Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: VeraM]
      #1434534 - 08/06/2005 16:56

Цитирую:

ССориться из-за денег - самое неблагодарное дело



Я понимаю. Но просто он считает, что мои варианты времяпрепровождения всегда затратны. Пойдем в кино, в кафе, поедем туда-то, купим то-то. Я уже боюсь рот раскрывать, потому что он расстраивается, и я тоже. Остаётся гулять в парке, а в кино/кафе ходить с подругами.
Поэтому ссоры не прямо из-за денег, а опосредованно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1434537 - 08/06/2005 16:57

Ну, может действительно, с шубой я загнул. Но опять же - эта трата относится во-первых, к насущным, во-вторых, к тем, с которыми МУЖ должен справляться. Он должен быть готов к тому, что жена может его попросить о таких вещах. Но опять же - жена должна сказать, что ей это надо. Доказывать, что это нужно, не надо ни в коем случае. Только отрицательную реакцию получите - по себе знаю.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1434545 - 08/06/2005 17:00

Цитирую:

Он должен быть готов к тому, что жена может его попросить о таких вещах. .



Он не готов Была и конкретно эта тема уже. Он ответил, что его мама всю жизнь прожила без шубы и ничего. Но он не против, если я куплю её сама. Другой вопрос, что сама я её не куплю, потому что при моей зарплате - придётся копить, отказывать себе во всем, лучше я обойдусь без шубы. В конце концов, наверное, он не обязан мне её покупать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1434575 - 08/06/2005 17:08

Ну, один раз отказал - это еще ничего не значит. Можно еще попытаться. Да и смотря какая шуба. Я говорю про принциальные вещи.
(может, я, конечно, слишком наивный - есть во мне немного такого - все время в лучшее верю)
Я говорю о том, что такие вещи должен планировать мужчина. Женцина говорит о том, что ей нужно, а муж планирует как это реализовать. Раздельный бюджет - это совершенно не выход. Может будет казаться, что это хорошо - быть такой независимой ни от кого. Но на самом деле это означает, что Вам не нужен муж. То есть Вы начнете его воспрингимать, как что-то совершенно не нужное и просто тут качающее права. Согласитесь, что это довольно быстро приведет к неблагополучному выходу...

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1434599 - 08/06/2005 17:14

Кстати, а не прикупить ли мне шубку со следующей мужниной з/п

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1434606 - 08/06/2005 17:18

Вы, видимо, не читали старых топиков про совместные и раздельные бюджеты. Люди совершенно по-разному эти вопросы решают, и живут нормально. К тому же, не всем одни и те же решения подходят.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Ленин]
      #1434619 - 08/06/2005 17:22

Каюсь - старых топиков на эту тему не читал. Естественно, универсального решения таких проблем нету. Но изложить свое ИМХО - почему бы и нет. Просто пример - для нас с Лу такой вариант - вариант раздельного бюджета - неприемлем.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1434651 - 08/06/2005 17:28

Может тебе нужен другой муж, который сможет тебя обеспечивать?
Гы... Разумный вопрос

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bella
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: KPbIC]
      #1434684 - 08/06/2005 17:33

Почему-то этот топик пользуется вниманием у мужчин. Видимо, мужчины считают себя экспертами в том, как заработать и, главное, с умом потратить( или не потратить, кто как) денежки!

--------------------
Ирина и две дочки: большая и маленькая!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Bella]
      #1434689 - 08/06/2005 17:36

Просто уж коли многие дамы воспринимают нас, как денежные мешки и мешочки... Что поделать - приходится соответствовать. А про потратить - мужчины должны заведовать ТОЛЬКО КРУПНЫМИ капиталовложениями. Это их прямая обязанность.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8285

Оценить эту тему

Перейти к