Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1431378 - 07/06/2005 17:08

Вчера поняла, что скоро нам будет мала ванночка. Дочка так активно "плавает", что даже и не знаю, как быть. Когда мы в гостях у бабушки, то плаваем в большой ванной, да еще с такой довольной мордочкой. А дома у нас только душевая кабинка. Ну не подумали родители про удобства для дитя! Кстати, у кого при какой температуре детки любят купаться? Моя начала с 37 градусов, теперь где-то около 35, пару раз даже при 33 купалась, но это папа у нас такой экстремальный. И ведь не плакала!

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1431394 - 07/06/2005 17:13

А у нас с выбором имени вообще смешно получилось! К концу беременности мне вообще ни одно имя не нравилось! 7 мая именины у Елизаветы, бабушки просили назвать Лизой. Сестра - Машей. Были варианты Варвара, Алина.
Потом, когда Таська родилась, мы с мужем(вернее, я) долго еще читали список имен вдоль и поперек и опять ни одно не нравилось (мне). В итоге муж пришел с утра, сказал, что не выпустит меня из палаты до тех пор, пока ребенка не назовем. Как при выборе Папы Римского.
А тут еще почему-то мне Таис Афинская вспомнилась. Так у нас и стала доченька Таисией. А именины у нее 23 мая.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1431397 - 07/06/2005 17:13

А у нас с выбором имени вообще смешно получилось! К концу беременности мне вообще ни одно имя не нравилось! 7 мая именины у Елизаветы, бабушки просили назвать Лизой. Сестра - Машей. Были варианты Варвара, Алина.
Потом, когда Таська родилась, мы с мужем(вернее, я) долго еще читали список имен вдоль и поперек и опять ни одно не нравилось (мне). В итоге муж пришел с утра, сказал, что не выпустит меня из палаты до тех пор, пока ребенка не назовем. Как при выборе Папы Римского.
А тут еще почему-то мне Таис Афинская вспомнилась. Так у нас и стала доченька Таисией. А именины у нее 23 мая.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1431414 - 07/06/2005 17:20

Растем мы быстро. Особенно щеки:))
Переворачиваемся со спины на бок и уже почти на живот, с одного бока на другой. Вчера с серьезным видом держали в ручках погремушку и , нахмурив лобик, изучали. Очень любим стихотворение "У Лукоморья дуб зеленый"и новый альбом Челентано.
Очень не любим надевать чепчики! Надо уговаривать, называть принцессой и т.п. Остальную одежду терпим.
Дома не любим ходить в ползунках. Вот и одета она у меня в распашонку, памперс и носки.
А вообще я даже представить не могу, как бы у меня не было моей любимой девочки!

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1431430 - 07/06/2005 17:24

Девочки, у кого есть старшие детки! Второй ребенок - совсем другой? Все, как в первый раз? Или, вырастив одного грудничка, можно считать себя опытной мамашей?

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1431574 - 07/06/2005 18:10

to Nimfa:так нечестно!!! Мы, значить, у себя в июне ставки делаем кто у нас первый родить, а тут Май еще не отстрелялся
Поздравляю!!!

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1431670 - 07/06/2005 18:48

У меня старшему 5 лет..Но опытной мамой считать себя не могу,у каждого малышонка свои проблемы.Правда ко многим вещам отношусь спокойней.Старший ребенок был беспокойным(сказались тяжелые роды) и я вся на нервах былы,были проблемы с ГВ,пока все устаканилось месяца 2 прошло.Сейчас (ттт) младшенький спит и ест,я даже высыпаюсь по ночам.Иногда колики,но это я надеюсь временное явление.Все детки разные,но самое главное,я считаю ,должна быть хорошая атмосфера в семье и тогда малыш будет расти здоровым и счастливым.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1431773 - 07/06/2005 19:28

Всем привет!
Девочки, как у вас с режимом? Я все никак не могу приспособиться. Каждый день по-разному.
Читать успеваю, а вот написать все времени не было.

По поводу соков - любые соки вызывают брожение, на самом деле. Лучше уж просто яблоки есть или свежевыжатый сок пить. А я перешла на морсы - из малинового варенья, клубничного, из сиропа шиповника, облепихи и компоты варю из мороженых ягод... Еще с начала беременности, так и до сих пор не могу соки готовые совсем пить...

По поводу купания - собиралась я заняться этим делом с Алисонькой, всегда хочется детенышу все по-максимуму дать, но, к счастью, с опытом приходит свое мнение и убежденность, ЧТО лучше для моего ребенка... Так вот плаваньем мы занимались в большой ванной с месяца до 6 месяцев - потом уже не помещались - большие стали, а в бассейн при поликлинике ходить не стали - не доверяю я чистоте, да и зимой дело было, не хотелось лишних соплех хватать.
Но это плаванье чисто для общего физического развития, а вот что касается ныряния, то навык задержки дыхания закрепляется только если сразу начинать после родов, пока рефлекс еще действует, и нужно постоянно этим заниматься, как только перерыв - ребенок все забывает.

Все равно в школьном возрасте придется его заного учить нырять и плавать.
Допишу позже - побежала к ворчуну...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1432025 - 07/06/2005 21:47

Девченки, где можно купить лактометр или проверить состав грудного молока? Мне кажется ребенок иногда не доедает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1432088 - 07/06/2005 22:16

Наконец то с трудом до форума добралась, Машука на руки папы и читать... вчера только начала, так карта инетовская закончилась.
Таня, лекарство даю только днем и то не перед каждым кормлением, имеено как ты и написала все и происходит, дергание ножек, вытягиванеи их... и кричит и не успокоить. Сегодня все же не выдержала скушал кусочек столичного хлеба. подсушенного в тостере, и теперь мы пукаем и плачем........=(
а мы пока купаемся, плачем. чем очень расстраиваем маму =( Вчера так плакалию что пупочек стал кровить =( мед. сестра пришла только сегодня после 18-00 =( я просидела дома, даже на улицу не выходила, боялась пропустить. Сегодня мы без ванны, чувтсвую совсем мало будем спать...

Катя!!! мои поздравления!!!! ряды молодых мамочек пополняются!!! Какие впечателения от 1 меда?

Я смотрю майских девочек совсем мало... =(

Смотрю на свою Машу. такая маленькая, так жалко ее становится.....

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к