Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1422717 - 03/06/2005 20:23

rigik, мы крестили на Загородном,7. Подворье Коневского монастыря. Делается все просто. Заранее договоритесь с батюшкой, он скажет и когда и что взять с собой. Тебе с ребеноком вместе можно, конечно. Но не прикладываться к святыням - иконам, кресту и тд. Помоги Господь!

Лена-Гамбург, спасибо. Я тоже думаю, что она копия мама. Я ее в роддоме еще стала называть "маленькая Наташа", потому что очень на меня похожа. Муж даже предложил Наташей назвать.
А моя ну совсем не любит спать ни в коляске, ни в машине. Постоянно просыпается. Даже не знаю, почему.

Соня тоже любит на ручках посидеть. Мне кажется, она устает все время лежать, да и хочется на мир посмотреть. Я ее на папе катаю, он большой.

А у меня сегодня температура поднялась, пью Афлубин. Кажется простыла. Конечно, у меня все окна открыты и гуляем долго (для меня непривычно), в прохладном душе моемся - Софи закаляем. Но меня-то в детстве никто не закалял (плак-плак), вот я и простыла. Не хочу такой участи своей крошке! Закаляемся!

Я на встречу не смогу....

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1422772 - 03/06/2005 20:44

Во-во, Лена, я совсем забыла уточнить, что останавливаться или сидеть, например, при этом нельзя: можно стоя вертеться в разные стороны или, что предпочтительнее, ходить.
Ладно, будем надеяться (мне недавно сказали и мне понравилось), что если ребенок до года ручной, то потом будет очень самостоятельный, да и лучше наверно, если ребенок требовательный, он тогда и по жизни таким будет так что сейчас руки поотваливаются, зато потом меньше переживаний будет! О как я придумала и самой понравилось!
Девочки, а как у вас со слюнями? Моя второй день просто ВСЯ в слюнях, ну и я соответственно и муж тоже

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Penelopa]
      #1422775 - 03/06/2005 20:46

Девочки, что все заболели? Вита, Оля, Наташа, не болейте!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (03/06/2005 20:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: leilla]
      #1422837 - 03/06/2005 21:16

Всем привет в новом топике!

У нас старшая дочка заболела: t 38.8. Сижу теперь дома с двумя. Вита, тебя вспоминаю... и как ты справляешься?! Особенно тяжело когда один ребенок болеет. Приходится ее изолировать постоянно. А ей тоже скучно, она ныть начинает. Маленькую приходится все время на улице держать, чтобы меньше контакта было.
А еще Машка какает сегодня целый день. Уже 5 или 6 раз покакала - я со счета сбилась! Это может быть поносом? Или это нормально?

Тая, плаваем мы очень активно. Жаль, что большой ванны нет - не расплаваешься особо. Машка на спине плакать начинает, а на животе дрыгает руками и ногами так, что вода из ванночки выплескивается - такая волна поднимается!
Держу я ее одной рукой под подородком и подмышкой, иногда второй рукой за другую подмышку поддерживаю. Какое бы у нее плохое настроение вечером не было, опускаешь в ванночку - и у ребенка такой радостный вид, что приятно посмотреть.

Купили все-таки коврик TinyLove. Очень довольны.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1422911 - 03/06/2005 22:09

(извините за телетайпный стиль и ошибки – Кирюха на руках.печатаю одной рукой : - )))
Тая, спасибо за координаты!
Я буду у родителей в субботу. Правда, не уверена, что к двум часам успею в Сосновку.. .. мой моб.992-7940. предлагаю созваниваться.
Вита, спасибо за инфу про фотки. Займусь на выходных…
Алюшка, какая у тебя прелестная барышня… и ты нисколько не изменилась! :- ))) очень хорошо выглядишь!
Тигрик, кормящим мамам ТОЧНО можно шипучий аспирин упса ТОЛЬКО БЕЗ витамина С. поправляйся!! :- )
Вита, ты просто виртуоз в ношении ребенка!! Я под впечатлением…. Здорово!!!
Ксенечка – с улыбкой вас!!!!
Евчик – ни пуха. Ни пера!!!
Une-chatte - я хотела бы докормить до года, но это уж как получится. Больше, вроде. Не рекомендуют.
Vic – дело даже не в том, аллергенный шиповник или нет, а в том. Как кроха на него реагирует. Нет прыщей и красноты – и слава богу.
Лейла – нам для глазика порекомендовали альбуцид чередовать с левомицетин.каплями. по три раза в день . день – один препарат, день – другой. Главное – не запускать.
у нас тоже с рук не слезает…..и тоже нужно ходить. Причем как бы глубоко не уснул – как только перекладываешь – глаза Хлоп! И открыты…. Укусить хочется… :- ))
Сегодня съездили в больницу на консульт-вроде пока все ОК (ТТТ). В конце месяца еще один снимок, а там определимся с массажем и всякими физиотерапиями.
О, руки освободили.. сейчас нашлепаю.. : - )))
Искренне и безнадежно завидую мамам, у которых детки спят ночью и долго.. интересно, вернется ли наше счастливое время? : - ))))
О, Лейла, какое классное объяснение !!!! это и сил придает.. я тоже много слышала, что не надо бояться сделать ребенка В«ручнымВ» - к школе все равно с мамы слезет… : - ))))
У нас тоже слюни пошли.. но какие-то странные. Я у других детишек видела такие слюнявые слюни.. : - )) а у нас какие-то пузырчатые.. мы одни такие?
Tanya-A – держись!!! Здоровья всем-всем-всем!! И поздравляю с покупкой коврика! Я все никак не могу решиться – надо оно нам или не надо??? Ребенок на игрушки еще как-то не очень реагирует, мобиль только-только освоили, да и то – результат не всегда однозначный. Где гарантия, что ребенок заинтересуется ковриком? Уже явно видно, что окружающие предметы вызывают интерес, но будет ли лежать на коврике? Учитывая еще, что с рук так и не слезает.
Как я понимаю понос – это когда какается с характерным звуком и все покаки впитываются в памперс – ничего густого там нет. А когда что-то остается – это не понос.
Еще у меня событие – сегодня наконец-то дозвонилась до инструкторов по плаванию. Со мной очень подробно и долго поговорили, уже сразу дали кучу рекомендаций. В общем, как я поняла, практически с самого начала надо было ребенка приучать с большой ванной, а не в ванночке полоскать. Купание к этому возрасту должно уже составлять порядка часа (!!!!) . Мы 10 минут с трудом выдерживаем….
В общем, объяснили, что нужно делать в теч.этой недели, а потом приглашать инструктора – будут обучать нырять и плавать.
На сегодня – загнать сына с папой в ванную при температуре 36. хотели сначала маму – но я окоченею при такой температуре… :_ )))) нужно ребенка приучать к самой ванной – в смысле – к помещению. Ну и к емкости.. :- )))) посмотрим. Что получится. Мы с мужем оба грезим, что ребенок будет водоплавающий. Как папа. :- ))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: marisole]
      #1423058 - 03/06/2005 23:27 Приложение (44 загрузка)

Знакомтесь-это наша Алиска!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: rigik]
      #1423078 - 03/06/2005 23:34 Приложение (50 загрузка)

А это наш папа с сестрой, наша киса Мышка, ну и конечно Алиска.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: rigik]
      #1423143 - 03/06/2005 23:56

Марина, привет! давно тебя не видели
Алиска такая классная
не могу только понять на кого похожа
Оля_Тигрик! А мы думали вы в тот же день регистрирвоались в Малютке, что и мы (15мая ) - Дима говорил, что тебя видел
Фотки классные - вы такие красивые девушки!
Девушки, мы только в вс можем на встречу - завтра едем на дачу воздухом подышим ..
мб кто сможет в вс? мы будем втроем
Тая,про фотки с прошлой встречи помню - чес слово

Евчик, как защита ? (уверена, что все у тебя отлично! )

Девушки, не болейте !

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Маримьяна]
      #1423152 - 03/06/2005 23:58 Приложение (39 загрузка)

Решила тоже фоту приложить
но что не получается ладно будет еще времечко - прикреплю побольше... наверно..

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье

Отредактировано Marischka (04/06/2005 00:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Маримьяна]
      #1423194 - 04/06/2005 00:16 Приложение (45 загрузка)

вот так мы ходим сейчас по квартире

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1796 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к