Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: marisole]
      #1423268 - 04/06/2005 00:39

Марисоль, у нас тоже слюни пузырчатые какие-то.
Плавать час?!!! Да я тогда вообще не втану! Я 20 минут с трудом выдерживаю.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1423297 - 04/06/2005 00:48

Лена, мы примерно также передвигаемся и еще спиной к маме личиком вперед, чтобы удобнее все рассматривать .

Мариша, мы в принципе с Алиской можем и в воскресенье еще раз в Сосновку сходить ( по моим подсчетам нам туда идти от дома минут 30)

Марисоль, я тоже долго думала покупать или не покупать коврик( дорогой он , блин) и все-таки решилась , купила вчера. Сегодня мы его опробовали. Алиске очень понравилось.Она "развивалась" на нем часа полтора, даже когда я к ней подходила она на меня ноль эмоций- лежит улыбается всяким-там слоникам-жирафам, я даже приревновала ее к коврику. Но на самом деле это все очень индивидуально. одному ребенку может нравиться, другому нет . Я потом фото вывешу с какой счастливой моськой Алиска на ентом коврике балдеет.( сейчас не могу, потому как я балда не знаю как из фотика фотографии переписать )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1423302 - 04/06/2005 00:51

Барышни, привет!

А у нас для гражданства ещё нужны сведения о регистрации родителей на 1992(!!!) год. Правда в реальности у меня приняли документы и без этих данных.

Тая, а ещё наши мамы в месяц нам начинали сок довать, а в три уже кашами и пюре кормить, а в 4-5 про грудь все забывали (во всяком случае для нас с сестрой всё так и было, да и моя подруга, родившая 10 лет назад пошла по этой же схеме ). Я не наезжаю, ночью спать хорошо , и по 6 часов сама сплю (когда дают), тут главное всё же кормить, хоть в 5 утра (для меня это ещё ночь ), а если молока мало и приходится докармливать, то лучше будить и кормить ночью, чем кормить дитё смесью (это только моё мнение)

А я на плечо дитё пузом кладу и только одной рукой держу, тогда вторая свободна, можно что-нибудь поделать

Все заболевшим скорейшего выздоровления!!!

А я старшего кормила до 1.3, потом отняла, т.к. чувствовала себя очень уставшей, а вот теперь думаю, что рановато я это сделала, дочку, наверное, буду кормить подольше

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: rigik]
      #1423306 - 04/06/2005 00:53

Во-во и у нас тоже слюньки пузыриками пускает, загляденье!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1423328 - 04/06/2005 00:57

Ну не знаю, мне кажется до года вполне достаточно грудью кормить. Хотя это личное дело каждого.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: rigik]
      #1423467 - 04/06/2005 01:51

Поддерживаю une_chatte ! Я буду кормить грудью чем дольше - тем лучше. Думаю, что природой предусмотрено - кормить, раз молоко есть. ИМХО.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Penelopa]
      #1423537 - 04/06/2005 02:51

Всем доброй ночи!

Евчик, как твой экзамен?

Поздравляю КошкуНаташку с Ильёй и Надю-Нафаник с Владиком с двумя месяцами!!!

Спасибо всем за пожелания выздоровления! Мы двигаемся в нужном направлении

Наташа-Пенелопа, как вы хорошо спите - аж до двух!

Альфия, шиповник неаллергенный. А вообще, по своей Лизе смотри. У некоторых и на рис бывает аллерия (но редко). Тут же всё индивидуально...

Рыжик, отпишись, что вам ортопед скажет! Пусть у вас не будет никакой дисплазии!

Тая, много фоток вставляю как раньше - через "редактировать" и "изображение".
А Косте, может, и правда страшно, ведь и правда маленькая

Иришка-Xis, телефоны получила, стараюсь поскорее выздороветь

Тая, на встречу я пока по-прежнему под вопросом, только завтра знать буду. Но, боюсь, всё-таки не приду

Ира-Лейла, заехать можно, только сначала выздоровею, ага? Так-то я по городу сегодня уже ездила, но малышей боюсь заразить.

Альфия, у меня и старшая такая же, хотя нисколько не овен

Пенелопа, насчёт "тебе вместе можно, конечно" - тоже всё от храма зависит. Когда Иву крестили, меня не пустили. Так снаружи на скамеечке и сидела. А на Марькином крещении мне уже можно будет присутствовать Я уже даже причащалась после родов

Выздоравливай скорее! Болеть неприятно

Ира, Лена, у меня Масик тоже не лежит сама долго. Или спит, или на мне Но я не очень напрягаюсь по этому поводу.

Ира, у нас слюней ещё нет

Таня, у меня они по-одному редко болеют И если уж сразу второй не заболел, то потом уже вряд ли заразится. У меня нет возможности их сильно изолировать друг от друга

Что какает много - может быть поносом, а может и не быть. Надо на всё остальное ещё смотреть (консистенция, цвет и пр.).

Какой вы коврик купили? Тоже африку? В Питере взяли?

Марисоль, это кто не рекомендует после года кормить?

Кстати, по своему опыту. Анюта была ручная - до тех пор, пока ползать не начала Ива был менее ручной, зато теперь ленивый Из коляски предпочитает лишний раз не вылезать, любит на коленях-ручках у мамы посидеть... Так что, похоже, ирина теория права

Рыжик, какая Алиска прикольная! И на папу похожа формой черепа

Une_chatte, у меня для анютиного гражданства тоже эти архивные формы 9 требуют, а для ивиного - нет. Это одна из причин, по которым я Марусю вместе с Ивой буду прописывать

Пенелопа, а я сейчас как раз начиталась про теорию преемственности, да сайта Рожаны, они пишут, что с полутора до четырёх лет обычно дети сами перестают в какой-то момент грудь сосать. Вот Книжка Ледлофф у меня лежит, читаю как раз сейчас. Много интересного-полезного-поучительного для себя нахожу. Всем рекомендую!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1423707 - 04/06/2005 11:23

Доброе уторо!

Наконец-то получилось аватарку поставить.

Ира тоже любит на нас кататься. Причем нужно не просто стоять с ней на руках, а ходить.
Слюньки у нас тоже пузырчатые.

Ева, как защита. Уже можно поздравить?

Мы делаем так. Когда дома есть какие-то дела, естественно нужно сидеть дома и их делать. Ира вроде в это время должна спать, но она почему то не спит. После того как уже в десятый раз отвлекаешся от дел, все бросаешь. Быстро сама одеваюсь, одеваю малышку. Она в это время уже заливается. Кладу в коляску. Идем гулять. Так она спит уже в лифте. Вот так. Спим на улице хорошо примерно 3 часа.

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: ala-krut]
      #1423996 - 04/06/2005 15:54

У меня Дашка тоже ручная. Уже руки отваливаются!!! (скорей бы кенгу купить и пересадить...) Причем все плаки и нытики начинаются у нас четко с 5 вечера и до полуночи. С малюсенькими перерывами на малюсенький, минут по 20, сон, и еду. Зато с полуночи и до 5 примерно утра мы спим сладко-пресладко. Потом начинаем ворочаться, тужится, хватаем предложенную сисю, не открывая глаз сосем буквально пару минут - не больше, иногда тут же какаем, и опять спим до 6-7 утра. Во как!
Я ее не бужу специально для ночных кормлений, только как быть с теорией, что молоко на следующий день как бы "заказывается" как раз за счет их (ночных кормлений)? Молока-то у меня немного... как бы не пропало...
А кормить грудью хотелось бы ну хотя бы до первых зубов, а лучше где-нибудь до года...
Классные фотки! Алиса похожа на принцессу среди розочек. А у Лены с Яном вообще, что ни фото то шедевр!
Ева, как там с дипломом?
Марисоль, спасибо за комплименты! Ты, я думаю, тоже не изменилась (токо живот пропал, да?) , а так времени еще не столько прошло, что б поседеть и сгорбиться... Хи-хи! Хорошо бы встретиться, но не знаю, когда на встречу смогу прийти...
Девочки, как, КАК вы вставляете аватарки??? Мне комп.пишет, что фотки места много занимают, ничего вставить не дает... Хнык-хнык...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1424202 - 04/06/2005 18:37

ой, устала!!! зато встреча была СУПЕРРР!
все мамочки - красавицы, детки - просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!! нас собралось 8 мам с детишками и 4 папы
все лю очень рада была встретиться, надо бы повторить Ленкина Сашка меня "убила" свой милой мордашкой и легкостью 4 кг)..... все детки вели себя отменно, моя егоза больше всех бодрствовала и строила глазки Оле_Тигрику....
а вот Оля_Эдик скрыла от нас Олежку
жду фоток.....
yanatka@mail.ru
ps если бы не комары.... плохие насекомые ...
все, ушла отдыхать! в след. раз берем сок, печенье и все-такое и отдыхаем по полной

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1721 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к