Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1434274 - 08/06/2005 16:03

Цитирую:

Вообще, ИМХО, настоящий муж должен быть как джин - только щелкни пальцами - все уже готово. Не забудьте поблагодарить, только!




где то я это уже слышала... а где?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: frolova]
      #1434295 - 08/06/2005 16:08

Прям уж и не знаю, что Вам ответить... По-моему, вполне неплохая жизненная философия.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: MIR]
      #1434443 - 08/06/2005 16:38

Цитирую:

Чаще стала рассказывать, что принято среди людей нашего круга - на что и как тратят. На этом фоне - мы крайне экономные.



Я тоже использовала этот аргумент, и не однажды, тем более, что это соответствует действительности. На это ответ: 1. У них доходы выше (на самом деле, у части - выше, у части друзей - такие же) 2. У них решён квартирный вопрос ( правда) 3. Ты знала, за кого выходила замуж. Может тебе нужен другой муж, который сможет тебя обеспечивать?
Но! Мне другой не нужен, он и я зарабатываем нормально, но...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Bella]
      #1434450 - 08/06/2005 16:41

Взгляд с другой стороны баррикад: спасибо! Это тоже ценно.


Цитирую:

Может, Вам действительно стоит пока , к примеру, не ездить в путешествия, а купить квартиру?.



Ключевое слова "пока", из наших разговоров я поняла, что после покупки квартиры ничего не изменится. Он начнёт восполнять эту сумму на счете, копить на старость.
Наш совокупный доход меньше вашего. На данный момент 2300 долларов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Darielle]
      #1434475 - 08/06/2005 16:45

Цитирую:

И обосновать, что это нужно, потому что иначе настроение портится, здоровье ухудшается и прочее и прочее...еще и на врачей, дескать, придется тратиться:))) Если он этого не поймет -- я бы серьезно задумалась%)



Не понимает. Он считает, что отдохнуть можно и дома. В принципе он "за" путешествия, теоретически, но редко, раз в несколько лет, и в самые скромные по стоимости. Он считает, что 400 долларов на человека - это очень дорого за неделю, европейские страны, а больше - вообще не обсуждается. А я не могу приезжать куда-то и есть, скажем, в забегаловке, не сходить в ресторан, не попробывать национальной кухни. Он не заставляет меня есть в забегаловках в поездках, но сам ест там. Мне от этого очень грустно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1434484 - 08/06/2005 16:47

Представляю, как бы я распорядилась таким доходом (мечтательный смайлик)

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Floresti]
      #1434488 - 08/06/2005 16:47

Цитирую:

А в квартире ли тут дело?... Почему-то у меня создалось ощущение, что Вашему мужу приятен сам факт коллекционирования дензнаков.



Так и есть. Вы приводите пример и говорите, что жена смирилась. Но каковы варианты? Развестись или смириться. Он действительно по-другому жить не готов. Я не знаю, как это лечить. Основные наши конфликты упираются именно в деньги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1434496 - 08/06/2005 16:48

ССориться из-за денег - самое неблагодарное дело

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: lodochka]
      #1434508 - 08/06/2005 16:50

[цитата. Одна - вы в шикарной трехкомн. квартире - ну или сколько там он хочет? но все задерганные, уставшие от жизни и от друг друга. Другая - вы в шикарной трехкомнатной квартире, но счастливые и довольные своей семьей. Что выберет? Пусть смотрит и на обратную сторону медали тоже. А то.ч то квартира получается при страстном желании ее иметь - это несомненно.



К сожалению, он будет задерганный и несчастный при тратах на дорогой отдых и походах в кино в прайм-тайм, а я соответственно наоборот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1434521 - 08/06/2005 16:53

Цитирую:

Я Неужели дама не может попросить у мужа купить себе шубу? Хех!



Шубу... он мне даже браслетик сказал, что не может купить за 1500 рублей (сама себе купила), правда, за месяц до этого он купил полезную вещь/подарок для моего здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8285

Оценить эту тему

Перейти к