Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: VeraM]
      #1433876 - 08/06/2005 14:39

Ладно-ладно. Все понятно.
У нас просто немного иной уклад в семье - только и всего. Просто моя жена доверяет мне выбирать и покупать всю технику - извините, я в ней хорошо разбираюсь (а в некоторой и вообще - отлично ). А в таком случае уже более логично и деньги на такие приобретения тратить мне. Жена говорит, что бы ей хотелось - я подбираю и обеспечиваю.

Вообще, ИМХО, настоящий муж должен быть как джин - только щелкни пальцами - все уже готово. Не забудьте поблагодарить, только!

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1433889 - 08/06/2005 14:41

Цитирую:


Вообще, ИМХО, настоящий муж должен быть как джин - только щелкни пальцами - все уже готово. Не забудьте поблагодарить, только!




Да? Нужно показать этот топик мужу:)

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: VeraM]
      #1433898 - 08/06/2005 14:43

Да с удовольствием! Можете даже мой копирайт не ставить!
Я просто про то говорю, что все большие покупки должны планироваться и обеспечиваться мужем. Жену, разумеется, баловать не надо забывать.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1433967 - 08/06/2005 14:58

Непонятно только, что делать с мужьями, жены которых больше зарабатывают. Хотя бы и временно. По теме - я бы предложила на выбор мужу две картины семейной жизни. Одна - вы в шикарной трехкомн. квартире - ну или сколько там он хочет? но все задерганные, уставшие от жизни и от друг друга. Другая - вы в шикарной трехкомнатной квартире, но счастливые и довольные своей семьей. Что выберет? Пусть смотрит и на обратную сторону медали тоже. А то.ч то квартира получается при страстном желании ее иметь - это несомненно.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1433986 - 08/06/2005 15:01

я вас прекрасно понимаю, тем более вы сами зарабатываете и имеете полное право тратить эти деньги по своему усмотрению . вы можете даже предложить ему копить и жить всем всесте на его деньги, а свои тратить на себя, только есть одно но - если не готовы в будущем претендовать ни на его квартиру, ни на его машину и пр. , потому как когда он копил на эти материальные блага - вы тратили эти деньги в кафе (басня есть такая еще ). наверно надо все-таки поддаться на уговоры быть более экономной, ну и оставлять себе какую-то денежку "на что хочу - на то и трачу" для собственного успокоения . из этой денежки вы можете водить например мужа в кино или кафе

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: mysha]
      #1434012 - 08/06/2005 15:06

Я нас тоже в начале семейной жизни были проблемы с денежным обеспечением. Даже рассматривали вариант - мало тоого, что покупаем себе все только каждый на свои деньгим, но даже и питаемся отдельно и прочее. И это разве будет называться семейной жизнью? Вполне резонное замечание про откладывание "заначки" на кафе поддерживаю. А если эта "заначка" на шубу? Неужели дама не может попросить у мужа купить себе шубу? Хех!

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: mysha]
      #1434021 - 08/06/2005 15:07

Я нас тоже в начале семейной жизни были проблемы с денежным обеспечением. Даже рассматривали вариант - мало тоого, что покупаем себе все только каждый на свои деньгим, но даже и питаемся отдельно и прочее. И это разве будет называться семейной жизнью? Вполне резонное замечание про откладывание "заначки" на кафе поддерживаю. А если эта "заначка" на шубу? Неужели дама не может попросить у мужа купить себе шубу? Хех!

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: mysha]
      #1434027 - 08/06/2005 15:08

Я нас тоже в начале семейной жизни были проблемы с денежным обеспечением. Даже рассматривали вариант - мало того, что покупаем себе все только каждый на свои деньгим, но даже и питаемся отдельно и прочее. И это разве будет называться семейной жизнью? Вполне резонное замечание про откладывание "заначки" на кафе поддерживаю. А если эта "заначка" на шубу? Неужели дама не может попросить у мужа купить себе шубу? Хех!

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1434032 - 08/06/2005 15:09

Сорри, за повторный постинг - инет барахлит.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1434245 - 08/06/2005 15:56

"Узнаю брата Колю!" (с)
В общем, я бы посоветовал записывать доходы-расходы несколько месяцев, чтобы можно было оценить всё и планировать. А затем сесть, разобрать всё и договориться, как взрослые люди. Уверен, что вы сможете прийти к компромиссу. Позиция мужа ведь тоже разумная, просто вы по-разному видите цели и пути их достижения.

Как вариант (на мой взгляд, не самый лучший) можно перейти на псевдораздельный бюджет - Вам выделять какую-то сумму ежемесячно на траты по Вашему усмотрению. А уж что Вы с этими деньгами будете делать, решать Вам и не перед кем не отчитываться. Хотите - тратьте на кафе, одежду, косметику, хотите - копите, хотите - нищим раздавайте.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8285

Оценить эту тему

Перейти к