Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Кошица
гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 6
Из: Санкт-Петербург
Ведение беременности
      #1433027 - 08/06/2005 11:30

Расскажите, пожалуйста, где вы вели/ведете беременность? Если платно, то где, сколько стоит, покупали полную программу (что входит) или за каждый визит платили? Ну и другая информация. Особенно интересует ЖК про 9 роддоме, Скандинавия и Адмиралтейские верфи, но и другие интересуют тоже.
Заранее благодарна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женьчик
гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 3
Из: Санкт-Петербург
Re: Ведение беременности [Re: Кошица]
      #1433313 - 08/06/2005 12:38

Привет! Я наблюдаюсь в Центре "Свободное рождение". сейчас восьмой месяц, а занимаюсь там с пятого. Сначала ходила только в бассейн на аква-релакс (стоит 1800 р. в месяц, если раз в неделю и 3000р., если два раза). Потом записалась и на курсы подготовки к родам (9000р. за два месяца, занятия 2 раза в неделю). Сначала показалось, что это просто безумно дорого. Но можно платить в рассрочку. Информацию дают неоценимую. И потом, всегда виден результат. Там еще есть клубные посещения бани, куда ходят не только беременные девочки, но и те, кто уже успешно родились (мамы и малыши). Самому маленькому малышу, побывавшему в бане, был всего 1!!!! день. Его мама тоже ходила на курсы и рожала дома со специалистом из центра. Оба совершенно здоровы, счастливы и полны сил. Вобщем, всем очень рекомендую. Если хочешь радостно и нескучно провести такой чудесный период, как беременность - это лучший вариант, на мой взгляд. В центре еще куча групп по разным направлениям. Народ занимается травами, движением, дыханием. Всех цен не знаю. Но можно туда позвонить и все распросить. Приятно и вежливо обо всем расажут:373-54-51, сайтик www.freebirth.spb.ru Я могу и поподробнее че-нить рассказать, если интересно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Ведение беременности [Re: Женьчик]
      #1433468 - 08/06/2005 13:05

ой, расскажите, пожалуйста. и очень интересно, во сколько там занятия, и есть ли какие-нить центры в районе невского пр. и приморском районе?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: Ведение беременности [Re: Кошица]
      #1435216 - 08/06/2005 20:33

Я в Скандинавии. 30 000 руб ведение беременности, мой врач - Смородина Наталья Львовна. Вроде бы всё устраивает, все милые и внимательные, слова только добрые говорят. Не ругают, просто объясняют, если что не так делаешь.

Рожать можно там же - около 60 000 руб роды стоят. В месяц проходит около 45 родов - т.е. трое родов за 2 дня. думаю, персонал внимательный. По четвергам экскурсии в их роддом - можно договориться и всё посмотреть.

Короче, я довольна.Главное, нервы никто не мотает. Что мне и нужно было.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 416
Из: М "Академическая"
Re: Ведение беременности [Re: Kunoichi]
      #1436209 - 09/06/2005 09:07

Я выбирала между Скандинавией и МЦРМ (это на территории ОТТА, но к нему отношения не имеет, как я понимаю). В результате сделала выбор в пользу МЦРМ.
Дело в том, что у меня был сильный токсикоз и я успела полежать и сравнить условия там и там. Я лежала под капильницей несколько дней: в МЦРМ сестрички сами всегда приходили и проверяли, когда они кончаются, а в Скандинавии это делала одна из 4-х! А когда я один раз заснула и вошедшей медсестре сказала, что не заметила как кончилась капельница, она ответила:"Очень плохо!". Может это она не серьезно, но тем не менее. Когда сутками мучает токсикоз, заснуть днем - это счастье и следить за капельницами - последнее дело, я считаю. О, высказалась.
Еще что мне не понравилось в Скандинавии, это то что беременность ведет один врач, а роды будет принимать не известно кто. Не значит, что будут плохо примать, просто хочется у того же врача!
Получился немножко такой наезд на Скандинавию, но это лично мое мнение и впечатление. Я сюда еще прихожу с ребенком по мере надобности и считаю, что Скандинавия в данном случае не заменима, но это уже другая история...

--------------------
Марина, Феденька 23.10.02 и Колян 27.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кошица
гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 6
Из: Санкт-Петербург
Re: Ведение беременности [Re: Маринэ]
      #1436418 - 09/06/2005 10:38

Рожать, честно говоря, я не хочу в скандинавии, ну не то что бы не хочу, просто гоаздо больше слышала положительных отзывов о 9 РД и он у меня совсем рядом (ни пробки ни мосты не страшны), много друзей там рожали, все в восторге, поэтому настроилась на 9-ку, но насколько я понимаю, чтобы один врач и вел беременность и принимал роды (что, конечно, идеально) -это оооочень большая редкость. А вести беременность хотела бы в Скандинавии, наверно, т.к. для меня очень важен комфорт, хорошая обстановка (ремонт и оборудование типа элементарного кресла тоже не безразличны), нужно чтобы вокруг меня прыгали, думаю, в обычной ЖК этого не будет даже за платное наблюдение. в Скандинавии была пару раз у Ненашкиной.
30 000 рэ. - очень приемлимая цена, я считаю, а что в нее входит? можно подробнее?

К ОТТО и все что к нему относится (или даже не относится, но рядом) у меня ооочень негативное отношение, я не спорю, что кому-то может нравиться и т.п. что там есть хорошие врачи, просто поскольку у меня уже сложилось негативное отношение, я уже туда не пойду, все равно психологический доскомфорт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Ведение беременности [Re: Кошица]
      #1457184 - 17/06/2005 23:27

А Вы после Скандинавии зайдите в 9 рд. Я там 3 дня на дородовом лежала в отдельной палате. Сбежала бегом! Даже сравнивать нечего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Ведение беременности [Re: Kunoichi]
      #1459646 - 19/06/2005 23:20

а если кладут на сохранение, то это не входит в контракт?
лежать-то там очень дорого Или можно, наблюдаясь там, лечь (ттт) куда-нибудь еще? А как быть тогда с направлением?

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1474

Оценить эту тему

Перейти к