Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1434700 - 08/06/2005 17:38

Согласен, наверное, вас спасет раздельный бюджет... Хотя, справедливости ради, дополнением к нему должен быть брачный контракт
А так - у каждого свои воззрения, я для семьи приемлю только подход "мы заработали, мы потратили". При этом для меня, например, гораздо ценнее съездить сейчас отдохнуть, чем отложить что-то на потом, кто его знает, какое оно там потом будет. Так что немаловажно заранее позаботиться и о такой совместимости в семье

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bella
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1434712 - 08/06/2005 17:40

Автору: Не знаю, видимо Вы с мужем просто очень разные. Но, повторюсь, совсем не плохо, если муж задумывается о том, как вы будете жить дальше. В нашей стране как-то не принято копить "на старость", но ведь в других странах это обычная практика. Я жила в Германии некоторое время. И Ваш муж очень мне в плане отношения к деньгам немца напоминает. Там все такие, зато в старости живут - нашим бабушкам такое и не снилось.

--------------------
Ирина и две дочки: большая и маленькая!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: abx]
      #1434720 - 08/06/2005 17:42

Золотые слова! Полностью разделяю и поддерживаю.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1434724 - 08/06/2005 17:43

Цитирую:

Просто уж коли многие дамы воспринимают нас, как денежные мешки и мешочки...



Могу сказать, что я точно не воспринимаю мужа в таком качестве. Я вообще никогда не считала, что могу принимать у мужчины/не мужа ценные подарки. У своих поклонников никогда не принимала. А от мужа мне хотелось бы - возьмем пример с отдыхом - чтобы он был готов оплатить половину хотя бы, на двоих я не потяну, чтобы мы могли поехать вместе. Ведь так хочется делить с ним радость жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Bella]
      #1434739 - 08/06/2005 17:46

Цитирую:

зато в старости живут - нашим бабушкам такое и не снилось



А у нас средняя продолжительность жизни мужчины - 59 лет... им такое тоже не снилось

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: abx]
      #1434750 - 08/06/2005 17:48

Цитирую:

При этом для меня, например, гораздо ценнее съездить сейчас отдохнуть, чем отложить что-то на потом, кто его знает, какое оно там потом будет.



Моё мнение такое же. Семью хочется сохранить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bella
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Floresti]
      #1434770 - 08/06/2005 17:53

А почему у наших мужчин такая продолжительность жизни? Почему среднестатистический европеец живет дольше? Как Вы думаете?

--------------------
Ирина и две дочки: большая и маленькая!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Bella]
      #1434874 - 08/06/2005 18:21

Неужели из-за жён?

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1434879 - 08/06/2005 18:23

Не обижайтесь и ни в коем случае не принимайте на свой счет. Просто действительно, почему-то, есть такое отношение к мужчинам у некоторых представительниц прекрасного пола. Разумнее было бы существенно, если бы ОН полностью бы оплатил.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1434978 - 08/06/2005 18:56

Цитирую:

Он ответил, что его мама всю жизнь прожила без шубы и ничего. Но он не против, если я куплю её сама.




А если ему дарят что-то дорогое (не в смысле дорого сердцу, а денежном эквиваленте) как он это воспринимает? Радуется для приличия и подсчитывает в уме, сколько денег потрачено? Или же действительно рад? (скажем, подарок редкий, т.е. дарят очень редко).

И еще вопрос, а когда он за вами ухаживал, охотно тратил деньги на вас?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8285

Оценить эту тему

Перейти к