Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1426005 - 05/06/2005 20:25

Мы за рагистрацию ничего не платили, никакую пошлину.

А по поводу папы, мне муж помогает. Хотя он порой не знает что делать, но я стараюсь его наставить на путь истинный, так теперь и памперс может поменять и попку малышу помыть. И лекартсва развети, подогреть все, попоить из бутылочки малыша, покачать. Он теперь уже и песенки поет, когда совсем беспокоится малыш. Вообщем, воспитываем, работаем и над папой тоже...получается

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1426021 - 05/06/2005 20:35

Manusha У вас ребеочек еще маленький, попробуйте давать плантекс. Нам помогал, когда были маленькие совсем. А еще, я узнала что Эспумизан надо давать в период с 18-20 вечера. Видимо подходящее время по активности организма ребенка. Мы теперь так и даем..

Вообще, сходили к этому педиатору в Отта, так тпереь принимаем как он сказал, ребенка как подменили. Ему легко пукать и какать, живот практически не мучает. тьфу-тьфу-тьфу Конечно угрохали массу денег на лекарства и муторно это, приходится и ночью разводить все, охлаждать...вообще запарно, но зато помогает. Мы принимает и эспумизан, хепель, спаскупрель, и ванны с минеральными солями. А еще прописали и мне лекарства, чистящее молочко (я на 35 неделе пила антибиотики), расслабляющее кишечник (можно просто отвар чернослиа пить). Так что теперь и я нормально хожу в туалет и малыш. У меня ничего не болит и он в порядке. Чистим молоко, чтобы к нему поступало хорошее, без антибиочных влияний. И ему также даю четвертинку таблетки, чтобы вывести шлаки.

А вообще, девчонки у кого девчонки!! Как вам повезло!!! Раньше только слышала, а теперь вот на собственном опыте понимаю, что мальчики мучаются с животиками сильно сильно. И вобще, говорят так будет до 3 месяцев. У мальчиков гораздо чаще встречается дисбактериоз, а к трем месяцам стенки кишечника уплотняются и дисбак. не беспокоит. Так что мужайтесь те, кто родил мальчишек!! В три месяца и мы будем спать по ночам!!!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1426524 - 06/06/2005 00:19

Лена, спасибо за поздравления!

Я вот тоже боюсь таблетки пить, хотя никогда и не пробовала, но зная свою коварную гормоналку и склонность к полноте... А как жить тогда?
Крем от растяжек, я думаю, можно и нужно употребить по назначению (особенно, если растяжки таки есть), хотя насчет груди -- вопрос тонкий, "съедобен" ли этот крем.
Искренне желаю, чтоб врач оказалась приличной и при ближайшем рассмотрении, хороший врач на участке -- это просто подарок судьбы
Массажик Хомяку сама делаю слегка, какой день побольше, какой и пропущу -- по обстоятельствам. А вот когда надо заморачиваться профессиональным массажем для относительно здорового ребенка? Тюхину первый курс месяца в полтора делали, но на то показания были.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1426568 - 06/06/2005 00:28

Цитирую:

А по поводу кормления, только не дай такой ор будет до хрипоты, водичка помогает, но минут на 10 не больше. Хотя попробую в будние дни, когда народу будет поменьше.



Лен, извини, я как всегда торможу... не уловила начала темы: а зачем тебе надо увеличивать интервалы между кормежками? Я тоже не могу себе представить, как бы я стала цельный час прыгать с Хомяком, если она грудь просит... тут не до агуканий, агукаем мы только сытые Ну так я и кормлю по требованию.
Как кошмар вспоминаю период, когда мне Катюхе мелкой надо было за 10 мин. до кормления давать лекарство: она утром проснется и давай еды требовать, а лекарство ей в рот, ее хвать -- и прыгать по комнате, отвлекать всячески и на часы посматривать... ну, минут на 8 меня обычно таки хватало

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1426583 - 06/06/2005 00:31

Наш папа боится спать с ребенком под боком, и я, зная, как он может во сне привалиться и как он может спать, не слыша даже _крика_ ребенка, считаю, что он прав. Поэтому мелочь между ним и собой никогда не кладу, и, соответственно, лишена возможности перекладывать дите ночью относительно себя... Вот и морочусь, чтобы хоть от ночи к ночи бока менять.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1426623 - 06/06/2005 00:43

Таня, по поводу еды и покаков: я тащу мыть, как только мне кажется, что "процесс" на какое-то время хотя бы завершен (по дороге и воздух отрыгиваем, если надо), потом возвращаемся и доедаем, если надо. Обычно при этом больше уже не какаем, но Вика вообще редко это делает, сейчас 1-2 раза в сутки, а с Тюхой, помнится, иногда и пара заходов в ванную за кормежку случалась. Если Вика проснулась в сухом памперсе, то я обычно его снимаю, ложимся на пеленку кормиться голышом, по ходу дела по необходимости меняем пеленки на сухие, моем хвост... если Вичка в настроении, то можем потом поваляться чуток голышом, массажик-гимнастику поделать, а как подустанет -- одеваю. А если памперс уже не представляет ценности (но еще не " с ушами"), то могу и в нем покормить, чтоб в случае покака в него все и попало
Ночью переодеваю только в случае покака (у нас это уже стало редкостью, только первые деньки было) или если кочевряжится, и я не пойму от чего (тоже редко). Вообще мой подход -- "Ночью надо спать" Так что ночью я делаю только то, что необходимо, чтобы продолжить спать, а если мелочь спит -- сплю сама и ни о чем не думаю. Это, конечно, не всегда правильно, но у нас пока прокатывает

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: anneta]
      #1426651 - 06/06/2005 00:51

Торжественная регистрация ребенка очень похожа на торжественную регистрацию брака Все примерно то же: собрались, в фойе потолкались, пофоткались, зашли в зал, расселись, музыка, речь, подписи, вместо свидетелей -- названые родители, смысл примерно тот же... И степень нужности такая же примерно...
Для меня это что-то типа семейной традиции, родители нас всех троих в Малютке торжественно регистрировали и я своих хочу. Хотя сестра своих там не регистрировала и никто на нее не в обиде, конечно же.
Понятно, что ребенку это не нужно (разве что фотки подрастя посмотрит). Как отреагирует -- не угадаешь, Катюха у меня орала... и все равно я не жалею, для меня это был праздник.
Кстати, насколько я знаю (хотя и не уверена), наш Дворец "Малютка" единственное такое место чуть ли не на всю Россию.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: anneta]
      #1426668 - 06/06/2005 00:59

Аня! И вас с первым "юбилеем"! Растите здоровенькие и смышлененькие!

Цитирую:

Девочки! А как вам папа помогает? Что конкретно делает? У меня так ждал - так ждал....а теперь..уже месяц прошел, так он только - только освоился. И то успокоить не может когда малыш плачет. Словно боится малыша Это только у меня так или может все мужчины так?



Не, говорят, не все. Но большинство -- точно.
Правда, успокоить плачущего я и сама не всегда могу...
Никаких специально "папских" дел у нас так и не образовалось. Может подержать, в перевязи поносить, пока я занята чем-то... Сегодня буквально послала одевать ребенка после купания (сама решила голову быстренько вымыть), поотнекивался, но, делать нечего, пошел, спросив, где одежда. Ну, я вымылась, вылезла быстренько, помогла им полузнки застегнуть... Мне как об особом достижении сообщили, что подгузник они не забыли!
Знаю, что некоторые папы берут на себя купание ребенка, но наш еще с Тюхным отказался, он сам не водоплавающий у меня....

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1426679 - 06/06/2005 01:04

Таня, а у вас уже колики или это ты профилактически хочешь Саб Симплекс давать? Я даю по мере необходимости (т.е. по наличию кочевряжек с дерганием ножками, которые не лечатся просто держанием в вертикальном положении), независимо от кормежек. Даю просто с ложечки, Вика сначала кривиться, а потом чмокать начинает, смешная такая...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1426792 - 06/06/2005 02:27

Вот нам и месяц...
Уже целый месяц у нас есть Зверь Хомяк. Это не просто месяц -- это наша маленькая вечность... Иногда мне кажется, что Вичка была у меня всегда, иногда я почти забываю, что она есть, иногда и то и другое разом... Дни мелькают, такие похожие, сон, еда, гляделки, кочевряжки... И так быстро и неуловимо меняется Звереныш... Я не знаю, как я жила до того. Я не представляю, как буду жить дальше.
Правда, сначала мы не знали, что это Хомяк. А вот что зовут ее Викой стало окончательно понятно еще до ее рождения. Имя мы придумывали долго, и все хотели придумать пару вариантов, чтоб как родится, выбрать. Но придумали только один, а "запасные" все как-то не задерживались. И когда по дороге в роддом муж спросил, так какой же у нас второй вариант, я сказала, что раз мы до сих пор не знаем, значит его нет, будет Викой и все тут.
И уже дома, как-то взяв Викуську на руку под грудку и почувствовав, какая она теплая, мягонькая, увесистая, я поняла, что это Хомяк. Когда-то в детстве я трогала хомячков и поразилась, какие они на ощупь, как словно текут в ладони... тут было похожее чувство, только это был не хомячок, а немаленький такой Хомяк. Теперь известно, кто получится, если скрестить Бурундука и Кота.
Сначала Хомяк умела только есть и спать. Зато это она умела хорошо. Мысль поесть пришла ей в голову довольно быстро и она бросилась ее осуществлять. Беда состояла в том, что маму еще не успели заштопать, а папа громко кричал, что он не съедобный, хотя Хомяк на него чмокала еще громче. Но потом маму таки отдали и все стало хорошо. Следующая мысль была не менее умной -- поспать. Тут никаких препятствий не было. Так поначалу и жили: или ели, или спали. И то и то получалось хорошо. Правда, иногда спать получалось так хорошо, что маме приходилось будить. Но Хомяк не обижалась, она сразу понимала, зачем это и принималась есть. А еще мы умели какать. Чем и занимались первые сутки усиленно, так что папе с Катей пришлось срочно ехать за подгузниками. Правда, подгузники все равно почему-то вечно подтекали, так что стиралной машинке скучать не приходилось.
А вот смотреть первое время не очень-то получалось. В первый день глаза у Хомяка открывались только по одному и то, если ну очень захотеть. На второй день стали открываться оба сразу, но далеко не так широко, как у сестренки Кати. Но постепенно глаза открылись и Хомяк стала следить за лицами окружающих, заглядывать в глаза, запоминая, что тут к чему. И делать при этом очень вдумчивый вид. И иногда даже хмуриться для пущей солидности. Хомяк -- зверь серьезный.
Родились мы перед праздниками, что было очень удобно: папа несколько дней был дома. Поэтому даже выходили погулять. На ручках.
А вот купать своего Хомяка маме все было лень. Да и отмазка в виде слегка подмокающего пупка имела место быть. На пятые сутки остаток пуповины отпал, а на следующий день приехали в гости Лида и Аня (Salamandra) и принялись купать Хомяка. Водоплавающий и зверь Хомяк пока не понятно, а вот обливаться прохладной водой ей точно не понравилось. И сестренке Кате очень не понравилось, что часть той воды попала ей на рукав бадлона. Так что закончилось первое купание хоровым ревом. Мама утешала и переодевала Катю, а Лида быстренько одела Вику и положила в люльку. Мама с Аней хором заявили, что надо же еще кормить, но Лида была права: сил на поесть у Хомяка не осталось.
А потом мама дошил таки слинг и мы стали ходить гулять, и на детскую площадку, и в магазин, в аптеку. А еще потом папа купил таки коляску, и мы стали кататься в ней вместе с Катей, но тут уж только по детским площадкам.
А сама Вичка учится все лучше и дольше держать голову лежа на животе, а не только перекладывать ее с боку на бок...
Сколько всего уместилось в коротенький месяц...ездили на метро (первый раз спали, а во второй решили поглазастить) и на маршрутках, были в Сосновке и на концерте, водили маму по врачам... теперь уж всего и не вспомнишь... да и зачем? сколько еще всего впереди...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к