Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Anechka]
      #1417580 - 02/06/2005 10:18

Ну, вот лето наступило, все разъезжаются. Главное, чтобы еще погода наладилась. А то лужи да тучи...
Аня, вам там наверное весело в центре жить - праздники постоянно какие-то летом, выступления. Мы тут, как в деревне на Пискаревке, жизни не знаем. Зато свеж.воздух, парки, зелень, спокойно. Хоть бы в гости заехали.
Мы, кстати, оформляем медкарту для детсада. Решили сделать это платно за 700 руб. и за полчаса в платной клинике.
А где все остальные девочки? Как у всех дела? Ку-ку!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1417821 - 02/06/2005 11:34

Всем доброго дня!!!
Я вчера отвела ребенка в летний сад. Долго решала стоит или нет... Но все же отдала. Он дома за время болезни одичал. Очень радовался, когда 30 пошли в сад. И наконец, я приняла решение, что июнь буду водить на пол дня. Но вчера еле домой увела из сада (при том из чужого, с чужими детками и воспитателями). Придется оставлять на подольше. Что за любовь у нас к садикам???
Девочки, кто сидит дома, чем вы деток развлекаете? Мой парень компанейский, так с мамой он играть не хочет... И что-то придумать не получается... Чем увлечь ребенка???

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1418379 - 02/06/2005 13:59

Приветик всем!
Зоопарк, конечно, это индивидуально. Мне самой наш зоопарк не нравится: для такого города он маловат, да и клетки не такие просторные, зелени не достаточно, но за неимением...
А насчет детишек, то многое зависит от их настроения. В прошлом году мы были у бабушки. В их городишко привозили животных, так детка визжал от восторга. Неужели, повзраслел?

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1422322 - 03/06/2005 17:30

Всем привет! иС наступающими выходными! Пусть солнышко нас чаще радует, особенно в выходные дни!

Света, по поводу, чем занять ребенка? Тоже вот мало с Дашей занимаюсь а она так любит, когда с ней занимаются, играют. Ее очень легко увлечь какой-нибудь игрой. Она готова часами слушать сказки, рассказанные мною, папой, бабушкой. Любим в карусель играть и разные подвижные игры, в прятки, догонялки, ловушки и проч. Можем заняться рисованием, буквоучением. сейчас хит - любим маме помогать посуду мыть. Я ее рядом ставлю на стул и даю большую миску с водой. Она там свою посудку полскает. В общем приходится фантазировать, увлекать. Кстати, когда больше с ней занимаюсь, она меньше ноет. А вообще пора ей в детский сад. Дома сложно выплеснуть энергию в полном объеме в таком возрасте, мне кажется.
Девочки, спасибо за отзывы о зоопарке нашем, но все-таки решились в эту субботу сходить. Даша пойдет первый раз. Что это будет? Посмотрим!

Интересно, как Настя добралась уже?!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1425507 - 05/06/2005 14:45

Всем приветик!!!
Погода нас сегодня не балует...

А мы вчера на день рождения сходили ! Ребенок в восторге. Подарил сам и подарок и шарики (думала не сможет, ан нет...), еще и именниницу обнял и поцеловал .
Наигрался так, что сегодня до 9 проспал (обычно в 7 просыпается) .
Маша, мой не очень любит играть со мной. Побегать попрыгать да, но посидеть во что нибудь полезное поиграть - нет. Нужны, наверное, ровесники. Рисовать дома не заставить, лепить тоже, буквы тоже мало интересуют. Хотя в саду все занятия на "УРА" идут. Потом работами хвастается . Слушать сказки любит, но больше часа ему не высидеть (да и читать вслух долго тяжело). Иногда бывает найдет игруху и играет ею минут 30, иногда час, а потом интерес ко всему пропадает. И с мамой играть не хочет и сам не хочет и начинается нытье. ... И что в такой ситуации делать???

В зоопарк сходили? Как впечатление у ребенка? понравилось?

Тебе Настя не звонила? Добралась до Питера?

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1425660 - 05/06/2005 16:32

Света, у меня Дашка - специалист по нытью!
Пытаюсь отучать ее от этого, стараюсь объяснить, как надо разговаривать без нытья. Вроде сейчас получше стало.
В зоопарк мы не пошли, а поехали в "Чудо-остров". Там Даше взяли абонимент на весь день. Сначала она боялась каруселей, плакала - из-за нее останавливали карусели много раз . А пооотоом - набегалась в детском городке, покаталась с горок, на качелях, в песочнице иииии разошлась. Уже без слезок под конец дня попробовали почти все карусели и по 2-3 раза Это было что-то!
Надеюсь, следующим по списку будет зоопарк Может как-то скооперироваться нам?

Настя пока не проявлялась.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1425971 - 05/06/2005 20:04

Молодцы! А мой никакого интереса к каруселям не проявляет. Сначала бежит туда, на одних прокатится, а к остальным теряется интерес и мы просто гуляем . Интересы, видимо, у детей совершенно разные. Кому-то зоопарк, кому-то карусели а кому уже и театр .

А я немного освобожусь со следующей недели (точнее через неделю, после 11). Бабушка уедет, времени побольше свободного будет. Можно будет куда-нибудь и съездить вместе.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1427405 - 06/06/2005 12:19

Всем доброго дня!
Здравствуйте!
Давно нас не было.
Я опять на работе , хотя погода пока совершенно не располагает к отдыху.
Дочка в садике.
Но... мы уже купили билеты, едем в июле в Одессу...

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Svetlyachoc]
      #1428404 - 06/06/2005 16:27

Всем привет!
Мы тоже к вам. Нам 2и7 исполнилось в конце мая.
У меня сынок сейчас на даче с бабушкой, а я на работе. На выходные ездим к ним.
Мы в садик ходим тоже с 2х лет и тоже очень нравится, как и Данечке (Svetlyachok).
С начала этого года (с 2и2) стали ходить на "культурные" мероприятия. Один раз были в цирке, 3 раза в театре (в Зазеркалье, в Аквариуме и в Детской филармонии). Один раз ходили в Зоологический музей, и тоже всё хотим на Варшавский вокзал в ж/д музей, но теперь уже, наверное, осенью.
Маша, а "Чудо-остров" - это Диво-остров? Тогда мы тоже там были, очень понравилось. И Тёме, и мне. Я прокатилась на русских горках. Просто супер!

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1428725 - 06/06/2005 17:44

Света и Тема, добро пожаловать!
Эх, как хочется тоже на дачу с дочей на свежей воздух. Так хочется летом всегда быть среди природы, рядом с озерцом каким-нибудь
Сегодня три часа с Дашей гуляли. Благо, у нас тут сплошная природа и Сосновка на Пискаревке. Домой не хотелось возвращаться.
Света, а у вас где дача? Ты, наверное, каждые выходные к сынуле приезжаешь?
ПО поводу "Дива-острова" ошибочка вышла я его все время чудом называю Нам, ну, очень этот парк нравится. Пойдем еще раз туда обязательно.

Рина, привет! Поздравляю с поездкой в Одессу. Тоже хочу куда-нить.. хотя бы в Москву к мужу
Девочки, интересно, как после садика детки Ваши себя ведут? Нравится ли им там? Хватает ли сил Вам после работы общаться с ними?
Я уже сильно думаю о работе... Делаю медкарту в садик Даше...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 354 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к