Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1426418 - 05/06/2005 23:46

Лена, надо выкладывать на живот перед кормлением и массировать плечики и вниз по спинке, а потом перевернуть с живота на спину и сделать "потягуши"-это когда выпрямляешь ручки и ножки, тогда ребятенок напрягается и в заключении, хорошо ножки к животику по прижимать (как Тая делает), хорошо еще живот слегка помять, тогда ребятенок хорошо пропукивается. и еще после кормления минут 10 свечкой подержать, тогда воздух отходит, кот., во время еды наглотается. Нам накие манипуляции помогают, хотя сегодня все-таки пришлось эспумизаном напоить.
девочки спасибо за комплементы Олежки , очень приятно .
Тая, я тоже думаю, что в топике мы одни из самых маленьких весим вего 4500 кг, да и ростик не большой.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Люба81]
      #1426429 - 05/06/2005 23:50

Ой, девочки забыла спросить, а вы детишек в рапашонки с открытыми ручками уже одеваете? Если да, то не царапаются детки? Я, хоть ногти и подстрегаю детю, но как то боязно его в одежку с открытыми ручками одевать . А, когда вы решили. что пора?

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Люба81]
      #1426487 - 06/06/2005 00:09

Люба, мы в свои неполные 2 месяца весим пять кг, в принципе так же, как и вы ( я думаю вы нас еще догоните и перегоните).
А по поводу ручек, так мы уже давно без варежечек и ничего, вот только ногти подстригаем по два-три раза в неделю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: rigik]
      #1426940 - 06/06/2005 09:39

Люба, я с РД в распашонках с открытыми ручками, и ничего - не царапается. Только ногти приходится 2 раза в неделю стричь. И зеленкой потом по срезу мазать, маникюр получается...
Настя! Вы моложе нас всего-то на 1 день! А у тебя дочка уже хорошо головку держит?
А еще у нас сегодня Даша проснулась с забитым носом! Я аквамарис попробовала закапать, но по-моему, эффекта никакого. Девочки, у кого сопельки были, как спасались?!? Вроде писал кто-то... И как отсасывать их маленькой грушей? У меня не получается!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1427033 - 06/06/2005 10:26

Девочки, приветики!
Люба, Олежка очень славный мальчуган, так заинтересованно на что-то смотрит на первой фотке Мне всегда очень интересно, что они думают, когда на что-то смотрят? И что говорят, когда агукают или угукают и просто разные звуки издают
Тая, в субботу нас целый день не было (были на даче), вот и не пришла, это я в воскресенье в городе была. Спасибо за разъяснения по поводу девочек, кто был на встрече Теперь почти познакомились с Надей Нафаник и Машей Марисоль Все-таки какие у нас на форуме все красотки! И детишки
А мы ногти стрижем через день А без закрытых ручек еще с роддома

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемотики молчат!
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 209
Из: СПб где-то возле Ладожской
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1427073 - 06/06/2005 10:39

Доброе утро всем,
Аля головку мы держим отменно у папы на животе, а когда на диване выкладываю то мы так сосредаточенно пытаемся ползти что головка отходит на второй план :-/
Сопельки у нас были, когда ручьём текли то мы 2 дня капали 2р в день интроферон, ночью маминым молочком и грушкой вытягивали, , когда полегче стало то аквамарис пять минут ждем, а потом опять грушка(((( За неделю вылечели. А то детеныш по утрам дышать не мог ((.
Люба мы тоже без ручек с самого рождения, за все время было пару небольших царапин,но это пока ногти не научились толком состригать.

--------------------
мама Анастасия, папа Денис и дочура Сонечка (28.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: leilla]
      #1427079 - 06/06/2005 10:43

Приветики!! урря, погода -то солнечная!!! пора в Сосновку топать
ой, у нас енто лекарство - Бактериофаг - так каки на выход выдает, что тока успеваю подгузникик менять! должны в довесок к лекарству хотя бы пачку подгузников давать, а то не напасешься
я свою в руковичках долго держала, точнее в распашенке с закрытыми рукавами, потом медсестра сказала , что надо снять их.. ну доча пару раз поцарапалась... да и щас царапается, хоть под корень ногти стригу раза 3 в неделю... а зачем зеленкой смазывать? я так не делаю ....
Алюшка, нас тоже сопли замучали мы купили Салин, им впрыскиваешь и аспиратором отсасываешь... доче Очень не понравилось.... :aaaa: так орала!!!! я даже не знаю, как снова енту процедуру делать, жалко ее а клизмой по-моему лучше отсасывается, чем аспиратором- клизма ноздрю затыкает, что воздух не проходит, а вот аспиратор - нет
Люба, самые маленькие Лена_Ники - они ваабче 4 кг

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1427236 - 06/06/2005 11:31

Добрый солнечный денек УСЕМ!!!
Спасибо за инфу!
Тая, а в каком возрасте Аделька была когда рукавички сняли?
Все с сегодняшнего дня открываем наши ручки!!!!
Лейла спасибо за комплимент Олежке .
Я все таки рада, что не мы самые маленькие , все таки мальчик. должен покрупнее хотя бы одной девочки быть!

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Люба81]
      #1427253 - 06/06/2005 11:34

Алюшка, я сначала чистила носик турундучком, а потом либо аквамарис либо називин для младенцев капала, а эта груша нам тоже ничего не отсасывала

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Люба81]
      #1427312 - 06/06/2005 11:49

Всем привет! Я к вам из соседнего типика "в гости"... можно?
Полюбовалась на ваши фоты -- какие дети уже взрослые! И встречаетесь вы уже, молодцы!

А про сопельки: я масло закапывала по капельке и ватной турундочкой там шуровала -- всякие козявки доставались, которые клизмочкой никак.Нам когда на лекциях про такой вариант говорили, я думала, что это что-то нереальное, а на деле оказалось просто и удобно. Если казалось, что надо бы еще что-то сделать, капала аквамарис и пыталась отсасывать (именно маленькой клизмочкой, не аспиратором). Если сопли были сильные, то даже что-то отсасывалось, но Хомяку процесс сильно не нравился и я ее понимаю.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1711 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к