Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Floresti]
      #1408935 - 30/05/2005 16:21

Цитирую:

Яна, я знаю несколько человек, которым не дано научиться работать на компе



Это моя мама. Но как она лихо водит машину

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1409054 - 30/05/2005 16:53

А моя мама классно водит машину, суперски пользуется компьютером, но совершенно ничего не понимает в мобильных телефонах Может только звонить, принимать звонки и читать смс-ки, все остальные функции ее суперской нокии ей не доступны

Так что, если что-то не получается в одной сфере, не факт, что не выйдет в другой

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1409202 - 30/05/2005 17:32

Сначала было аналогочино. А потом просто жизнь заставила.Сейчас опять машины нет и все забыла

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: mamki]
      #1409392 - 30/05/2005 18:28

Для тех, кто боится отложить получение прав: не боиитесь! Моя маман получила права, когда ей стукнуло 51 год!! Без взяток, но с 4го раза :) Папа - в 54 года. Причем мама ездит лучше папы.

Я тоже права получила в 2000, за руль потом села в 2003, а ездить регулярно стала аж в 2004, осенью!!! Оказалось, что мне нужно было осваиваться, сидя в машине ОДНОЙ!!! Инструктора (3 штуки), муж, свекр, подруга - все меня страшно раздражали и только мешали своими советами и комментариями. Всех "послала", и стала ездить сама... Первые разы были УЖАСНЫ!!! Но было надо Вообщем, водитель я объективно фиговенький, но т.к. надо ездить - стараюсь вовсю

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Олена]
      #1410501 - 31/05/2005 01:58

Мои права лежали в ящичке с 93 года. Водить самой мне нравилось, но было кому возить, а это все-таки приятнее
Сейчас учусь ездить заново, вроде пока получается. Рекорд - самостоятельно преодоленная дистанция от дома до метро Ощущения - как первый секс, так же волнующе

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1410656 - 31/05/2005 09:12

Ты думаешь, ты одна такая?? Да, практически все девушки так думают "я не создана для вождения" и т.д.
Главное, выбрать правильную тактику. Права не покупать, а найти ХОРОШУЮ!! школу, где тебя посадят на ХОРОШУЮ машину и научат нормально водить машину. Экономить на этом деле нельзя, это я знаю по опыту. 5 лет назад выбрала школу по территориальному принципу - поближе к дому. И что?? спустя 4.5 года мне пришлось искать инструктора и ездить к нему на Крестовский остров (на площадку, которую, кстати, в обычных школах вообще не дают) и всю зиму кататься по городу, платя не 350 р. в час, как тут упоминалось, а больше ...
Зато теперь я за рулем........ Ой, это такой кайф! ЭТО СВОБОДА!
Первое время было страшно ... коленки тряслись. На 2ой день за рулем я выехала на ул. с односторонним движением, въехала мужику в колесо (это ему урок, не будет оставлять машину с вывернутыми колесами), поцарапала машину, когда не вписалась в арку, на 3ий день я забыла выключить свет, и у меня сел аккумулятор.... Ну и что? сейчас мне уже не страшно ... страюсь ездить спокойно и не быть для людей помехой на дороге ...

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Весло]
      #1410704 - 31/05/2005 09:32

НП


Я, как всегда, после многолетней тренировки на собственных детях, убеждена, что в принципе можно и зайца научить спички зажигать.


Вопрос в том, какой ценой.


Если одна наша с мужем общая знакомая в конце концов всё-таки научилась водить авто и передвигается по городу в общем без больших потерь, попадая в ДТП не чаще раза в месяц, то уж все более-менее нормальные женщины совершенно точно могут это освоить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLYAMA
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Тритониха]
      #1427024 - 06/06/2005 10:22

БОЮСЬ...Если только на пустой дороге (в лесу, например).Вот это здорово. А в городе...БОЮСЬ.

--------------------
мама (это Алиса называла меня кляма)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusa
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 410
Из: С-Петербург, Выборгский р-он
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Весло]
      #1431032 - 07/06/2005 15:24

Аня ! я очень вдохновилась Вашим рассказом про инструктора на Крестовском ! надеюсь я тоже смогу когда-нибудь сесть за руль одна ! а не осталось ли случайно координат этого прекрасного инструктора? А то права лежат , а с мужем ездить не могу !! Мы друг друга убьем !!
спасибо !!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Marusa]
      #1431624 - 07/06/2005 18:28

знаете, по-моему есть два фактора,которые пугают обычно:
1. боязнь покалечить свою машину - так подумайте, что машина это всего лишь средство передвижения
2. боязнь помешать другим водителям - да плюньте вы на них... что вам с ними детей крестить?

Из-за этого ты получаешь стресс и боишься сесть за руль...
вообще всем,у кого права куплены и вы боитесь.. не пожалейте денег на накаты.. 10 занятий - это на самом деле много, если инструктор хороший...
еще не пожалейте времени и прочтите все-таки правила, порешайте экзаменационные билеты - это не сложнее таблицы умножения...
и запомните за 10 занятий у вас руки и ноги уже на 50% будут помнить, что и когда делать, я вас уверяю
Дальше подумайте: сколько идиотов сумели научиться, неужели же вы их тупее?
И еще обязательно помните, что однажды вам НАДО будет ехать одной!!! поэтому не отговаривайтесь тем, что вы пока поезлдите с кем-нибудь, кто будет тыкать вам куда крутить руль и когда нажимать на педали - каждый человек водит в своем ритме, у него свои реакции.. главное это почувствовать машину как часть себя... и не думать постоянно: "ой, я еду,сейчас куда-нибудь впилюсь"
Кстати, мой первый абсолютно самостоятельный выезд на машине был очень стрессовым - меня кинули с машиной (на которой я до этого просидела за рулем 15 минут) у московоского вокзала, и рули дальше как хочешь....
1. я поняла,что не знаю,как включить заднюю передачу... долго пыталась ее воткнуть, стоя посреди дороги фактически... потом два проходящих мужика сжалились и толканули меня чуть назад, чтобы я вывернула...
2. все что только могло у меня случалось - глохла почти на каждом перекрестке первые 15 минут, тормозила резко, передачи переключала дерганно...
3. совершенно не чувствовала габаритов... кроме того цвет машины сливался с цветом асфальта...

4. по дороге выяснилось, что у меня кончается бензин и мне нужно на заправку
5. состояние машины было не самым лучшим - колеса восьмерили, двигатель грелся, не работал левый поворотник..
5. когда я приехала в офис на электросиле, поняла, что уже начала привыкать к машине...

сегодня прошло около месяца с того дня... каждый раз сажусь за руль с удовольствием.. несмотря на то, что машина не в лучшем состоянии на сегодня...
левый поворотник до сих пор не работает, привыкла пользоваться аварийкой при повороте налево...
периодически кого-то подрезаю, но сказать, что обезьяна с гранатой не могу... стараюсь ехать ровно и понятно для окружающих...

так что дерзайте...

ЗЫ когда ходила на курсы (особенно до начала практики) думала, что никогда не смогу сесть за руль, единственное, что меня удержало от депрессивынх мыслей - это заплаченные деньги

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 233 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2881

Оценить эту тему

Перейти к