Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | >> (показать все)
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Ksyunya]
      #1430503 - 07/06/2005 12:33

Привет.
Kleo78 - это в нашей ЖК купчинской тебя так гоняют, бедняжку? Может с заведующей поговорить, чтобы к одному врачу приписали, я с ней общалась, вполне милая дама, отхотно слушает, если есть возможность идет на встречу.

По поводу прибавок, читала, что оптимально около 10 кг за беременность, а у меня уже 6, и еще и живота очень большого нет, основные прибавки впереди, еще почти 4 месяца. Что-то я начинаю по этому поводу переживать и ограничевать себя в сладком и жирном и налегать на овощи. Хотя врач пока говорит, что ее ничего не беспокоит (ттт).

В Пятерочке продается консервированная брусника, очень вкусно (ну или просто я люблю бруснику ) и для почек полезно и безопасно.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Slastena]
      #1430565 - 07/06/2005 12:55

Всем привет!
вопрос прибавки в весе очень актуален!!! Я не ем сладкое, булочки, пирожки, я вообще булку не ем. Единственное, что не получается поздно не есть, я домой только в половину десятого прихожу, пока приготовлю уже десять. И еще я не завтракаю, что не очень хорошо для ребенка, наверное. А торика иногда хочется, но после него, если съедаю, сразу прибавка идет, поэтому последнее время никаких тортиков, чтобы и не хотелось. Так не ешь сладкое и не хочется, а как начнешь, потом все время будет хотеться.
Сейчас поеду в 30 ЖК записываться к гематологу, потом расскажу что- почем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Elena_Varga]
      #1430643 - 07/06/2005 13:25

Добрый день!

Я хочу по поводу веса сказать. У меня есть табличка, которую мне дала врач. Эта табличка называется "Допустимая прибавка массы тела". Она зависит от индекса массы тела (ИМТ), которая была до беременности. Рассчитывается так: вес (кг) делится на рост (м) в квадрате. И смотрится результат. Если он ниже 19,8 - сниженная масса тела. Тогда максимальная прибавка за беременность - 15,2 кг. Если ИМТ от 19,8 до 26,0 - нормальная масса тела. Прибавка 13,6. И если ИМТ больше 26 - избыточная масса тела. Прибавка 9,1.

И табличка разбита по не делям. Например, на сроке 24 недели: для сниженной - 7,7кг, для нормальной - 6,4, для избыточной - 3,9.

Мне врач сказала придерживаться этой таблички. А я набрала уже вместо 8кг - 10кг. Но она меня почему-то не ругает... В четверг иду на прием, попрошу ее меня поругать. Пора слезать с булочек с маслом, которые я до беременности никогда не ела, а теперь так полюбила...
Вчера смотрела фотки с нового года, когда мне до беременности оставалось 3 дня... Не узнать, какая худенькая была. И лицо, и руки, и фигура. А теперь даже второй подбородок появляется....
НЕТ мучному!!!

Мы выходные проводим на даче. Там такая красота!!! Яблони в цвету, соловьи заливаются!
Впечатление портят только комары, их по вечерам тучи! А мне реппелентами мазаться нельзя....

Тонус так и не проходит. Животик плотненький, часто каменеет... Пойду сегодня в бассейн. Посмотрю, будет ли какой-нибудь эффект...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksyunya
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 349
Из: Сертолово
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Lapka]
      #1430765 - 07/06/2005 14:06

Удачи тебе в бассейне и чтобы тонус поскорей прошел. Я вот тоже пью, пью таблетки,... живот тоже плотненький, но ттт не так часто каменеет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Ksyunya]
      #1430780 - 07/06/2005 14:10

Информация по поводу гематолога в 30 ЖК. Платный прием 250 р. Записыаешься, приходишь, сначала сдаешь кровь и платишь деньги, а на следующий день тебя врач принимает уже без оплаты за уже уплаченные 250 р. Завтра пойду кровь сдавать, у меня правда есть 2 коагулограммы, но им нужен их результат.
Кстати, говорят в бассейне тонус проходит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luska
частый гость


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 63
Из: ул. Орджоникидзе
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Elena_Varga]
      #1430912 - 07/06/2005 14:48

Девчоночки, всем добрый день!

Давненько я не появлялась. Была на больничном неделю (простыла), потом работы было куча...

У меня новость - мы сделали УЗИ в МЦПМ - у нас ДЕВОЧКА!!! Весит 450г, делала в эту субботу и мне сказали, что срок 22 недели... И срок рождения сказали 8 октября...
А ПШ у меня было в 17 недель - это для таблички, а прибавка у меня всего 1,6 кг. Это, случайно, не очень плохо?
Так прочитала - в основном все боятся лишнего набрать, а я не знаю как мне потолстеть. На самом деле - кожа, кости, попа и пузяка!!! Мне уже мужа никак нормально не обнять, приходится отклячиваться, а он смеется...

Стася, поздравляю со свадьбой!!! Долгих, счастливых вам годов!!! И прелестного, здорового ребятенка!!

Мне это тоже предстоит через 2 недели. Но я не покупала свадебное платье, решила сэкономить и купить просто что-нибудь светлое, чтобы потом можно было просто летом ходить в этом. Юбку я искала ОЧЕНЬ долго. Ведь хотела длинную, нашла только на Суворовском,2. А верх еще не купила, но сегодня поеду в Барбару на Московский. Надеюсь, куплю.

А у меня вот изжога началась. Моя свекровь говорит, когда с мужем моим ходила беременная, изжога мучила с 4-х месяцев, зато он родился с волосами по плечо и еще и черные были (сейчас русые). Все, говорит на этаже в роддоме говорили ей "Ну, где твой волосатик?"

А доченька наша вся в папу, даже врач на УЗИ сказала "Сразу видно - папина дочка"!!!
Профиль совсем не такой, как тут кто-то вывешивал (извиняюсь, не помню кто ) У меня какая-то несуразная: огромный нос и подбородка совсем не видно... Будем надеяться ,что все еще поменяется. А еще она у меня шустрая очень - врачу никак не удавалось за ней угнаться и померить!!!
Зато мы уже умеем зевать, чмокать и ручками моську закрывать!!! Такая хорошенькая!!! Так хочется её побыстрее увидеть по-настоящему!!!

Тонус у меня тоже иногда бывает ,спасаюсь просто успокоением, если не получается лечь или ложусь, если получается.
А еще у меня утром начало сводить икры. Не сильно, но не очень приятно...
А еще, девчонки, кто как часто бегает в туалет по-маленькому? Я - почти через 20 минут. Кошмар ,я уже замучалась. И утром встаю где-то в 5 часов.

Вот и все мои новости!
Всем хорошего настроения и солнечной погоды!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Slastena]
      #1430930 - 07/06/2005 14:56

Настя, дело в том, что на нашем участке нет врача уже с января. Она меня только на учет поставила и пропала-на стенде висит "врач в отпуске" это с января то...Там ведь еще не все врачи соглашаются "чужих" к себе брать. У второго врача сидела медсестра с нашего участка, а теперь и она куда-то делась. Видно поэтому к третьему врачу теперь надо ходить. Сейчас еще отпуска у них у всех начнуться-так что смены врачей, думаю не избежать. Хотя на самом деле это ужасно-специалистов из обменки в "большую" карту перенесли только вчера, хотя пройдены все были в марте, таз до сих пор не померяли, я даже не в курсе-вдруг он узкий у меня. Пристать что-ли в следующий раз, чтобы померяли наконец...

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Kleo78]
      #1431012 - 07/06/2005 15:18

Luska: у меня тоже ноги сводило только ночью, но мне помог магний, теперь ттт все в порядке. Ночью в туалет я хожу раза 2, а днем как получится . Я не считала.
Изжога у меня тоже стала проявляться. Но она у меня была и в начале беременности, вместо тошноты во время токсикоза. И тогда и сейчас помогают семечки. Хорошо, что теперь много ларьков со всякими орешками в городе, я вот там и покупаю.... Как только изжога начинается, сьем горсточки и ... как рукой сняло. Правда, если изжога появлятся, когда я уже спать ложусь, тогда ем Ренни, но не часто (хотя и говорят, что невредно, но кто их знает)

--------------------
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1431020 - 07/06/2005 15:20

Девочки, а какие у вас животики?
У меня мысиком, вперед ... прямо как ... пропустите айсберг


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ*** [Re: Erene]
      #1431031 - 07/06/2005 15:23

А мне на узи размеры ребеночка не сказали, просто сказали, что все хорошо. Срок тогда поставили 21-22 нед., у мнея как раз было 22. Но масик у меня так пинался, что тете узистке пришлось нелегко, вот она наверное ничего говорить и не стала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26986

Оценить эту тему

Перейти к