейти к