Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1428632 - 06/06/2005 17:17 Приложение (30 загрузка)

Девочки, всем привет!

Такие мамочки все на встрече красивые! Аж завидно стало! Тоже хочется хоть раз на встречу попасть.

Vic: нам тоже сказали про уздечку и тоже не первый врач, который нас смотрел. Вроде как это ничего страшного.
Даже хорошо, если её подрезать в раннем возрасте - ребятенку меньше стресса (вроде как они почти сразу и кушать начинают и заживает за день-другой). А подрезать надо, чтобы дефектов речи не было. Мы собираенмся к хирургу сходить и там окончательно все выяснится - резать или нет.

У нас полис вообще свекровь получала. Я ей документы дала и она получила очень быстро, почти без очереди.

Ванька без варежек давно уже, наверное, с 3-х неделек. Я ногти стригу примерно раз в неделю. За все время было только пару царапинок маленьких на лице.

Вита, узнай про слинг, пожалуйста. А слинг-шарф и просто слинг - это одно и тоже? Говорили, что есть ещё какой-то слинг с кольцами. Что лучше, если я дома одна и помочь его надеть мне некому?

Девочки, которые понимают в церковных обрядах, у нас к вам маленький вопросик.
Можно ли покрестить ребенка так, чтобы кресная не присутствовала на самом обряде (так получается по ряду причин)?

Вот наконец и я решилась фоту Ваньки прикрепить.
Мы купаемся.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)

Отредактировано Ksenechka (06/06/2005 17:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1428792 - 06/06/2005 18:03

Ксенечка, какой Ванечка сладкий!! И волосики такие густые уже

Тая, я надеюсь, что мы недели через две уже выедем (или выплывем ) Насчет места, то Сосновка вроде неплохо, а? Или в Озерках (я так хитро поближе к дому предлагаю ) А где еще на природе?

Марисоль, размер файла не имеет значения. Ты создаешь новый топик в разделе о беременности и родах, туда как в обычное сообщение в текстовое поле копируешь свой отчет из Word. А вот размер каждой вставляемой фотки не должен превышать 60 КБ. Вставлять фотки как обычно. Попробуй, если что спрашивай.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1428842 - 06/06/2005 18:17

Девочки, привет!
По поводу ногтей - мы тоже сразу после РД их подстригли, и скрывать пальчики не стали. Маникюр делаем только во сне или во время кормления - Макаревичу эта порцедура не нравится. Стричь приходится раз в 2-3 дня.

А нас тоже первй раз приняли без всех документов. Я ничего не взяла, ни свидет-во о рождении, ни свой паспорт и полис. Даже сменку забыла, Маша-растеряша. Но обратно не отправили, за что врачу огромное спасибо, а то нам до п-ки далеко ехать (из Старого в Новый Петергоф на автобусе), а это сейчас для меня накладно.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1428907 - 06/06/2005 18:41

Девочки, здорово вы погуляли. Такие хорошие фотографии. Вопрос: а как вы добирались с колясками? Я тоже хочу на встречу, а как (в смысле на чем) добраться не знаю.

В роддоме и первое время дома одевали царапки. Распашенка с зашитыми рукавами сразу оказалась мала.
Дома она мужу грудь царапала, когда он ее на руках укачивал. Поэтому он одевал царапки, а я их снимала. Ногти Иришке сейчас постригаю раза 2 в неделю. Но она все равно умудряется поцарапаться. Хотя уже глазки трет тыльной стороной руки.

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: ala-krut]
      #1428990 - 06/06/2005 19:21

Рыжик -Марина, большущее спасибо за фотки

Vic - с двумя месяцами вас поздравляем!!!

А мне мой муж иногода не нравится своей не сдержанностью, не может терпеть когда Эля громко кричит:( И теперь у меня первая реакция, когда она с ним начинает кричать, поскорее забрать ее.

Так интересно, доча стала общаться со мной, но только одной буквой "а":)) И мне может показалось, но она стала мне улыбаться, но почему-то с преоткрытым ртом, весело получаеться, а может это еще не улыбка????

Мы на встречу добрались на своей машине, а что делать без машины сама хочу узнать!!!

Ксенечка, Ваня просто завидный жених Волосики как у взрослого!!

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: TigriЦа]
      #1429054 - 06/06/2005 19:46

Оля, спасибо за поздравление.

Да мы не первый раз в поликлинику пошли, а второй. Нам же сегодня 2 месяца исполнилось. В первый раз тоже меня без документов приняли. Просто мне было далеко ехать, чтобы сделать полис. А желающих помочь не было. Да мне и девчонки говорили, что до 6 месяцев их без полиса принимали.

Ксенечка, Ванечка у тебя замечательный.
А куда вы к хирургу ходили? А то в нашей поликлиники хирурга нет.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1429140 - 06/06/2005 20:23

Vic, мы ещё не ходили к хирургу, а только собираемся. Наш педиатр обещала дать направление в 1-ю больницу (наверное, это на Авангардной). Если не получится там, то в нашу поликлинику пойдем к хирургу.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1429291 - 06/06/2005 21:38

Всем привет!

К сожалению на встречу не попала, хотя очень хотелось. В пятницу приехала сестра (из Днепропетровска, специально на крестины, она была кресной). В субботу крестили Володьку. Все крестины спал (единственный из детей), проснулся на помазание и омовение, потом опять заснул. В воскресенье с утра ходили с ним причащаться, всю службу опять проспал, пришлось будить на причастие. После этого у меня было ощущение, что я сделала что-то очень важное в этой жизни…
А еще нам

Алюшка, у нас почти такой же режим как и у вас, только мы начинаем ворочаться часа в 4 и я его беру к себе, и Володька кушает и спит со мной до 9-10 утра.
Я планирую кормить до 6 месяцев точно, если получится то дольше (я в ноябре выхожу на работу + вечерний институт, а сцеживаться у меня не получается, да на работе и негде, и хранить как не понятно, там холодильника нет).

Ева, поздравляю с 5!!! И с крестинами.

Вита, а колыбелька это какой вариант (номер)? Спасибо за слинг, очень удобно (хотя мы и освоили всего один вариант (крест под\на карман), за то у мамы руки (одна точно) свободны. А ты не пробовала одевать его на голое тело (дома)? Мою рубашку через пол часа можно выкручивать.

Люба, мы в вашем возрасте (месяц и неделя) весили 4100 всего….:((
Мы тоже давно варежки сняли (как только стали стричь ногти, в РД не разрешали).
Олежка просто обаяшка!

Мне бабушка говорила про уздечку, пойдем к хирургу в 3 месяца, пусть разбирается.

Ксенечка, мы крестились в Никольском, там такой вариант возможен, но обязательно должен быть кресный, для мальчика.

У кого учитывается трафик: 1 ГБ входящего трафика в месяц это нормально? или мало?

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1429756 - 07/06/2005 00:47

Ой девочки, что-то мне не понравилась массажистка с нашей поликлиники. Когда она Лизу стала подвешивать, держа то за одну руку, то за одну ногу вниз головой, у меня закрались нехорошие мысли. И правильно закрались. Позвонила я педиатору, которому доверяю на все 100, и она мне сказала, что так ни в коем случае делать нельзя. Может быть вывих на всю жизнь. Если она так делала, значит она не профессионал. И про мяч мне ничего не сказала, а любой массажист делает упражнения с мячом. Не говоря уже о том, что ребенок плакал как резаный весь массаж. Да и по времени маловато. Короче, слава богу нам сделали только один сеанс, я от нее отказалась и вызвала другую.

Ксенечка, а у тебя Ванька хорошо сосет? Мне врач сказала, что если уздечка маленькая, то ребенок сосет плохо. А у меня сосет очень хорошо. В любом случае нужен хирург.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1429846 - 07/06/2005 01:54

Всем привет!
Читать читаю топик, а самой высказываться не успеваю
Фотки классные у всех! А я такая заамучанная что-то, что фотки как-то пока не очень толковые.. но мы исправимся
Пузыри и слюни у нас дней 10 назад тоже начались. Говорят, это нормально, "железы заработали, а сглотнуть вовремя ребенок еще не может", вроде так.
Уздечка у нас тоже была короткая, было видно даже мне. И мне еще в роддоме врачи порекомендовали как можнно раньше ее подрезать: чем раньше - тем уздечка тоньше, она еще просто пленочка такая, так что процедура почти безболезненная. Мы пошли к хирургу в нашу поликлинику, в возрасте 3 недель где-то. Я детку накормила перед походом, и она крепко уснула, хирургу ее пришлось тормошить для осмотра и процедуры, чтоб "сонную не испугать". Сама процедура буквально пара секунд, крови каплюшка. Почти сразу доча уснула, я переживала за двоих Уздечка у нас была явно короткая, но сосала она очень хорошо, это не мешало. Но вот в будущем нас бы ждали проблемы с артикуляцией Ну и я подумала, раз прооцедура по-любому нужна, лучше сделать пораньше, чтоб не так болезненно, да и дите еще не научилось заранее бояться
Насчет плавания тоже хочу узнать на будущее. У вас инструктора по страховке или как? Хотелось бы инструктора на будущее..
Про массаж.. Мы в среду тоже идем к массажистке из поликлиники на 1 сеанс. Мы с невропатологом порешили, что нужен массаж (ручки у нас сильновато напряжены, вскидывает во сне, будит себя), общий укрепляющий, так она написала в карточке. Как вообще определить, правильно ли делается массаж? Какова длительность сеанса? Каких ляпов не должно быть, чтоб дитю не навредить?..
У меня такое чуйство, что мне катастрофически не хватает знаний А не дай Бог насморк у нас будет, так я ж не знаю что такое аспиратор
Всем не болеть... и спать

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2563 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к