Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А вы обманываете своих детей? [Re: Лена_Плотникова]
      #1441792 - 11/06/2005 03:26

Неееее у нас подобного нет, мне самой было бы жутко обидно, я всегда на обман сильно обижаюсь. Мама меня не то чтобы обманывала, а как-то просто несколько раз вытаскивала из моей копилки деньги и говорила, что ничего не знает. Больше за ней ничего такого не припомню.
Сейчас в самом раннем Витькином детстве решила его не обманывать даже в мелочах. Всегда стараюсь так поступать. Одним из самых серьезных обманов у меня уговаривание, когда Витька не спит "Витюша, ну давай же засыпай, уже все детки спят, и Даня спит, и Валя спит, и Лена спит" (это его садиковские друзья). При чем про Валю и Лену я не знаю, но Даня точно не спит, он ложится позднее Витьки.
Про покупки точно не обманываю никогда, за этим слежу четко и маме своей внушила, она теперь тоже следит, чтобы чего не ляпнуть. Если уж я пообещала утром новую машину, хоть тресни, но машина должна быть! Вчера пообещала, что из садика его встретит бабушка Ира, потом пришлось бабушку пол-часа по телефону уговаривать больную приехать с другого конца города, чтобы встретить Витьку из сада. Потому обещать стараюсь что-нибудь реальное, а если уж случилось пообещать что-то невыполнимое, то нужно как-нибудь извернуться и что-нибудь придумать достойное.
В случаях которые Вы описали в первых двух мама просто безобразно поступила по отношению к Вам. В третьем случае можно было просто насыпать в тазик или миску любую крупу и дать в руки совок: "На, копай!" Вариант сложнее - зайти в ближайший строительный магазин и купить упаковку 2 кг песка.
В случае со стулом, это Вы конечно погорячились, но теперь нужно как-то это дело исправлять. Я бы сделала так: идете в мебельный магазин с ребенком и предлагаете ей самой выбрать для себя красивый стул (или табуретку) не детский конечно, а настоящий взрослый стул, все равно в хозяйстве пригодится Можно посадить ее на 2-3 разных стула и спросить какой ей больше нравится (есессьно, при этом лучше предлагать стулья по приемлемой цене). Покупаете этот стул, ставите дома на то место, где она обычно сидит и начинаете усиленно восхищаться: "Какой замечательный стул ты выбрала! У тебя теперь настоящий стул как у взрослой!" и т.п.
Вариант подешевле - пока ребенок не видит взять старый стул, обмотать его цветной бумагой (лучше самоклейкой), елочной мишурой, бантами, наклейками, положить на него небольшую красивую подушечку и выдать за новый. Еще лучше если его папа "из магазина принесет"

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1707

Оценить эту тему

Перейти к