Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Причина Вашего развода? [Re: albinka]
      #1428906 - 06/06/2005 18:41

Просто не мой человек. Разные взгляды на жизнь, разные ценности. Как следствие - непонимание, разлад, ссоры. Надеюсь, у него всё будет хорошо, и найдется "его" женщина.

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lengala
участник


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 217
Re: Причина Вашего развода? [Re: Теххи Шекк]
      #1429032 - 06/06/2005 19:38

Если Вы употребили слово "угрожает" - значит сохранение семьи для Вас СЛИШКОМ много значит.
На столько "слишком", чтоб дать повод Вашему мужу для шантажа. Он на уровне инстинктов это понял и бьет по больному, когда "угрожает".
Вам просто НЕОБХОДИМО снизить планку "важности"!

Конкретный пример из моей жизни:
Ссоры, взаимо-унижения, взаимо-оскорбления (как теперь вижу) были от того, что официально-семейное положение для обоих было СЛИШКОМ важно (как неотвратимый рок, или горб - ненавидишь, а жить с этим физическим недостатком приходится).
Настолько мы в реале не походили на "идеалы" друг друга, что перестали друг друга реальных уважать (только вид делали).
Однажды происходит следующее: он меня ударил (надо сказать - за дело ), но сам факт, что посмел поднять руку на женщину (я - из дурочек-идеалисток ) вынуждает уйти. В этот же вечер. В никуда. Не во время (не в самый подходящий момент времени - ни жилья, не черта). Было страшно очень! Тем более что ночь я "ходил дозором у соседки под забором", только под утро "попросилась" к подруге, которая была не в восторге.
Для НЕГО это была встряска и... он ушел сам. Мне повезло, я считаю! Не было проблем с поиском жилья и т. д. А КАКОЙ ЭТО БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ CЮРПРИЗ!!! Я ведь привыкла ЕГО ничтожеством считать - а тут благородный поступок.
Далее, мы перестали смотреть друг на друга как на мужа и жену. И... отношения стали не в пример лучше! То, что раньше казалось плевком в лицо: "ах! вот ты какой! да где же были мои глаза? да как ты смеешь!" - стало выглядеть как недостаток, вполне терпимый, который просто раньше не замечал. Ведь не ставим же мы в вину постороннему человеку, что он не соответствует нашему представлению об идеалах?

Чуда не произошло. Мы развелись (я была инициатором). И будущее планируем не совместное. НО... СТАЛИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ РОДНЫМИ ЛЮДЬМИ! Не сразу, конечно, на все нужно время.
Сейчас мы свободны от каких-либо обязательств, но точно знаем: если что-нибудь понадобиться - сделаем друг для друга все, что в наших силах.

АХ, ЭТОТ ПЬЯНЯЩИЙ ВОЗДУХ СВОБОДЫ!!!
Если бы мы не "закрывали окна", а впускали бы его в то время, когда были мужем и женой - у нас бы хватило мудрости сохранить брак.

Учиться лучше на чужих ошибках.

Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Причина Вашего развода? [Re: albinka]
      #1429075 - 06/06/2005 19:56

Меня мой муж выставил из дома в беременность на 32-33 недели беременности Объвился только тогда, когда я позвонила свекрови и сказала, что мне от него нужен развод.

Потом пытался извиниться, даже на роды со мной пошел. НО, доверие к нему было утеряно. Слов с его стороны про великую любовь ко мне было сказано много, а вот дел я как-то не наблюдала, так что и любовь сошла на нет ...

В конце концов он мне сказал, что он считает себя не достойным меня На том и расстались

Если говорить о том, что он меня называл чмо, то открыто такого не было, но при любом удобном случае (особенно в беременность) он ненавзячиво подчеркивал, что я существо инзшего ранга, тупое и не имеющее своего собственного мнения. Я списывала все на беременность - может я действительно так(!) поглупела ... По прошествии времени понимаю, что это он так пытался самоутвердиться хотя бы счет за меня, так как дела что когда мы жилы вместе, что сейчас никак не шли и он постоянно был на мели, в то время как я стабильно и хорошо зарабатываю

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Причина Вашего развода? [Re: Чертенок]
      #1429082 - 06/06/2005 19:59

Цитирую:

Аналогично+ его мамаша в том же духе подпевала.




Чего-то у Вас и с бывшим мужем, и с нынешним молчелом одинаковая проблема. А Вам не думалось,что через какое-то время Вы сами станете "его мамашей"?

Сорри автору за офф....

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NiiLit
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 419
Из: СПб, Красногвард. р-н
Re: Причина Вашего развода? [Re: Каштанка]
      #1429183 - 06/06/2005 20:44

Цитирую:

У меня , к примеру, когда ребенок родился , мы стали жить с моими родителями, это оказалось очень трудно, и муж просто-напросто сбежал к маме (для начала). Кстати, мы не ссорились.



и у меня так.. а потом - стал больше зарабатывать - начинали, когда вообще не работал, \беременность - наоборот я ему помогала... и - захотелось тратить на себя.. а не на съем жилья... хотя себя и реьенка я тащила.. тепет\рь - наслаждается едой по кафе, походами на футбол...
а мы с малышкой учимся жить сами...

--------------------
_______________________________________
Жизнь не такая, какой она должна быть. Она такая, какая есть. Все дело в том, как вы ее проживете. (Вирджиния Сатир)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Причина Вашего развода? [Re: NiiLit]
      #1429644 - 06/06/2005 23:54

А наш предмет ссор простой- разные взгляды на воспитание ребенка

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: Причина Вашего развода? [Re: albinka]
      #1429819 - 07/06/2005 01:30

А,мы разошлись потому,что моему бывшему захотелось жить без забот и хлопот,вот и ушел к другой,оставив меня и нашего сына без средств к существованию (Слава Богу,хоть квартира-моя).Мне было очень больно и обидно.Очень поддерживал сын (на тот момент ему было всего 3 года).А,потом (смеется тот-кто смеется последним):я встретила человека,который заставил поверить меня в свои силы.У меня-все отлично,а бывший несчастлив со своей второй женой (по рассказам общих знакомых) ,он теперь очень жалеет о том,что произошло,но дважды в одну реку не входят.
Желаю всем удачи.Верьте в свои силы и у вас-все получиться.Ваш ребенок должен гордиться своей мамой.

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Причина Вашего развода? [Re: albinka]
      #1430188 - 07/06/2005 10:45

Цитирую:

А наш предмет ссор простой- разные взгляды на воспитание ребенка



А можно поконкретнее? А то у нас тоже разногласия в этом вопросе. Только ребенку 7 лет. Но разводиться и даже ссориться по этому поводу я не собираюсь. Я тихо, но уверенно гну свою линию. А у вас смотрю - года еще нет, а уже проблемы. Впрочем, когда я на сохранении лежала (давно), одна будущая мамочка с будущим папочкой через окно ссорились по поводу методов воспитания их будущего ребеночка. (срок был недель 20)

А вообще, когда ребенок в малышовом возрасте , имхо, всегда права мама (за исключением клинических случаев).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Причина Вашего развода? [Re: Каштанка]
      #1430303 - 07/06/2005 11:20

А я ушла от мужа, когда поняла, что не могу больше его видеть. Не хочу. Когда умерла во мне любовь. Я очень восторженная дама, поэтому цеплялась за облачка долго. А вот когда всн развеялось, розовые очки были сняты - вдруг оказалось, что я не хочу от этого человека ребенка и не хочу с ним дальше жить. Ушла сама. Не жалею.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Причина Вашего развода? [Re: markisa]
      #1430767 - 07/06/2005 14:06

Цитирую:

Цитирую:

Аналогично+ его мамаша в том же духе подпевала.




Чего-то у Вас и с бывшим мужем, и с нынешним молчелом одинаковая проблема. А Вам не думалось,что через какое-то время Вы сами станете "его мамашей"?

Сорри автору за офф....




Уже подумала. Есть еще квартира куда он будет выселен со всеми своими девушками. Как только станет более или менее самостоятельным. И чем раньше тем лучше, для него для меня, дле его девушек.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 988 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2190

Оценить эту тему

Перейти к