Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1425883 - 05/06/2005 19:04

еще вопрос??? начинаем кушать и тут же какать.... встает делема, сразу менять как покормлю или подождать, если сразу, то срыгивает прилично, т.к. тащу в ванну подмывать, а если подождать, то не засыпаем. И ночью,Вы перед каждым кормлением меняете подгузник, или не заморачиваетесь, и спите до утра?
Лена, тот массаж которому меня учили на курсах, никак не могу применить. поскольку нужно чтобы ребенок не плакал в этот момент, а мы как то уж очень редко спокойно лежим голенькие. Пока удается только слегка массажировать пузо, но с криками. и выкладываем на животик перед кормлением.

Таня. подушку еще не пробовала, поскольку толком еще не сижу. стала кормить стоя, так грудь после кормления более мягкой становится, видимо Машук больше съедает, и потом,как только она начинает чуть ли не захлебываться, я ее сразу отрываю и столбиком. т.е. воздух выпускаем потихоньку, по мере еды.
Прикупила Саб-симплекс от коликов, вопрос когда давать до комрления или после или во время, я чуток молока отцедила в бутылочкуи накапала лекарства. со шприцом как то не очень получилось у нас.
Сегодня пыталась Машука в слинг засунуть, более менее получилось, правда почему то низковато вышло. Удалось погладить белье и покушать самой. правда с большой осторожностью.

А госпошлину надо наверно платить при регистрации?

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anneta
частый гость


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 67
Из: Невский р-н, м.Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1425899 - 05/06/2005 19:20

Лена! Спасибо за поздравления!!!
Таня! Поздравляю с месяцем! Не знаю как у вас, а у нас ОЧЕНЬ быстро пролетел

Для таблички: 3500, 53см, 8/9 апгар, 13РД (Балашова)

Нас животик беспокоит... Эспумизан что-то не очень помогает...чай HIPP пробуем. Сегодня аж трубочку пришлось использовать..

А я не слышала, что после окончания кормления можно вес набрать , расстроили меня...

Девочки! А как вам папа помогает? Что конкретно делает? У меня так ждал - так ждал....а теперь..уже месяц прошел, так он только - только освоился. И то успокоить не может когда малыш плачет. Словно боится малыша Это только у меня так или может все мужчины так?

--------------------


и малыш-сюрприз ( июль2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1425908 - 05/06/2005 19:28

Я меняю подгузник после кормления,когда малыш покакал.А ночью меняю один раз,если силы есть.Сегодня не меняла,так он всю ночь спокойненько проспал.
Зато днем веселились.То ли погода,то ли проблемы с животиком.Надо тоже завтра в аптеке купить Саб-симплекс .Самое главное ,чтобы помогало.

Про пошлину не знаю.Со старшим не платили,но 5 лет прошло,может уже изменения какие-нибудь произошли.

У меня вопросик есть.Где можно одноразовые пеленки купить и дорогое ли это удовольствие?

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anneta
частый гость


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 67
Из: Невский р-н, м.Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1425932 - 05/06/2005 19:42

Какие вы симпатичные на фотке
У нас на выписку был ну очень похожий костюмчик , и нам его тоже бабушка подарила!
Я вот думаю - делать не делать торжественную регистрацию
Родственники что-то меня отговаривают...а мне хочется!!! А дорого это стоит? И как малыш реагировал? Не плакал? Мне все хором твердят: зачем это надо? все равно он еще ничего не понимает...еще много праздников будет и т.д. и т.п.
Расскажите поподробнее про регистрация, плиз! Сколько времени занимает? Что входит? Что заказывать - что нет? И фуршет - дорого? ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересно!

--------------------


и малыш-сюрприз ( июль2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1425943 - 05/06/2005 19:45

А тортик это день рождения обозначает??? Ну тогда, Юля, поздравляем с днем рождения и желаем счастья, здоровья, здоровых деток и всего самого наилучшего!!!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anneta
частый гость


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 67
Из: Невский р-н, м.Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1425944 - 05/06/2005 19:46

Я покупала в аптеке при РД.: helen harper, 100руб. за упаковку (10 шт.). Видела в Детях - 3 или 4 шт. за 30-40руб.

--------------------


и малыш-сюрприз ( июль2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: anneta]
      #1425968 - 05/06/2005 20:01


по поводу регистрации...были в доме малютка.
значит про цены: фотографии стоят 15*20 по 80 рублей 2 штуки (делают 2 экземпляра), можно заказать от 5 и больше. Музыка 400 рублей, видеосъемка 750 работа, 250 мини DV , кассета вроде 150 (мы не брали). Фуршет стоит аренда зала: до 20 человек 800 рублей за 30 минут прибывания, до 30 человек 1200 (или 1300, как то так), до 40 человек 1500. Еду на стол сами приносите что хотите. Мясо, рыба, сыр, фрукты, спиртное, соки и т.д. Вообщем, как работет фантазия. Красивая обложка для свидетельства 250 рублей, медаль с гравировкой 450 (медаль 300 и работа гравера 150, медали разные, есть и дешевле), можно заказать именные грамоты, делают красиво, пишут про имя, историю имени, церковное толкование имени...Мы заказывали все, нам очень понравилось. Фотки получились обалденные, профессиональные..супер просто. На память лучше непридумаешь! Еще и потому решили торжественно, что очень много народу просилось в гости, типа на ребенка посмотреть и мы сделали торжественную регистрацию, всех пригласили, накрыли стол и было отлично.

Ребеныщ сначала немного поплакал, не понял зачем еготормошат, а потом успокоился. Там ест ьспециальная комната для мамочки и ребенка, есть место где можно покормить малыша...все предусмотрено.

Вообще, процедура красивая, стоит того, на мой взгляд. Ведь е обязательно в 10 дней безжать туда...вон у Тани (бурундук), 2 месяца уже будет Викусе...так что она там вообще взросленькая будет, отлично просто. Нам был меясц и 2 дня.

Вообщем, я лично рекомендую.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1425977 - 05/06/2005 20:05

В магазине Бэби маркет по 7 рублей штука одноразовые пеленки - самые дешевые. Вполне нормальные.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1425993 - 05/06/2005 20:16

У меня в роддоме были уплотнения в груди. Так я при кормлении сама пыталась вытолкнуть это молочка, надавливала, массировала и уплотнение уходило. Так и боролась с этим. Грубо говоря, выжимала грудь. Сейчас все нормально.

Врач педиатр и патронажная сестра у меня хорошие. Сестра звонит домой и говорит когда прийти, чтобы не было никого больше. На приеме тоже хорошо, но у нас врачу лет 35, сестре 30. Да и первые дни после выписки сестра каждый день ходила (неделю точно), а педиатр 2 раза в неделю.

Лена (мастик), боюсь что с твоими растяжками на животике...к сожалению уже ничего сделать нельзя. Максимум менее заметными сделать. У тебя и на груди то же самое? У меня етсь на груди, я не знаю что делать...крем интересно помогает? А животик и должен утром болеть. У них бодроствование организма начинается как правило в 5-6 утра, вот и получите, мамаша! У нас таже ерудна, тоже утром начинается брожение. Ночью малыш спит, если кормим, то сразу же в кроватку и он засыпает. Утром, в 6 утра кормим и обычно тоже в кроватку, но иногда кормлю лежу, тогда оба засыпаем, я с голой грудью, ребенок с с сиськой во рту.Комфортно обоим. Но такое редко, только если я сильно спать хочу. Кстати, а кормить лежа не врдеон?? Как это для ребенка?

Таня (Tiana) мы тоже кушаем и какаем. Если нормальное состояние у ребенка то меняем сразу же. А если нет (что чаще всего, он просто спит, чего его тормошить), то так и лежаим до след. кормления, грязные то бишь. Правда, часика через два маленький АНдрюша начинает волноваться и я ему меняю памперс. А если в пеленках, то проблем вообще нет.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1425996 - 05/06/2005 20:21

ANNETA! Попробуйте перед едой выкладывать малыша ша животик, обычно помогает пропукиваться. Нам прописали гомеопатические таблтки спаскупрель называется. Одну четвертую 3 раза в день. Они снимают спазмы и помогают пукать и какать...очень помогает. Даже ужживительно, как другой рбеенок стал. Пукает без прблем, какает хорошо. А мы тоже пользовалиь трубочками.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2412 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к