Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
HELP!!! Льготные лекарства...
      #1429226 - 06/06/2005 21:05

Оксана, здравствуйте! Вот проблема очередная:
Мой ребенок получает лекарства по федеральному льготному списку – ламиктал и топамакс. По федеральному списку получать топамакс пока не удалось. С ламикталом тоже постоянно возникают проблемы в связи с его отсутствием в аптеке В№ 121 (Ланское шоссе,8), к которой мы прикреплены. На сегодняшний момент события развивались по такому сценарию:
1. Я позвонил в аптеку В№ 121 с вопросом, могу ли я получить ламиктал по имеющемуся у меня льготному рецепту. На свою просьбу я получил отказ в связи с отсутствием препарата для федеральных льготников в связи с тем, что поставщик лекарств АО В«Империя-ФармаВ» уже более 3 недель не реагирует на заявки на поставку, поступающие из аптеки. И так каждый раз….
2. Я позвонил в АО В«Империя-ФармаВ» с просьбой прокомментировать ситуацию. После долгих препирательств (на вопросы частных лиц они не отвечают), мне объяснили, что все заказы они передают уполномоченной компании ЗАО В«ПротекВ».
3. Я позвонил в ЗАО В«ПротекВ», где мне сказали, что ламиктал на складе есть и это АО В«Империя-ФармаВ» не заказывает препарат для поставки в аптеки.
4. Я позвонил в ЗАО В«Империя-ФармаВ» и передал слова представителей ЗАО В«ПротекВ», чем вызвал недоумение у сотрудников, утверждавших, что все заявки своевременно передаются.
5. Круг замкнулся….

Честно сказать, ситуация совершенно тупиковая и как искать из нее выход, я не представляю… Неужели в указанные компании никому не подчиняются и делают на рынке, что хотят? Неужели вся эта ситуация безразлична, например, чиновникам из Комитета по здравоохранению?
Что делать, для того, чтобы не унижаться каждый месяц и не упрашивать представителей указанных компаний обеспечить людей лекарствами, которые положены им по закону?
Что делать???!!!!!…
И поймите, я не прошу денег, я хочу понять, как можно бороться с безразличием этой СИСТЕМЫ к людям, особенно когда вопрос касается ЖИЗНЕННО необходимых препаратов…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: HELP!!! Льготные лекарства... [Re: Аndrе]
      #1429566 - 06/06/2005 23:31

есть как мне кажется два пути...

1. можно попробовать написать письма сначала в аптеку - есть ли лекарство или нет и почему...от них ответ получить и далее куда они пошлют писать письма получать ответы и потом уже в комитет по здравохранению СПб с копиями всех писем и жалобой...

2. сразу написать письмо-жалобу в комитет здравохранения и на словах это все рассказать..

да еще есть один путь написать жалобу в прокуратуру...типа пожаловаться что не выполняется закон такой-то...пускай проверят это их работа...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 646

Оценить эту тему

Перейти к