Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1429345 - 06/06/2005 22:01

У нас дача в Овсяном (направление на Мичуринское). На самом деле не дача, а комната в гостинице, которая принадлежит ГОИ (там работают мои родители). Мы в выходные там.
На этих выходных привезли Тёмке велик, и он к вечеру субботы научился крутить педали !!! Так что теперь, мама говорит, вовсю рассекает .

Да, Диво-остров - это чудо! А Даша выдержала целый день? Мы-то только на два часа ездили утром, а потом домой есть и спать.

Цитирую:

Девочки, интересно, как после садика детки Ваши себя ведут? Нравится ли им там? Хватает ли сил Вам после работы общаться с ними?



После садика мой ребёнок ведёт себя лучше, чем, например, после бабушки . Хотя в начале, когда только начали ходить, очень сильно в садике уставал и вечером капризничал.
Ему там очень нравится, общительный товарищ. После работы сил не очень много, поэтому в основном читаем, благо он это дело любит.

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1430072 - 07/06/2005 09:52

Всем доброго утречка!
Неужели ПОГОДА!

А меня вчера "доканал" садик. Мне в саду предъявили претензию, что мой ребенок сам не одевается, а воспитатель, оказывается, не обязан его одевать! Воспетка сказала:" у нас детки постарше и они одеваются сами, а ваш нет. Заставляейте дома одеваться, а то нам приходится это делать!" Это, вообще, нормально???? Я просила заведующую ребенка определить во вторую ясельную, но там не было мест и попали в младшую. Дети как минимум на год старше! Он вроде в развитии не отличается, немного речь хуже (но это и понятно) и не все может сам одеть - снять. Пуговицы, например, пока для нас загадка, шнурки - проблема, да и много по мелочам. Я не верю, что ребенок в 2,5 может сам нормально одеваться-раздеваться . В общем, крик души. Надоело... Бесплатный сад он и есть бесплатный.

Маша, ты не торопись на работу. Ребенок в саду должен адаптироваться. Лучше, если полгодика посидишь дома. Я ребенка не планировала отдавать в ясли, но так случилось... Особо не напрягала. Хочешь - идем, не хочешь - сидим дома. Отказался только один раз, не выспался или настроение не то было. Понял, что дома скучноооо. Без сада пропадаем.
В первые месяцы, возможно, болеть будет (хотя мы обошлись). Хочешь подготовить к саду, подгоняй режим, общайтесь больше с детьми на площадках, иначе потом тяжело будет бороться с чужой инфекцией...
Динька не очень в саду уставал, а сейчас так вообще, после сада, золотой ребенок. На выходных хуже с поведением.

А мы планируем свой отъезд . Через полторы недельки примерно в Выборг поедем на недельку (к моей бабушке). А потом сразу на дачу. Хочу побыстрее дете из этого сада забрать. А ведь ребенку нравится, только никак не пойму, что там может нравиться?

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1430615 - 07/06/2005 13:15

Добрый день!
Тоже оформляю карту в детский сад. Вчера побывали о окулиста.
Оказывается, у нас "глаза ни к черту" и мы должны в специализированый сад ходить для детишек с ослабленным зрением.
Как они там своими стекляшками выявляют патологию зрения у малявок?! Да и если я не ошибаюсь, то все детки лет до 6-7 немного близорукие.
Идти ли в специализированный садик?!
Света, а мой Мишик совсем не хочет сам одеваться- раздеваться. Да я его и не заставляю, мне, кажется, он сам должен иннициативу проявить. Да и честно говоря, с горшком мы не очень дружим. После того, как пол года назад полежали в больнице, этот агрегат стали побаиваться.

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Медвежка]
      #1431511 - 07/06/2005 17:47

Оля, не верьте поликлиничным окулистам. Нам тоже поставили миопию, остигматизм, обещали очки через год. Мы перепроверили в "Эксимере",все нормально со зрением. Прошло больше года, очки не носим, проблем с глазами нет. Хотя в карточке до сих пор заись так и стоит и меня в саду напрягуют насчет проверки. Проверю еще раз в августе.
Я очень осторожно отношусь к диагнозам наших "бесплатных врачей". Нам их столико ставили... Ни один не подтвердился!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1432991 - 08/06/2005 11:20

Оля, я бы тоже переправерилась бы для спокойствия. У нас тоже самое было. В нашей поликлинике нам поставили остигматизм, дальнозоркость и проч.проч. А в Москве у хорошего врача сказали, что у нас все в норме. Потом опять в одной поликлинике еще что-то нашли, но у другого врача опять это не подтвердилось...
Мы завтра тоже уже идем карточку делать, только боюсь, что анализы будут неважные, тк. у Дашки насморк...
Света, я, конечно, очень хочу работать, но не буду торопиться. Сначала мне важно убедиться, что ребенок нормально адаптировался в саду и нет проблем. Хорошо, что у меня есть такая возможность поводить ее в садик, хотя в принципе, учитывая, что мы о своем жилье подумываем, то надо работать и мне срочно.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1433388 - 08/06/2005 12:49

Привет всем!! Можно, и мы к вам? правда, нам в мае только два исполнилось, но чего-то я ровесников не нахожу. Обрадовалась сообщениям про зоопарк - тоже собрались туда пойти, было приятно почитать положительные отзывы. Про садик - мы как-то с переменным успехом ходим. То в восторге, а то ужасно недовльные возвращаемся.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: lodochka]
      #1434260 - 08/06/2005 16:00

Всем привет!

To lodochka:
Конечно, можно! Присоединяйтесь!

To Svetlyachok:
Цитирую:

Неужели ПОГОДА!



Почему-то у нас ПОГОДА держится максимум один день . Когда же наступит ЛЕТО?
По поводу одеваний в саду: если все дети одеваются сами, то одного-то воспитательница может одеть?!
А пуговицы и шнурки, мне кажется и к четырём не все осваивают.

То Медвежка:
Нам тоже поставили астигматизм, а когда узнали, что родители, оба, в очках, вообще махнули рукой (типа наследственность), но прийти сказали в три года. А до трёх поменьше нагрузки на глаза, телевизор не смотреть вообще (мы, правда, смотрим: по вечерам "Спокойной ночи").

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1436770 - 09/06/2005 12:22

Спасибо девочки за поддержку и понимание.
Да я и сама не склонна очень доверять врачам. Перестраховщики!

Поживем, увидим.
Сегодня, вроде, опять солнце. Значит, завтра будет дождь.

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Медвежка]
      #1437464 - 09/06/2005 15:24

Света, с присоединением!
У нас не получилось оформить медкарту из-за дашкиных соплей, горло безобразное и анализ крови ужасный Отправили нас домой лечиться
Наверное, папик заразил...
Неужели опять в зоопарк не сходим? Чегой-то у нас все выходные обламываются постоянно то папик, то Дашка... и еще медкарта.
Вот такие невеселые новости. Но надеюсь, что до выходных все оправятся

Девочки, а у вас нет случайно знакомых в Москве или Подмосковье? Спрашиваем уже с мужем у всех, кого только можно! Мы вот все никак не можем подходящую квартиру найти для съема Хотим в этот раз подешевле найти, т.к. копим на первоначальный взнос на квартиру и хоть в кредит, хоть как, но хотим уже свое жилье покупать...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1437903 - 09/06/2005 17:10

Девочки, Привет!
Долго не появлялись, времени нет!

Новеньким отдельный привет!

У нас очередная неприятность . В саду Данька упал (еще 2 числа, на площадке с лестницы), сходили к врачу, ничего хорошего нам не сказали. Наш отъезд откладывается на неопределенное время! И грозит нам усиленное лечение ....

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 295 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к