Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | >> (показать все)
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1428549 - 06/06/2005 16:57

Скажите мне ПЛЗ доплером ток крови в пуповине меряют или все таки сердечко слушают?

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1428563 - 06/06/2005 17:01

Цитирую:

Скажите мне ПЛЗ доплером ток крови в пуповине меряют или все таки сердечко слушают?



Я поняла что это что-то типа УЗИ сосудов. Смотрят ток крови в сердечке, в пуповине и в плаценте... Не знаю оно это было или нет, но мне в Профессоре что-то делали во время УЗИ там такая картинка появилась как карта с сосудами зелеными и красными. Комментарий был "сейчас сердечко посмотрим".

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1428614 - 06/06/2005 17:10

Допплером измеряют скорость кровотока в сосудах - как магистральных сосудах сердца (аорта, легочноая вена и артерия, полые вены), так и скорость кровотока в сосудах пуповины, и по ней, по этой скорости уже делают выводы. Принципиально Допплер был придуман для оценки кровотока в любом месте и любых (не очень мелких) сосудах, например на нижних конечностях и т.д.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1428641 - 06/06/2005 17:20

Цитирую:

Мы с Булаевой встречаемся в пятницу в 14.00




Поздравляю, напишешь потом, что и как?

А я жду - не дождусь, мне назначили только на 21 июня, блин, боюсь что вдруг что-то отменится. Прада у меня тогда 31 неделя будет с половиной. Пытаюсь себя успокоить - большинству девочек на этом сроке как раз и назначили встречу.

Девочки, хочу похвастаться - в субботу прикупила себе обновку. Прикольные джинсики-капри и кроссовки. В поисках капрей объехали пол-города - почти во всех магазинах джинсы-капри - с трикотажной большой вставкой на пузо. А я такие как раз не хотела. Классный магазинчик на Московском (Барбара) - там было то, что мне понравилось (одна моделька) - но у меня возникли сомнения, что если пузо еще вырастет, то они с меня упадут (там была конструкция "под пузо"), они и так-то не очень держались.
На Загородном (Для тебя и мамы) и Суворовском (Одиссея) - такое впечатление, что товар для беременных пенсионерок - то, что попалось мне на глаза было таких мрачненьких и невзрачненьких расцветок Правда, попалось пара кофточек - но я же не за кофточками поехала (бюджет на кофточки уже не натянуть было).
Еще где-то были - уже не помню. Заехали подкрепиться к свекрови в Купчино. Потом ходили по Балканскому, купили мужу пиджак. А потом нашли там магазинчик с вещичками для беременных. Девочки - это супер. Мне там предложили 4 пары джинсов-капри без трикотажной вставки - самые разные (но там и всяких других вещичек полно - и расцветки летние - яркие, светлые). Я выбрала самые дорогие - не нарочно, так получилось - 1600 руб. На пузе шнуровочка прикольная ярким бирюзовым шнурочком. Есть запас и для животика, и для попы (вдруг вырастет ) - сзади на регулируемой резиночке. В общем, если погода позволит - приду на встречу хвастаться.
Потом еще и кроссовки прикупили. Я вся такая модняваю получилась. К такому прикиду не хватает только курточки легкой летней - типа ветровки.
Может мама подарит (мечтательный смайлик) - вот у Валентошки мама 11го приезжает, а у меня 12го +папа, +бабушка. К сестрице на свадьбу.
Как я их давно не видела - соскучилась жутко, особенно по маме.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1428651 - 06/06/2005 17:22

Цитирую:

Цитирую:

Скажите мне ПЛЗ доплером ток крови в пуповине меряют или все таки сердечко слушают?



Я поняла что это что-то типа УЗИ сосудов. Смотрят ток крови в сердечке, в пуповине и в плаценте... Не знаю оно это было или нет, но мне в Профессоре что-то делали во время УЗИ там такая картинка появилась как карта с сосудами зелеными и красными. Комментарий был "сейчас сердечко посмотрим".




А я в Профессоре не видела такой карты только типа кардиограммы Может нам такой в МГЦ сделают

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Yell]
      #1428670 - 06/06/2005 17:29

Цитирую:

Цитирую:

Мы с Булаевой встречаемся в пятницу в 14.00




Поздравляю, напишешь потом, что и как?

А я жду - не дождусь, мне назначили только на 21 июня, блин, боюсь что вдруг что-то отменится. Прада у меня тогда 31 неделя будет с половиной. Пытаюсь себя успокоить - большинству девочек на этом сроке как раз и назначили встречу.

Девочки, хочу похвастаться - в субботу прикупила себе обновку. Прикольные джинсики-капри и кроссовки.




Напишу, конечно,у меня к пятнице будет 32 недели без одного дня - это по линейке.

Поздравляю с обновками. Вот уж точно - Кто ищет тот всегда найдет.

Кстати кому-нибудь попадались люльки плетеные из лозы - поделитесь, очень такую хочется.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Yell]
      #1428680 - 06/06/2005 17:32

Цитирую:


Девочки, хочу похвастаться - в субботу прикупила себе обновку. Прикольные джинсики-капри и кроссовки.




Поздравляю с обновкой!

Цитирую:


На Загородном (Для тебя и мамы) и Суворовском (Одиссея) - такое впечатление, что товар для беременных пенсионерок - то, что попалось мне на глаза было таких мрачненьких и невзрачненьких расцветок Правда, попалось пара кофточек - но я же не за кофточками поехала (бюджет на кофточки уже не натянуть было).





Эх!
Сижу с ног до головы одетая в "Для тебя и мамы"... "беременная пенсионерка"

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1428709 - 06/06/2005 17:39

Цитирую:


Кстати кому-нибудь попадались люльки плетеные из лозы - поделитесь, очень такую хочется.




Видела в Детях на Богатырском... Красота!!! Только стоило дорого (тыщ 7, но может я ошибаюсь, так как я на нее только любовалась и над покупкой не задумывалась даже), особенно если учесть, что как я понимаю после месяцев 3-4-х ребенок туда уже не влезет.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: _Olik_]
      #1428727 - 06/06/2005 17:44

"А вам не кажутся эти вишни/апельсины тяжелыми (осьминог примерно такой же)?"


Не Оль, нормальные они. У меня крестница его (апельсин) мучала с большим удовольствием и продолжает до сих пор Сначала он висел на кроватке, потом брали в коляску. Любимая игрушка

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!! [Re: Naslund]
      #1428732 - 06/06/2005 17:46

Почти соседи. Мы-на Ломоносовской

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1293 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31432

Оценить эту тему

Перейти к