Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: Floresti]
      #1431121 - 07/06/2005 15:44

А если к нам приезжали по скорой?
У меня младшая неудачно села на диване, а я не уследила (сама знаю, что должна была уследить, но...)
У ребетенка шишка на лбу, в остальном все без изменений - скачет, играет, ест. Но решила перестраховаться и позвонила в неотложку. Они сказали, что по таким случаям (травма) надо звонить в 03. Позвонила, абсолютно не настаивая на вызове (!) объяснила ситуацию. Диспетчер решила, что бригаду вызывать надо. Через 15 мин. (еле-еле успела игрушки раскидать по шкафам ) приехала бригада. Посмотрели, и для перестраховки решили отвезти в больницу.
В ДИБ им. Филатова в Купчино сделали полное (!) обследование (рентген, узи и еще что-то по типу осцилографа - не знаю как правильно называется). Причем до обследования врач сказал, что "все в порядке, но уж коли вас привезли, то давайте все проверим".
При этом везде очень внимательно, дружелюбно относились (бригада скорой еще и старшего ребетенка развлекала, пока я документы по квартире собирала).
Короче, врачи мне супер как понравились!!!
И все бесплатно!
Вот сейчас сижу и думаю, надо было бы как-нибудь отблагодарить. Но как? Чтобы и не обидеть?!

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: frolova]
      #1431163 - 07/06/2005 15:54

А может они читали те топики, в свете которых...

Объективно: 71 п-ка одна из лучших в городе, в т.ч. и в плане диагностики...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: Аndrе]
      #1431230 - 07/06/2005 16:21

даже если читали топики
надо обладать недюжинным спокойствием и выдержкой, что б мне - тормозку обьяснить все, что б я поняла.
даж близким людям это удается не с первой попытки А если учесть, что рядом скачет Саня (начинающаяся ангина ему не помеха скакать как молодой сайгак )

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: Аndrе]
      #1431257 - 07/06/2005 16:28

Аня, у меня практически 1 в 1 ситуация со скорой была.

Сашка (еще во младенчестве) зажевал стеклянную ампулу, я сразу отловила и тщательно промыла рот, выковыряла все стекла и позвонила в скорую посоветоваться, что еще можно сделать. Диспетчер НАСТОЯЛА на приезде, врач была у меня через 10 (!!!) минут.

Все оказалось в порядке, но врач обнаружили инфекционное покраснение горла. Перебрали всю мою аптечку, намазали чем-то горло, надавали кучу рекомендаций.

Так что настоящие врачи есть, и их отношение к работе профессионализм не зависит от зарплаты. СПАСИБО ИМ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: Tanya]
      #1431262 - 07/06/2005 16:29

Если приезжала "Скорая", то еще проще - пишете благодарность на имя главного врача "Ггородской станции скорой помощи" Бойкова Алексея Александровича по адресу ул. Малая Садовая, д.1, с указанием числа, времени и адреса выезда. Все фиксируется - бригаду найдут без проблем.

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: krentsel]
      #1431282 - 07/06/2005 16:35

Спасибо огромное!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: Tanya]
      #1431413 - 07/06/2005 17:20

Как хорошо, что есть прекрасные врачи. Но не менее хорошо, что есть благодарные пациенты!
Вот анекдот недавно прочитала.
Иисус Христос решил пообщаться с людьми и сел терапевтом в поликлинику. Въехал неходячий пациент на коляске, Иисус сказал: В«Встань и иди!В»
Пациент встал и вышел из кабинета.
В очереди спрашивают:
- Как новый врач?
- Да как и все они. Даже давление не померил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: AnnaBukina]
      #1431452 - 07/06/2005 17:30

НПП
А я хочу сказать спасибо Фроловой!!!!!!
Если бы не вы я бы никогда не рашилась позвонить в неотложку! Только ваше описание, как вам постоянно дают консультации меня сподвигло к этому. Если бы я это знала в первые дни жизни Иры, скоко бы нервов сберегла
Мне тоже понравились врачи и деспечара детской неотложки. А то что они перезванивают .... Я не ожидала!

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа

Отредактировано MIR (07/06/2005 17:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: MIR]
      #1431505 - 07/06/2005 17:44

У нас в Купчино детская неотложка просто потрясающе работает всегда! Сколько раз вызывали - всегда приезжали минут через 5 максимум, все грамотно, вежливо, с кучей советов и рекомендаций. Лечение назначали, объясняли что и почему..
И диспетчеру звонила косультироваться - тоже всегда все было просто супер!

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: Света К]
      #1431576 - 07/06/2005 18:10

ннп

вообще детская неотложка всегда отличалась заботой и вниманием... в отличие от скорой
я уж не говорю, что у меня есть пример типичного врача детской неотложки - моя тетя... она очень много лет отработала в красногвардейском районе,а сейчас работает в московском...
вообще у врачей неотложки огромнейший опыт и потрясающая ответственность за своих пациентов...
а лучшее "спасибо" для врачей - это ответственность родителей за своих детей... по словам моей тети, больше 50% проблемных ситуаций возникает именно оттого, что родители боятся вызывать врача, боятся позвонить в неотложку и тянут до последнего...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1850

Оценить эту тему

Перейти к