Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Nanny]
      #1407997 - 30/05/2005 12:27

Я буду стараться. Спасибо за поддержку
В четверг уже уезжаю. Желаю всем, чтобы к моему возвращению стало как можно больше пузиков

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Nanny]
      #1408197 - 30/05/2005 13:19

Nanny, Спасибки за табличку!!! ... и замечательные "изящные" параллели!
Вот где оптимизм-то фонтанирует!
Я думала меня уже "вычеркнули" за то, что "прогуливаю"...
Вот что-то с оптимизмом у меня случилось. Как -то он потихоньку тает. С каждым месяцем.
Последняя надежда на Скандинавию осталась - может там прольют свет на мои безуспешные попытки заманить бэбика.
Ну и на вас, конечно, мои дорогие, на вашу поддержку!!!

Всем удачи!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Shuza]
      #1418088 - 02/06/2005 12:44

Интересную статью нашла, для поднятия мотивации так сказать!
Ученые доказали, что оптимальный возраст женщины для первых родов — 34 года

Пока в России беременных 20-летних женщин называют В«старородящимиВ», в Америке доказывают пользу поздних родов. Так, изучая истории болезни трех тысяч женщин, имеющих, по крайней мере, одного ребенка, профессор Техасского университета Джон Мировски и его команда выяснили, что проблем со здоровьем у представительниц прекрасного пола начинает становиться меньше с 22 лет и самого низкого уровня этот показатель достигает к 34 годам, иными словами, состояние здоровья улучшается.

Согласно этой синусоиде, первого ребенка лучше всего рожать именно в 34 года. Потому что, с точки зрения состояния здоровья, зрелая женщина на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет. К тому же с возрастом дамы приобретают такие незаменимые черты, как выдержка, уверенность в своих силах, эмоциональная уравновешенность, кроме того, получают образование и финансовую независимость.

Но аксиома американских ученых не всех убеждает. Исследователи Оксфордского университета уверены, что после 35 лет женщины становятся менее плодовитыми, поэтому женщина, родившая первого ребенка в 34 года, не сможет родить второго раньше 37 или 38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность. Им вторят немцы, которые подтверждают предположение, что результаты исследования в большей степени зависят от экономического В«здоровьяВ», чем от идеального возраста. По их словам, карьеристки, которые откладывают рождение ребенка, имеют более высокий доход, хорошее образование, лучшую диету и хорошие жилищные условия, в этом смысле быть немного более В«взрослойВ» может оказаться преимуществом. Однако если все социальные блага есть у 20-летней девушки, то ей не стоит откладывать процесс родов.

Сам Джон Мировски не собирается никого переубеждать и что-либо доказывать. Он считает свое исследование лишь свидетельством того, что, с чисто физической точки зрения, не стоит бояться завести ребенка после 30 лет. В«У 34-летней женщины нет причин тревожиться, когда она забеременеет. Социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старенияВ», — уверен профессор.

Его слова подтверждает статистика, согласно которой в Великобритании в прошлом поколении средний возраст, когда женщины заводили первого ребенка, был 24 года; сегодня – 29 лет, и этот возраст продолжает увеличиваться. Более того, 34-летние женщины, родившие здоровых и красивых детей, уверяют, что их подруги, родившие в 20 лет, все еще вспоминают, как тяжело было отказаться от того, чтобы пойти вечером погулять, выпить, покурить, развлечься. Им же ничем не пришлось жертвовать. Жизнь у них уже наладилась, и нагулялись они вдоволь.

УРА!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Natali]
      #1420291 - 03/06/2005 00:44

Э-э-х!!! Мне уже ну никак не успеть уложиться в этом моём 34-м году !.. Но 35 ведь тоже красивая цифра?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Natali]
      #1420669 - 03/06/2005 09:42

ВАЙ.. вай.. вай!!! какая отличная новость !!! но то я чувствую, что просто летаю (родила в 31.. а здоровья хоть отбавляй) , а скольок оказывается ещё потенциала!!!!!!!!! крррасота!!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milllla
участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н, оз.Долгое
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Katarinka]
      #1421157 - 03/06/2005 12:18

2 Nanny: и мне немного осталось до красивой цифры 35!! Боюсь, за 32 оставшихся дня и я не успеваю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Milllla]
      #1424957 - 05/06/2005 01:49

Во-первых, сегодня у Каринки-апельсинки (05.06.98), мама Илона (karis) - день варенья!
ПРОЗДРАВЛЯЮ обеих дам!!!
Давненько к нам karis не заглядывала! Желаю, естессстно, чтобы скорее второй малыш появился-зародился!!!
Karis jбещала общественности, т.е. нам, что планирует "в ближайший год, а может - в этот, как звёзды лягут" - пусть уж скорее "ложаться" так, как надо!!!!!!!!!!!!!!!

Вот, а во-вторых, ходила сегодня со своей беременной подругой на курсы для, соответственно, беременных. Я собираюсь "с ней рожать", как это называется нынче... Весело! Папы такие все ответственные... Один спросил, можно ли ему принимать роды (т.е., "ловить" малышастика), а акушер и врач чтобы за его спиной стояли!!! Вот это я понимаю ПАПА!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Nanny]
      #1425200 - 05/06/2005 10:39

Присоединяюсь к поздравлениЮ!

"Более того, 34-летние женщины, родившие здоровых и красивых детей, уверяют, что их подруги, родившие в 20 лет, все еще вспоминают, как тяжело было отказаться от того, чтобы пойти вечером погулять, выпить, покурить, развлечься. Им же ничем не пришлось жертвовать. Жизнь у них уже наладилась, и нагулялись они вдоволь."

100% правда! С первым, я родила его в 19- всегда хотелось то учиться, то карьеру, то развлечений...., а со вторым ,которого я родила в 36 ужО было наслаждение каждой минуточкой, проведенной с сыном!

Я думаю что важен не возраст, а очень важно наличие двух любящих взаимодействующих родителей!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: тонна]
      #1427613 - 06/06/2005 13:18

США прабабушка родила двойню
В США 57-летняя Рози Швейн, которая уже является прабабушкой, родила двойню. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, спустя несколько часов после родов, она уже танцевала со своим мужем.

В«Я чувствовала себя отлично, как будто я и не рожала. Роды прошли успешно, и я даже проголодаласьВ», — заявила прабабушка через месяц после родов в эфире телепередачи В«Доброе утро, АмерикаВ».

На вопрос ведущего, почему она решила рожать в таком возрасте, женщина ответила, что она не хочет, чтобы ее младший сын Джимми, которому исполнилось шесть лет, рос один.

Стать матерью в 57 лет — это подходит не всем, но мы чувствовали, что это нам подходитВ», — добавила прабабушка.

Близнецы Кристиан Казур Харт и Диана Роза Анжелина появились на свет 20 апреля на четыре недели раньше намеченного срока. У супругов Швейн есть трое детей, шесть внуков и четыре правнука, передает РИА В«НовостиВ»


Девочки, а как вам это ??? ... Это не врушки, информация с официального сайта НТВ..

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Katarinka]
      #1427802 - 06/06/2005 14:12

Вот это да!!!
С некоторым опозданием присоединяюсь к поздравлениям Каринке. Счастья, здоровья и всяческих успехов!
А меня очень порадовала "тонна" (пардон, имени не знаю) насчёт радости от второго сыночка. Я потому и вписалась в эту авантюру, что показалось - вот сейчас всё должно быть по-другому, спокойнее, осознаннее и радостнее.
И вроде бы уже пора начать "действовать", а буквально вчера вдруг страх обуял. Что же я делаю? Есть же уже двое, что ж мне ещё надо? Да и в материальном плане не фонтан... И не спать по ночам я уже отвыкла...
Караул!!! Скажите же мне что-нибудь утешительное! Может есть ещё такие сумасшедшие, которые на третьего решаются?

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 245772

Оценить эту тему

Перейти к