Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Казипуська
участник


Регистрация: 28/03/2005
Сообщения: 83
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: NNN_2]
      #1437774 - 09/06/2005 16:38

о, знакомая ситуация. Сочувствую Автору.
Как я боролась с этим: сначала завела вторую работу-зарплату с которой тратила на себя и на подарки мужу , а потом - когда пришлось открыть этот доход-необходимо накопить на первоначаьный капитал-пришлось ужаться и снизить расходы на себя, но без маникюра жить не могу - муж смирился. Но нельзя никогда говорить ему-денег нет-давай возьмем из заначки-крику будет...Поэтому вели бюджет в течение 2-х месяцев-и отследили куда идут деньги-теперь вопросов не возникает. Даже радуется, когда что-нибудь себе покупаю или иду в кафе с подружками...
Но терпение и еще раз терпение. И если муж понятлив и ему объяснить, что жить на 100 рублей (на жевательную резинку) я не желаю - то может со временем и дойти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: NNN_2]
      #1437801 - 09/06/2005 16:46

Мда.... немного ОФФ

Сочувствую ... но и немного завидую умеющим копить! А вот что делать семье из трех транжир??! При нормальных зарплатах - всегда в долгах, кредитах, отпуск выбивает из колеи на пол-года...

Все-таки хорошо, когда хотя-бы один в семье - Плюшкин (шепотом - лояльно относящийся к транжиркам

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: NNN_2]
      #1437831 - 09/06/2005 16:53

Цитирую:

говорит, что до знакомства со мной тратил на себя 3 рубля в день и жил нормально тд и тп, правда при это он заработал и скопил денег на квартиру и машину и дачу,

живу в общем то только с мыслью о том как заработать больше денег, чтобы не слышать упреков в свой адрес по поводу бесполезных (ха-ха , они все бесполезыне трат)((((
АВТОР ТОПИКА ПРАВ 100000000000 раз



Спасибо за сочувствие! Хотя бы узнала, что такие люди ещё есть. Ваш муж просто брат-близнец моего мужа в этом вопросе, правда, у нас масштабы накопленного и приобретенного скромнее. Мой муж говорил абсолютно ту жу фразу: до знакомства с тобой я жил на N рублей в день, в отпуск ездил на две недели за 100 долларов НА ВСВЁ (включая билеты на поезд, питание и посещение всяческих мест)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Казипуська]
      #1437848 - 09/06/2005 16:55

Я тоже начала думать о второй работе, может быть по выходным. Мне только страшно думать о том времени, когда в перспективе появится ребенок и мне придется жить на его деньги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1437943 - 09/06/2005 17:19

Цитирую:

Мне только страшно думать о том времени, когда в перспективе появится ребенок и мне придется жить на его деньги.




Если я не ошибаюсь, то это Вы не так давно заводили топик "Как полюбить собственного мужа?". Может все-таки - при такой разнице во взглядах на жизнь, отсутствии любви с Вашей стороны, совместной собственности и т.п. - не заводить ребенка? Подумайте, ведь где-то же может быть Ваша настоящая половинка...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1438041 - 09/06/2005 17:54

пока ребенок был совсем крошка , до 1 г, я тратила ( имеется в виду на себя , то что было заныкано до того как), за роды в 9 р/д - платила сама..., вышла на рвботу когда сыну было 1 г. , 2 мес, при этом кормила его грудью до 2 лет и 2 мес ..., здоровье мое восстанавливается довольно медленно и такой как раньше я конечно больше не буду, знакомые не видившие меня лет 5- 6 встретив были в легком шоке((((, так я изменилась
короче не буду Вас расстраивать , может Ваш супруг после известия о ребенке изменится в очень лучшую сторону, но это происходит не со 100% вероятность(((- подумайте спокойно, абсолютно спокойно , без эмоций, если он идет на контакт))) обсудите все - напишите на бумажке сколько стоит ребенок- потом для себя решите- ваш ли это вариант
возможно я слишком эмоциональна...
успехов в Вашем нелегком начинании


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hope@Waiting
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 42
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: NNN_2]
      #1438063 - 09/06/2005 18:00

Цитирую:

возможно я слишком эмоциональна...




Я тоже очень эмоциональна. Уже несколько дней эти мысли вертятся в моей голове,даже работая, я не могу думать ни о чём другом. Уже просто довела себя до ручки
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Hope@Waiting]
      #1438354 - 09/06/2005 20:29

А муж у вас замечательный, о семье думает. А случись что не предсказуемое-вы ему еще спасибо скажете.
Кто позаботится о вашем завтрашнем дне, если не он?
Единственный совет-не афишируйте ему свои растраты, пусть думает, что вы экономите, подчеркивайте это, полейте бальзам на его сердце. А квартира-это очень важно, со времене вы это поймете.
И чем ближе старость, тем страшнее за будущее, надо все делать сейчас, пока есть силы и возмжности. Мы никогда не сможем предсказать-что будет завтра.
Поэтому потерпите год (как вы писали), вам понравится чувствовать надежность и уверенность в наличае крыши над головой и таких маленьких радостей как машина...Мечтайте о том, куда вы поеде после свершенного!
Поверьте-это действительно очень приятное ощущение...
Может вам понравится экономить?-это тоже не исключено!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Tuve]
      #1438544 - 09/06/2005 22:24

Действительно! Он копит на квартиру, а вы копите на отпуск. Это куда как приятнее. А потом поезжайте вместе в отель "все включено" - там же ни за что платить не надо будет, вот мужу вашему понравится!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Скупой муж или я не умею обращаться с деньгами? [Re: Tuve]
      #1438547 - 09/06/2005 22:25

Ну да, ну да, это мы уже слышали, вместо Данона - творог в липкой пачке и через сто лет будет вам щастье и квартира. А ещё - что можно питаться семье из 4х человек на 4 тысячи в месяц, объедаясь деликатесами. Правда, на этом месте Вы стали путаться в показаниях, так что Ваши рецепты экономии сомнительны.

Автору: эта ситуация абсолютно безнадёжная. Скупость - это неизлечимая страсть. Человека, пораженного скупостью, не переделать. Имею перед глазами пример нашего приятеля... Даже сильная любовь к женщине не могла его изменить, его корёжило даже когда он покупал ей жетон на метро... Расстались они, ясное дело, живет один. Думаю, он даже где-то рад - экономия налицо

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 8285

Оценить эту тему

Перейти к