Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Kozka]
      #1430038 - 07/06/2005 09:38

А у нас хирург уздечку ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛА! Как ее смотрят-то хоть? Как вы определяете что она маленькая?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1430100 - 07/06/2005 10:06 Приложение (44 загрузка)

Всем доброго утра и хорошего дня!
Не могу удержаться и показать какая вчера была шикарная радуга видна из нашего окна (жалко только полностью не влезла в объектив, она была целым коромыслом)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: rigik]
      #1430278 - 07/06/2005 11:13

Доброе утро!

Марина, спасибо за радугу

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1430440 - 07/06/2005 12:08

Рыжик, так приятно с утра такую фотку увидеть.

Козка, а куда вы к хирургу ходили?

Я сама не знаю, как определить правильно ли делают массаж. Я как-то по ребенку чувствую. Но уж точно нельзя ребенка подвешивать за одну ногу, а потом за одну руку. И на мяче несколько упражнений обязательно должно быть. Длительность должна быть у хорошего массажиста 50 минут. Но в поликлиниках халтурят до 35. И не должен ребенок кричать как резанный. Ну, не весь массаж точно. Поесть он должен за час до массажа.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1430729 - 07/06/2005 13:58

Всем привет!
Мы наконец-то получили свидетельство о рождении в консульстве, а так же вписали Машу в мой загран паспорт.
Теперь визу будем оформлять.
У меня вот такой вопрос возник, а как выглядит удостоверение гражданства? Нам просто печать в свидетельство о рождении поставили. Это оно? Или должна быть бумажка отдельная?
Лена (Гамбург), а как вы Яна оформляете?

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1430790 - 07/06/2005 14:12

Алюшка, ну уздечка это такая как бы.. перепоночка под язычком, она его (не знаю, как верно выразиться..) как бы "тянет" к основанию. У нас видно было сразу, особенно когда Ксюшка кричала и широко открывала ротик, что язычок слишком плотно прилегает к дну, она не могла его свободно поднять кверху, допустим. Она его тянула наверх, а он из-за короткой уздечки посерединке как бы раздваивался, в общем, и не эстетично, и с речью было б трудно.
Да, радуга классная
К хирургу ходили в поликлинику, там такая хорошая тетушка сидела, вызвала доверие. Да и меня заранее предупреждали, что процедура простая.
Мдя.. с массажем сложно Нам сеанс обещали 30 минут вообще. Я пока собиралась походить в поликлинику на него, т.к. мы еще ходим на электрофорез (дисплазия тазобедренных у нас), а нам сказали, что хорошо массаж перед форезом делать, так что если массажистка неплохая окажется, было б удобно. Меня пугает фраза "поесть за час до массажа".. моя Ксюшка спокойно относится к врачам только если поела непосредственно перед общением с ними, а то будет такой концерт, боюсь

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Kozka]
      #1430835 - 07/06/2005 14:24

приветик!
науглялись мы с детками и Рыжиком в Сосновке, встретили нехорошего эксгебициониста или как там его назвать.. а еще в Сосновке часто телефоны отнимают у мамочек, но говорят, что поймали ентого гада а комары даже в такую жару меня закусали :aaaa: нет, надо покупать от них что-ниТь....
девочки, а что такое уздечка? ето во рту там где небо и горло? ой, ничего не знаю...
у нас с утра болел животик орали долго, потом Саб- симплекс, грелка маме на живот, маляву на грелку и на маму и спокойно проспала доча час.. а мама старалась приноровиться, как-то дремала, но шея болела (полусидя спала), воТь... короче, то высыпаеюсь, то совсем как зомби
Девочки, а как кассета с Синди наз-ся? про гимнастику которая? я тоже хочу. До Бер-ти занималась с Кроуфорд просто гимнастикой, а теперя видимо с ней же придется продолжить, тока вот какую кассету покупать? и Где?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1431189 - 07/06/2005 16:04

Kozka! Вам поесть за час до врача, а нам завтра вообще кровь НАТОЩАК сдавать надо. Это как интересно, младенцу и натощак??? Вот сижу гадаю, как изловчиться ее хотя б за три часа до этой жуткой процедуры не кормить...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1431428 - 07/06/2005 17:23

А я сегодня почувствовала разницу между двумя массажистками. Сегодня приходила совсем другая массажистка, так ребенок не то что совсем не плакал, а даже улыбался и агукал. И делала она 50 минут, а не 35. Так что если делает профессионал массаж, ребенок не должен плакать. И вообще она сказала, что чем раньше начать делать массаж, тем лучше. С месяца уже делают, но в особых случаях, если ребенок совсем зажат, делают и до месяца.

Ой Козка, слава богу нас миновала эта дисплозия, а было подозрение. В таком случае массажистка хорошая должна быть. Наш семейный педиатр вообще лечит дисплозию только массажем, но она нарасхват. И даже нам не согласилась делать массаж. Она говорит, что массажистка обязательно должна быть врач, а не просто закончившая курсы по массажу медсестра. Мне сегодняшняя массажистка рассказала, что одна массажистка вообще с медициной не имела ничего общего, прочитала книжки и делала деткам массаж. Ужас. Я смотрю ты на Ленинском живешь, а я на Ветеранов. Так вот моя сегодняшняя массажистка из детской поликлиники на Ленинском. Очень хорошая. Желаю, чтобы все у вас было хорошо и врачи вам попадались только профессионалы.

Массажистка еще сказала, что если ребенок часто срыгивает, это шея зажата или что-то в той области, переспрошу завтра, и надо идти к невропатологу. Кстати если ребенок до месяца держит голову, это тоже нехъорошо, тонус повышен в шейном отделе и надо тоже к невропатологу идти. А то к трем месяцам хуже будет.
А вообще да ну их всех, врачей этих. Столько всего найдут и наговорят.

А у меня на кухне какой-то жук, похожий на паука появился. А может это я клеща из парка притащила. Выкинула его. А как клещи выглядят?

Таня, с прошедшими вас двумя месяцами!

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1431590 - 07/06/2005 18:16

Таня, свидетельство о рождении у нас на немецком языке, а в консульстве нам вписали ребенка в загранпаспорт, что означает гражданство. Теперь, наверное, надо в Питере оформлять гражданство, поскольку там делают вкладыш в российский паспорт, который много где спрашивают, например, при получении страхового медицинского полиса.
У нас сегодня была наша акушерка. Ян весит 5800, рост 61 см. - для таблички.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2577 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к