Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1423852 - 04/06/2005 13:34

Девочки, а что у Вас с весом? На мне еще 8 кг "висит" по сравнению с небеременным. (а разница между тем временем, когда вставала на учет с первой беременностью и с тем, ЧТО сейчас вообще 18 кг. , скажете, наверно, нашла что вспомнить).Хожу в беременной одежде до сих пор. Видимо пока мы будем на ГВ шансов хоть чуток сбросить вес мало. В чем идти на регистрацию вообще не представляю

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Strekoza]
      #1423975 - 04/06/2005 15:34

У меня тоже самое.Килограмм 7 точно надо сбросить,с первым набрала 20 кг и за роды скинула 10,а сейчас набрала 15 и за роды скинула 5 кг.С одеждой -беда.Ношу брючки для беременных и все думаю,когда из них вылезу.Сейчас стараюсь не есть много вечером.Про регистрацию еще не думала,но скоро вопрос тоже будет актуальным.Хочется выглядеть хорошо,как никак память на всю жизнь.Со старшим повезло-дело было зимой и с одеждой особых проблем не было,а сейчас лето-особо ничего не скроешь.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1423988 - 04/06/2005 15:44

Я Хомяка вечером купаю, укармливаю, если ей надо на руках-в перевязи ношу, пока не уснет, потом кладу в колыбельку и она там обычно спит довольно долго. Я ложусь спать, колыбельку к дивану со своей стороны подкатываю. Как Вичка есть запросит -- беру к себе и обратно уже не перекладываю, т.к. она мне не мешает. так и спим до утра, кормясь по мере надобности.
Старшая в свое время мне под боком мешала и я ее пыталась перекладывать обратно в кроватку, но она при этом просыпалась большей частью, так что получалось плохо...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1424391 - 04/06/2005 21:43

Проблема держания столбиком у нас тоже актуально, отследить вышел воздух или нет, не всегда получается. Вроде что то и получилось, но можем и срыгнуть после сна. и через носик молочко тоже выливалось...
Девочки! как вы следите за грудью? сцеживаетесь? или это только у меня такая проблема? в р/д сказали, что грудь большая, треба особого ухода, после каждого кормления сцеживать. Но у меня все равно в районе подмышки накапливаются болезненные участки, особенно в левой,поскольку сплю в основном на левом боку, чтоб сразу посмотреть на дочу, если голос подает. Вот и надо успеть, столбиком подежать, отцедить и не заснуть, например ночью.
Вчера муж установил на кроватки полозья-качалки, намного удобнее колесиков. Ночью закряхтела, руку протянула и качаешь, при этом вырубаясь. Эта ночь у нас прошла можно сказать спокойно - 2 раза просыпались всего,в 12 в 4.
Но пока еще не можем тоже точный график установить, то через 2 часа кушаем, а то через 3 или 4.

Вчера нагрянула участковый врач!!!! такаяяяяяяяяя пенсия.... повергла меня в шок.... только ушла, ребенеок уснул, через 20 мин. медсестра- пупок обрабатывать, жуть...

Про одежду, к сожалению не знаю сколько сейчас вешу, дома весы безбожно врут , в р/д на послеродовом весов не было, а на дородовое не пускают. Но, как сказала, мама ручки - палочки, ножки - палочки, влезла во всю добеременную одежду, не знаю, надолго ли. Беременные брюки уже выстерал и спрятала, в одних выходила из р/д, придерживая рукой...

Фонтаном мы срыгивали вчера 2 раза, но мама сама виновата, что то сожрала , что сама из туалета не вылазила... По крайне мере я надеюсь, что из за этого, и неврапотолог будет отдыхать...

Про Чарозетту мне тоже что то пытались втюхать в р/д,но я отмахнулась от этого. Трудно слушать такие вещи, когда промежность болит.
Кстати, у вас кости таза не ноют? у меня видимо еще приходят в себя...
Еще вопрос? случаем не знаете, какие документы нужны для получения свидетельства о рождении?

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1424489 - 04/06/2005 22:47

А я всего поправилась на 13.5 кг, так родив Андрюшку сбросила сразу же 8, и уже сейчас висит на мне толкьо 1 кг. Так чо дела неплохо идут. Но я целенаправленно не худею, конечно.

Для регистрации надо: паспорта родителей, свидетельство о браке, справка из роддома.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1424522 - 04/06/2005 23:04

Я сцеживаюсь редко,когда только чувствую,что в груди после кормления осталось уплотнение.Мой старший плохо сосал и я не сцеживалась и в конце концов молоко у меня пропало,хорошо ,что вовремя очухалась и ГВ с трудом восстановила.
Про своего участкового врача даже вспоминать не хочется,один раз была,сказала,что у нас с пупком проблемы и убежала.Больше я её не видела и не слышала.Патронажная сестра позвонила и сказала ,что не придет и посоветовала смазать пупок зеленкой.Я была в растеренности и не знала вообще что делать.Пришлось ехать в р/д к неонатологу.Выяснилось ,что у нас более менее все с порядке и волноваться не стоит.
Про таблетки ещё не задумывалась,наверное ещё мало времени после родов прошло.
При регистрации надо справку из род.дома и паспорта родителей.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1424919 - 05/06/2005 01:14

Таня! И ты еще чай с молоком пьешь! Если у тебя _после_ кормежки в груди болезненные уплотнения (при том, что ребенок сосет нормально и сыт), то скорее надо думать об ограничении жидкости и всяких продуктов, могущих увеличивать лактацию.
Я не сцеживаюсь (точнее, сцеживалась один раз, еще на первой неделе, когда умудрилась ночью покормить два раза подряд одной грудью, причем левой, а моя "любимая" -- более молочная и, соответственно, более склонная к проблемам, правая осталась неразъеденной, при этом Хомяк спит, а вот Тюху чего-то надо было, т.е. я не могла пойти будить и кормить мелкую), но у меня и уплотнений нет. Если вдруг будут -- буду, конечно, расцеживать (а лучше постараюсь в Хомяка это дело скормить ), а просто так сцеживаться после каждой кормежки -- это же дополнительная стимуляция груди и, соответственно, большая выработка молока -- замкнутый круг получается...
При застое в подмышечных долях советуют кормить "из под руки", я, правда, сама так никогда не пробовала... опять-таки потому, что проблем не было... Кстати, ты вроде подушку для кормления покупала -- освоили? Как оно?
И еще, Тань, подумай, а никак нельзя организоваться так, чтобы ты спала на разных боках? Я вот ложусь то с одного края дивана, то с другого и люльку с той стороны подкатываю. В Тюшьем младенчестве спала все время у стенки (диван вдоль стенки стоял), так ложилась то головой к ее кроватке, то ногами. Но я кормлю ночью лежа и не просыпаясь толком порой, так что мне это очень критично.
И столбиком по ночам обычно не держу , только если кочевряжится. Вика, правда, срыгивает мало. А Катюха срыгивала. И все равно ночью столбики были только по требованию

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Strekoza]
      #1424934 - 05/06/2005 01:25

Из моих беременных +15 кг где-то около 5-6 сейчас при мне. Но при этом беременные брючки уже отдыхают, влезла в дотогошние Правда, я не люблю одежку в обтяжку и еще перед самой беременностью похудела как-то, а гардероб сменить не успела...
Но цыплят по осени (т.е. через некоторое время после окончания ГВ) считают... Некоторые в кормежку худеют (или хоть не набирают), а потом Я в тот раз очень опасалась этого эффекта, зная свою коварную гормоналку, но обошлось, набрала, но не сильно...
А на Тюшью регистрацию я прикупила себе обтягивающее трикотажное платье с покроем лифа "а ля роддомовская ночнушка" и послеродовый бандаж "а ля высокие трусы" -- на фотках сама себе жутко нравлюсь Это все у меня сохранилось, но хочется чего-нибудь новенького... а денег лишних нет, да и куда бежать и что искать -- не понятно...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1425774 - 05/06/2005 17:46

Code:
   Мама(имя, возраст)   Детка            ДР       Вес    Рост   Апгар          РД                
Annett (Анна,31) Тасечка 19.04 3450 51 8/9 2
АняЕ (Аня,30) Сашка 22.04 3500 50 8/9 9
Vjul (Юля,25) Андрей 26.04 3600 51 8/10 Отта
Ada1970 (Ада, 27) мальчик 25.04 3360 51 8/9 Скандинавия
Dverka (Вера,23) Полина 29.04 ? ? ? 18
Mastik (Лена,25) Федор 30.04 3460 50 8/9 16
burunduk (Таня,31) Виктория 05.05 4020 55 8/9 Радуга
anneta (Анна,23) Михаил 05.05 3500 ? ? ?
Tashik (Наташа,34) Георгий/Глеб 10/05 3890/2900 53/49 7/8 9
yuneva (Юля,26) Дмитрий 11.05 4590 58 8/9 2
Strekoza(Юля,31) Сашка 11.05 4050 56 8/9 18
Julita (Юля, 27) Аглая 21.05 ? ? ? ?
manusha (Мария) Тимофей 26.05 3710 53 8/9 16
Ksusha(Ксюша,28) ? 26.05 ? ? ? ?
Elka-Palka (Оля,27) Алеша 27.05 3540 53 8/9 16
Tiana(Таня,27) Маруся 28.05 3900 54 8/9 1


Таня, Аня с месяцом вас!!!! Растите здоровыми.
По поводу веса, я уже вернулась к добеременному и даже немного меньше.
По поводу таблеток гормональных, я наверно не буду второй раз их пить. Очень уж гормональный фон у меня нарушен был из-за них.
Девочки остался крем от растяжек для тела и для груди, вот думаю что с ним делать?
Про врачей и медсестер ничего не могу сказать, приезжали за месяц раза 3, вообщем я была довольна. Врач у нас на участке молодая такая и видела я ее один раз, присмотримся и решим.
Девочки кто-нибудь делает массаж малышам уже??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1425807 - 05/06/2005 18:16

Юля(Strekoza) поздравляю с Днем рождения здоровья, крепких нервов, удачи во всех начинаниях и чтобы все мечты сбылись!
Юля (Vjul) я фоткаю немного, сама незнаю почему. С комарами я тут на форуме вычитали, дома можно использовать фумигатор, а для малыша на улице некая мазь кордиамин. Вот поеду в аптеку буду покупать. А по поводу кормления, только не дай такой ор будет до хрипоты, водичка помогает, но минут на 10 не больше. Хотя попробую в будние дни, когда народу будет поменьше. А еще я заметила, что животики нас мучают больше всего под утро часов с 6 утра и до 10. Вот в этот период. Я блоки с соком постараюсь ненадолго исключить и посмотреть на реакцию.
Manusha (Мария) после последнего ночного кормления кладу в кроватку, а уже ночью когда просыпается кладу рядом с собой и так спим до утра.
Tiana (Таня) по поводу срыгивания, я вычитала в каком-то журнале, что можно ребенка положить на бочок и он прекрасно срыгнет, мы так и делаем. Правда срыгиваем крайне редко. По поводу сцеживания, купила я молокоотсос Авентовский и им поначалу сцеживалась, особенно когда уплотнения или болезненный ощущения. А чтобы кормить с разных грудей ночью я Федора перекладываю слевой стороны от себя, на следующей кормления перекладываю на правую сторону от себя. Так и кувыркаемся ночью с ним. А ночью мы кормимся много, как правило, в 12, 2-3 ночи, 5-6 утра, 8 утра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2627 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к