Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
luka
гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 19
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Vini]
      #1434329 - 08/06/2005 16:16

Цитирую:

Дружеский совет: возьмите за правило, возвращаясь домой, звонить жене с вопросом: что купить?

Хороший, кстати, совет, поддерживаю. Кроме случаев, когда Вы возращаетесь в 23ч.




вот вот....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Ну что ей еще надо? [Re: нюсюшка]
      #1434336 - 08/06/2005 16:18

НПП
У меня была похожая ситуация, но наоборот. То есть я была на Вашем месте.
Полгода (по серьезной причине) мой муж не работал. Вообще. Все деньги в семью приносила я. Мы живем с мамой и бабушкой мужа у них в квартире. Обязанности распределялись так: муж с ребенком каждый день гулял. Все остальное делали его мама с бабушкой, пока я на работе и я, когда я дома. Позиция моего мужа такая: он обеспечил уход за ребенком как мог, то есть попросил маму. Его мама, он имеет право просит ее. Если я устала, то тоже могу попросить кого-нибудь помочь. Когда я прходила домой и видеа мужа за компьютером в его любимом форуме я испыьывала чувства, похожие на то, что пишете Вы.
При этом мне было еще сложнее, так как все претензии по поводу неприготовленной еды и неубранной квартиры высказывались мне (не мужем, родственниками). То есть муж не работает совсем, но жена все равно должна все успевать, иначе это плохая жена.

Сразу скажу, что разъехаться мы не можем. Потому что это надо маме мужа. В данный момент ей будет очень сложно без нас. То есть вариант уехать не рассматривается.

НО. Я не буду писать о том как Ваша жена не права. Я напишу о том, что мне помогло в решении этой ситуации.

1. Я перестала обижаться на мужа.
Рассуждала я так. Почему мне обидно ? Потому что он не делает то, что я от него жду. А почему собственно он должен поступать так, как хочу я ? Я могу его попросить но он вправе и возразить, ведь так ?
Значит поступаем так. Я его прошу, без наезда, спокойно. Он или делает, или не делает. Если не делает, то я думаю, можно ли вообще это не делать, если нельзя, то или делаю сама. Если сил вообще нет, то прошу во второй раз "дорогой, очень надо, но я устала совсем, помоги, пожалуйста". Ни разу не отказал после такой просьбы.
Тут важно - не скрывать обиду, а на самом деле не обижаться, так как обижаться не на что.

Приведу пример. Было вчера.
Я приехала домой из больницы. В кухне ОЧЕНЬ грязно. У меня есть два варианта действий:
1) Начать орать и качать права. Я тут больная, а ты что тут две недели делал, не нашел полчаса убраться в кухне.
2) Сказать, что сил у меня убираться одной нет. Давай, дорогой, вместе быстренько уберемся, а то очень не хочется на грязь эту смотреть.
Я выбрала второй вариант. Потратили полчаса, почти все сделал муж, мне нельзя много двигаться, врач запретил. Все довольны и счастливы.

2. Его отношения с его мамой меня не касаются. Совсем. Никак. Если он просит маму приготовитт ему обед или покормить ребенка, то он имеет на это право. Это устраивает его и маму, причем здесь я ? Если мне это не нравится, то это мои проблемы.

3. Я против слова "лень". Потому что то, что мы называем ленью это отсутствие желания что-либо делать. И всегда этому есть причина. Нужно не делать через силу(это вредно для здоровья), а понять и устранить причину. Причины могут быть: болезнь(можно не понять что заболеваешь, просто будет трудно заставить себя встать с дивана), гнетущие мысли (о проблемах на работе, например), физический дискомфорт от предлагаемой работы (не хочу стирать вручную, устает спина), усталость(весь день копал, мыть посуду сил нет). Через силу я буду делать, только если это вопрос чьей-то жизни или здоровья.

4. Мой муж очень хотел найти работу (и как только смог, то сразу нашел). То есть, я понимала, что ситуация временная.

5. Еще очень помогло обсуждение проблемы с мужем, но спокойное, без обвинений. Например, он мне сказал, что гулять с ребенком ему интересно, а дома сидеть с ним он не может. Дома ему с ребенком не придумать что делать. Ну, не проблема, они стали больше гулять. Ну, и готовить муж не любит, ребенка он не сможет накормить. Но тут бабушка не против. То есть как-то все сложные ситуации мы решили.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Некто]
      #1434337 - 08/06/2005 16:18

Поддерживаю. Кроме того, разве ЖЕНА это ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ??? Здасьте, приехали. Опять же - тогда вопрос возникает - а зачем тогда женились-то? Я не против того, чтобы теща помогала. Но чтобы жена так себя вела??? Это уже не просто удивительно. Это уже слов не хватает. Одни эмоции.

2 Птица - почитайте мой ранний постинг про мою ситуацию - с бабушкой. Я воспринимаю это совершенно не с той точки зрения, с какой в рассматриваемой ситуации смотрит жена. В таких случаях и жена и муж должны вставать на сторону своей обретенной половинки, а не родственничков.

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luka
гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 19
Re: Ну что ей еще надо? [Re: mamki]
      #1434338 - 08/06/2005 16:18

Цитирую:

На последнее

Очередной топик о распределении обязанностей. А где любовь? Секс где? И это на третьем году семейной жизни.
Автору:может на жену как на женщину глянуть? Почитайте топик про экстримальный секс
И не лишайте тещу удовольствия мыть посуду!







Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Maша]
      #1434366 - 08/06/2005 16:22

Цитирую:

И реебрнком занимается тот, кто меньше устал. а не тот, кто раньше пришел..




Маша, ППКС !!!

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Некто]
      #1434374 - 08/06/2005 16:23

Так какие проблемы-то?
Возьмите на себя то, чем, по Вашему мнению, жена излишне нагружает на маму. Мало заботы теще - позаботьтесь сами!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Птица]
      #1434376 - 08/06/2005 16:24

Как мне показалось, отношения между тёщей и женой - это были побочные слова. А в первую очередь, автора возмущало то, что жена сама мало занимается ребёнком и домашними делами, что ужин не готовит.... ИМХО, ужин мужу приготовить, приходя с работы в 16:30, когда есть кому посидеть с ребёнком, совсем не сложно...

Вот, Вы писали, что, если Вы устаёте, то муж сам может Вам приготовить, это, конечно, нормально, так и должно быть. Но, когда жена перманентно не готовит, как говорит нам автор, то это уже.....ненормально...

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Манкустрап]
      #1434393 - 08/06/2005 16:29

Я читала Ваше первое сообщение и просто отвлеклась, не успела написать, что вот тут МУЖЧИНА решил ситуацию. А не пришел на женский форум поныть, какой он бедный и несчастный.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Vini]
      #1434406 - 08/06/2005 16:30

Респект и еще раз респект. В строительстве СЕМЬИ оба должэны принимать участие - пусть даже в таком деле, как готовка ужина. Недопустимо, чтобы ужин готовила ВСЕГДА только жена или ВСЕГДА только муж. Оба должны быть задействованы. Согласен, что некоторых мужей, жены не пускают на кухню вообще, когда они там готовят - взять хоть меня. Но в любое время по просьбе Лу приготовить покушать - запросто и с любовью!

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некто
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 39
Из: СПб
Re: Ну что ей еще надо? [Re: Hoggi]
      #1434412 - 08/06/2005 16:32

Спасибо за Ваш совет, очень полезный, приму к сведению ваши рекомендации.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13278

Оценить эту тему

Перейти к