Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Kirbi-Kraft
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 2
Из: Санкт-Петербург
эндокринная проблема
      #1430998 - 07/06/2005 15:15

У меня с 12 лет увеличена щитовидка, проходила обследование, анализы в пределах нормы. Уже лет 5-6 не была у эндокринолога. Знаю что надо... Так вот вопрос в следующем: чем грозит увеличение щитовидной железы? Вообще и конкретно в плане беременности и рождения ребенка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лелька
частый гость


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 69
Из: Питер, Красногвардейский р-н
Re: эндокринная проблема [Re: Kirbi-Kraft]
      #1431128 - 07/06/2005 15:46

В плане беременности, как я слышала от врачей, проблемы со щитовидкой могут привести к выкидышам или каким-нибудь проблемам у эмбриона. Может преувеличивают?
Все же лучше сдать гормоны щитовидки. Чтобы потом не нервничать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: эндокринная проблема [Re: Лелька]
      #1432176 - 07/06/2005 22:57

Конечно, надо сдать хотя бы ТТГ! Само по себе "увеличение ЩЗ" может значить много чего, а может пока ещё ничего плохого и не значить - надо регулярно контролировать её состояние. А вот гормоны должны быть в норме для успешного вынашивания детёныша. Эмбриону очень-преочень нужны гормоны ЩЗ для формирования организма!!! Если анализы в пределах нормы - надо будет в ходже беременности ещё контрольные "измерения" проводить, а если нет - придётся пить что-нибудь постоянно, наверное. На фоне беременности ЩЗ может "заработать" сама вроде как, рассказывают про такое. НО это очень большой риск. Так что сходите к хорошему эндокринологу обязательно!!!
Вот сайт "ВСВЁ о ЩЗ": http://thyronet.rusmedserv.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kirbi-Kraft
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 2
Из: Санкт-Петербург
Re: эндокринная проблема [Re: Nanny]
      #1434314 - 08/06/2005 16:12

если честно, то я боюсь читать такие сайты, так как там всегда всё так пессимистично

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: эндокринная проблема [Re: Kirbi-Kraft]
      #1434660 - 08/06/2005 17:29

Да не знаю, я вот наоборот, прочитав, что буквально-таки во всём мире (в развитых странах, разумеется) более 1% людей кушают пожизненно гормон Тироксин и при этом чувствуют себя замечательно, а не как глубоко больные люди, совершенно успокоилась и сама его с аппетитом по утрам глотаю . Вот. У меня щитовидка не увеличена, а "неоднородная, с фиброзными включениями" - фу, гадость какая... А беда у меня в анализах как раз: ТТГ = 17, при норме (в этой лаборатории, в других бывает до 5,5) максимум 3,8. Так что лечусь! На днях сдам повторный анализ, потом - к эндокринологу, скорректировать дозировку этого самого тироксина, а потом ещё 1,5 месяца надо будет подождать и можно "активно планировать" малыша. Меня врач похвалила за то, что я такая сознательная оказалась и сама пришла сдавать анализ. А то могли бы быть проблемы, в т.ч. - могла бы просто НЕ забеременеть... Сознательность моя, правда, не на пустом месте: у моей мамы на щитовидке "множественные узлы" (нетоксичный зоб), а эта болезнь - наследственная, как правило
А сайт про ЩЖ - вовсе не страшный, ИМХО
Ничего не бойся, заранее не расстраивайся, а иди к доктору поскорее, может, у тебя вообще всё замечательно и лечить ничего не надо!
Приношу свои извинения за множественную очепятку: в предыдущем посте вместо "ЩЖ" почему-то печатала "ЩЗ"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисия
частый гость


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 53
Из: г. СПб, Красногвардейский р-н
Re: эндокринная проблема [Re: Nanny]
      #1435954 - 09/06/2005 00:58

Могу заявить достаточно точно - у меня довольно серьезные проблемы, но сейчас я на 6 недели беременности и чувствую себя отлично. И надеюсь, что вся беременность и роды у меня пройдут хорошо!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: эндокринная проблема [Re: Алисия]
      #1442807 - 12/06/2005 01:03

Т3,Т4, ТТГ, Антитела к ТГ,УЗИ щитовидки и к эндокринологу. Перед заберемениванием еще нужно сдать 3 или 4 штуки , но те уже по циклу и не всем назначают.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: эндокринная проблема [Re: olga_and_irusha]
      #1452694 - 16/06/2005 13:13

Девочки здравствуйте.
Я хотела у вас спросить кто-нибудь сдавал на гормоны анализ 17КС и какие его показатели должны быть?
В какой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: эндокринная проблема [Re: Shen]
      #1452697 - 16/06/2005 13:14

В какой фазе цикла его необходимо сдавать и на что он влияет?
Спасибо заранее.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: эндокринная проблема [Re: Shen]
      #1455448 - 17/06/2005 12:10

я точно не помню, но сдавала его на 6 дц, вроде бы. Нормы должны быть указаны в результатах

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 281 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1262

Оценить эту тему

Перейти к