Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: trinity]
      #1433656 - 08/06/2005 13:58

Цитирую:

возможно не самое плохое решение - раздельный бюджет




Полностью поддерживаю:)) Но я лично хотела бы, чтоб у меня муж умел копить деньги. Только при этом мы жили бы в достатке.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Elenochka]
      #1433670 - 08/06/2005 14:00

Солидарен с вышесказанным - большие траты должен планировать муж. И идти к ним целенаправленно. Но жену баловать иногда все же стоит.
Я могу сказать про себя - я тоже практически ничего стараюсь себе не позволять. Просто потому, что считаю, что есть существенно более нужные направления, на которые надо тратиться. В нашем положении (мы снимаем квартиру и своей ближайшие годы не предвидится) все в основном идет на обеспечение будущего ребенка (ой, уж полтора месяца осталось)... А потом - возможный переезд за границу.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trinity
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 30
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: VeraM]
      #1433677 - 08/06/2005 14:01

ну так и правильно - пусть копит, а на удовольствия - из своих

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: trinity]
      #1433684 - 08/06/2005 14:03

Эх, не видать мне накоплений:))) Не умеем:))

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trinity
частый гость


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 30
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: VeraM]
      #1433704 - 08/06/2005 14:06

и мне тоже

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: VeraM]
      #1433705 - 08/06/2005 14:06

Не буду поддерживать мужчин, которые не умеют планировать свои расходы. Ату!
А вот тех, кто может отказаться от СВОИХ удоволствий в пользу каких-нибудь весьма полезных (не только с их точки зрения) приобретений - всенепременно! Настоящий мужчина должен знать, чего он хочет и как этого достичь!

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Барсикова
участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 239
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1433763 - 08/06/2005 14:18

У вас очень гармоничная семья: он копит денежки, а вам "важно не отказывать себе в мелочах"
Вы только представьте, если бы ваш муж был транжира, разве вы бы когда-нибудь скопили на квартиру?
Постарайтесь поменять отношение к этой ситуации и увидеть в ней плюсы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1433786 - 08/06/2005 14:22

Цитирую:

Не буду поддерживать мужчин, которые не умеют планировать свои расходы. Ату!





Простите, это Вы мне? А зачем моему мужу планировать, я сама прекрасно с этим справляюсь
Просто мы не копим, а все покупаем сразу же, а на оставшиеся деньги живем. И кому какое дело, главное, меня это устраивает Деньги он все мне отдает по доброте душевной, а уж я их транжирююююю.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: VeraM]
      #1433843 - 08/06/2005 14:32

Дык, вообщем-то я поступаю аналогично. Всегда считал правильным, когда мужчина является добытчиком денег, а жена - вкладывает их в нужные и не очень нужные покупки и приобретения. Правда, с небольшой поправочкой - даже моя жена считает, что все "большие" покупки - скажем, начиная с утюгов-холодильников-старильных машин и кончая квартирами, уже должен планировать муж.

У нас просто примерно такая же сейчас ситуация. Пока мы снимаем и снимаем здесь. Но потом у меня будет шанс выбить нам хорошее (ттт) местечко за рубежом. И сейчас все, что касается такого возможного отъезда лежит на мне и только на мне.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Манкустрап]
      #1433864 - 08/06/2005 14:36

Цитирую:

даже моя жена считает, что все "большие" покупки - скажем, начиная с утюгов-холодильников-старильных машин и кончая квартирами, уже должен планировать муж.



Не-а, не так. Так как всеми этими чудесами в большинстве пользуюсь я, то мне и решать, а лучше побольше и все сразу

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8285

Оценить эту тему

Перейти к