Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: а где купить клёвую палатку? [Re: Lega]
      #1434107 - 08/06/2005 15:31

Можете ещё в "Снаряжении" посмотреть.Я свою палатку из Германии привозила, уже 7 лет ей, а она как новенькая.Когда будете выбирать обратите внимание, чтобы нижний слой палатки из дышащей ткани был, в нашем влажном климате это очень актуально, иначе они изнутри отсыревают очень быстро.Два выхода нужны для того, чтобы проветривание лучше было.У нас вот два выхода друг напротив друга, дышащий нижний тент, даже в жару спать отлично, потому что всё продувается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: а где купить клёвую палатку? [Re: nikitoschka]
      #1434183 - 08/06/2005 15:47

а что за фирма у вашей палатки? нам просто все немецкие советуют, типа самые лучшие как будто..
у них швы проклеены должны быть и от 5000мм воды удерживает..

всем большое спасибо за советы-ответы..буду думать\анализировать..
нет, мы экономить на палатки не хотим, хотим что бы она была суперская, но в то же время профессиональную\экстримальную нам не нужно..

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: а где купить клёвую палатку? [Re: Нataшkин]
      #1434285 - 08/06/2005 16:05

У нас таких в Питере не продают, но она действительно крепкая, и швы проклеены, и верхний тент не промокает.
Может быть Вам с Яной поговорить, чтобы в ФИнляндии заказать?
Те немецкие, которые в ленте - не берите, это Китай, они, в основном, однотентовые все идут, для нашего климата не подходят, так на пару часиков передохнуть.Ещё обращайте внимание на высоту.У нас друзья недавно заказывали из Франции, привезли, а она низкая, в ней только спать, ни посидеть, ничего нельзя, голва в тент упирается.
Хорошие палатки, ИМХО, как минимум от 5000 начинаются, если 3-местные и с тамбуром.
Я бы купила обязательно 2-тентовую, где нижний слой дышащий, а верхний- серебрянкой покрыт от намокания, швы проклееены, дно плотное из тентового материала, два входа, или окно большое, на москитную сетку тоже внимание обращайте, она иногда ОЧЕНЬ крупная бывает, и через неё мошка спокойно пролезает, так вот у моей палатки было, я меняла сама сетку.Ещё неплохо, чтобы с верху клапаны для проветривания были, ну и вес, конечно, хотя на машине это не столь важно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: а где купить клёвую палатку? [Re: nikitoschka]
      #1436379 - 09/06/2005 10:27

спасибо, оч полезная инфа.. про сетку и клапаны надо учесть

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1092

Оценить эту тему

Перейти к