Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Katarinka]
      #1434561 - 08/06/2005 17:03

Вот сегодня опять такая фигня - ночью сухой, легли в 21, высадила в 11 и все до утра. Итого 9 часов. А днем 2 часа и весь мокрый насквозь. Обычно дети наоборот не писаются сперва во время дневного сна, а потом уже ночного. Или нет??? Может трусы клеенчатые одевать и тряпочки туда подкладывать, а то у нас мокрая не только простынь, но и подушка и одеяло - вот так спим.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Katyonok]
      #1434572 - 08/06/2005 17:06

Наверное, у всех по-разному. Мы действительно днем спим абсолютно сухие и по 2 часа и по 3, а вот ночью... Утром просыпается с полнехоньким памперсом, вот я и не рискую на ночь снять.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Katyonok]
      #1435372 - 08/06/2005 21:52

Может, много перед дневным сном пьет?
Меня днем тоже больше намного гапрягает, чем ночью. ОБЯЗАТЕЛЬНО пописаем перед сном, и все равно. 2 часа не выдерживает. Эхххх


--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Наф_наф]
      #1435471 - 08/06/2005 22:36

Я сняла ребенку памперс, когда он в течении двух недель просыпался утром с сухим памперсом. От дневного мы избавились еще раньше. Но аварии иногда случались, как днем, так и ночью. А несколько раз дочь будто бы вообще забывала, что такое горшок, дула в штаны и все. Длились эти периоды от одного дня до недели. Нерватрепка была дикая. Но потом все возвращалось на круги своя.

В период отвыкания от ночного памперса я за час до сна переставала давать питье и перед сном обязательно на горшок. Одно время, когда ночью еще могла описаться, заводила будильник на сотовом, вставала и высаживала. Получалось это невсегда, мой ребенок мог спокойно спать на горшке Так что дерзайте.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Abrikosik]
      #1435539 - 08/06/2005 22:55

Перед дневным сном только ест суп и все, а после ужина как раз пьет. За час до сна ничего не давать пить пробовала - днем не прокатывает. Может правда попробовать эти непромокаемые трусики - и не совсем комфортно и кровать с пижамой сухие - или это не то, и надо, чтобы весь мокрый был???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Katyonok]
      #1435562 - 08/06/2005 23:05

Если он у вас ВЕСЬ мокрый, то вы на клеенку мало пеленок накладываете. Нужно, чтобы было куда впитаться. Я ложила на клеенку пару больших старых махровых полотенец, а потом пеленку и простынь. Что-то подобное хранилось на замену. Если авария происходила, то ребенок хотя бы сухой практически оставался, иногда я даже не могла понять было или нет. Так что возьмите на вооружение, стирать конечно много, но я думаю, что все здесь с машинками-автоматами. А непромокаемые трусы, это те же памперсы, ИМХО.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Abrikosik]
      #1435765 - 09/06/2005 00:04

Как тут хорошо вы это все обсуждаете, что даже захотелось попробовать, рискну все-таки ... на выходных... Возьму и положу без памперса спать! Желаю всем неволнительных сухих ночей

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natavan
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 27
Из: Азербайджан Баку
Re: Не хочу опять памперс надева-а-ать! Прошу совета... [Re: Пипетка]
      #1436242 - 09/06/2005 09:26

Знаете у меня тоже малыш спал днем и ночью без памперсов, а вот эту неделю у нас началось тоже самое.Под утро проснулся и зовет меня мама а я немогу понять в чем дело прихожу к нему в комнату сонная и думаю наверно обкакался, а он мне показывает мол я обписался.Он был мокрым и холодным.Вот после этого он обписался уже несколько раз.В чем дело незнаю то что он какался в штаны мне как-то было привычно никак не могу его отучить от этого не проситься и все.Покакает а потом говорит ка-ка.И еще у него дудуля почему-то красная я вчера его было и начала его причиндал раскрывать что промыть он начал дерагаться наверно больно было.
Так что не только вы страдаете мне кажется просто видимо мы все перешли на летний сезон и деток начали одевать легко и вот детки мерзнут под утро.А незнаете может есть что-то укрепляющее мочевой пузырь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1245

Оценить эту тему

Перейти к