Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1420854 - 03/06/2005 10:50

Да идея с газоотводкой для добычи каков конечно хороша, только я так отстала от жизни, что не пользовалась ей ни разу!!! надо срочно научиться Один раз папа ставил эту штуку детю, я и не видела толком ничего Пойду перечитаю архивы
А каки у нас и правда все время очень жидкие

А мы завтра на Крестовский на целый день едем (только погода чтоб ТТТ) У нашего папы так сначала гонки , а потом отмечание ДР

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Чиффа]
      #1421912 - 03/06/2005 15:51

Светик, а как вы узнали, что вам надо уздечку подрезать? Как это проявлялось?

Алиска, спасибо огромное за инфу! А почему именно на Беринга?..

Вообще, меня эти списки, конечно, поражают. Везде упоминается свидетельство о браке. А если родители не женаты? Или вообще одна мама? Надеюсь, тогда они без него обходятся. Так зачем нас заставляют таскать?!
И вообще, как я теперь понимаю, главная вещь, которую нужно было приобрести к рождению ребенка, это ксерокс!!!

Мы газоотводкой вообще ни разу не пользовались, у нас ее даже нет (как-то не было в аптеках, да так и не купили). Раньше какали больше, чем достаточно, теперь чуть пореже, так ребенок ужасно переживает, если после кормления не покакает, то потом просто есть почти не может, видимо, места не хватает В итоге у меня опять случился небольшой лактостаз...

Кстати, кто-нибудь пользуется молокоотсосом? Я думаю все-таки купить, потому что сама не могу сцедить больше пары капель, да и потом иногда все-таки надо отлучиться больше, чем на 2-3 часа.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1422487 - 03/06/2005 18:26

Наташ, нам тоже актуальна проблема уздечки...Еще в р\д сказали, что коротковата. . Сосать она не мешала, и решили понаблюдать до месяца. Частный педиатр рекомендовала подрезать, хотя уздечка и растянулась прилично, язычок немного двоиться,
Она дала мне телефон хирурга, я позвонила, хигург сказала, что не стоит подрезать, если не мешает сосать.
Сейчас, уже врачи по страховке, все таки рекомендовали подрезать. Ждем хирурга....

Молокоотсос у меня есть, купила, когда застой был. С тех пор больше не пользовалась,но думаю еще точно понадобиться.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1422562 - 03/06/2005 18:52

Всем привет!!!

Саша, а где ты инфу читала про клинические проявления всяких "прелестей"? Ссылочкой не поделешься? А то сегодня примчалась врач с вытаращенными глазами и стала причитать, что пришел новый анализ на стаф, а там все ужас-ужас-ужас... Я было дело ей ребенка показываю, мол посмотрите на "больную" ("больная" таращилась на цветочки ), но тетка не унималась. Велела пить и в попу лить пиобактериофаг и еще какой-то фаг. А вообще она так и не знает, чем нас лечить и гонит сдавать анализ в институт Пастера... Что мне делать?....

Про уздечку: если сосать не мешает, я бы не резала. Потом подрастет спец.упражнениями хорошо растягивается. Это я вам как логопед говорю. По секрету, у меня у самой уздечка укорочена. Вот. При этом все звуки произносились изначально чисто.

Алена, у нас гемоглобин был 126 в апреле. И нам сказали мало! Ну вот где правда жизни?!

Ручки мы рассматриваем. Там оказывается еще и пальчики есть!!! А еще у нас есть, представить не можете что...НОЖКИ!!!! ! Мы их каждый вечер в ванне обнаруживаем. О как! И глаз не отвесть, как они нам нравятся!

А еще у нас слюни до колен...Такие мы слюнявые-слюнявые. И оба кулака пытаемся в рот запихать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1422598 - 03/06/2005 19:16

Лена, у меня не особо много чего есть на этот счет
у нас на форуме Тая спрашивала , неплохая тема.
Здесь про дисбактериоз.

А какие у вас (сорри) каки? Чего в капрограмме плохого?

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1422922 - 03/06/2005 22:17

Так мы встречаемся завтра или нет? Я не пОнЯла???....

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1422972 - 03/06/2005 22:46

МЫ - встречаемся. В количестве трех штук - мама и две дочки.
Пароли и явки, пожалуйста, выдайте

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1423056 - 03/06/2005 23:26

Всем привет!

Саш, для таблички: в 3 месяца вес 6250 (+850 гр.), рост 64 см (+3 см). Педиатру мы крайне понравились;))) Отчетик на выходных постараюсь написать!

Катя - большое спасибо за инфу про собес, с понедельника наконец-то сподоблюсь до него добраться!

Завтра опять, боюсь, не выберусь - папа наш сегодня прилетел из командировки, не видели его 3 дня, а он... В вс опять собирается на работу;((( Так что субботой этой пожертвовать мы с Пузькой не сможем, unfortunately... Эх.. А так хочется всех повидать... Если что - в другой раз мы придем самые первые, честное слово, обещаем...

Вечером концерты повторяются... Я уже сама скоро рыдать начну;((( Алиса (если еще не уехала;)), мы спим вечером часов до 19.30, а потом укладываемся спать в 22-22.30. ему вполне хватает не утомиться вечером. Свекровь сегодня предположила, что мы его перенагружаем общением, играми и пр. Ха-ха. Я ж не могу ребенка оставить в кроватке на 2 часа, ему элементарно скучно.. И маме тоже;)

Девочки, никто в Разлив летом не собирается? мы сняли там дачу до октября, изначально планировали пожить в Грузино у моих родителей, но решили туда лишь в гости приезжать... В случае чего - милости просим!!!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1423166 - 04/06/2005 00:05

Ален, ну где вы были прошлым летом? Мы там в прошлом году снимали. А в этом - там моя старшая сестра. Так что мы там часто будем бывать - в Александровской. Обязательно заедем!

Мы передумали уезжать на дачу в эти выходные. Поедем в следующие! В среду отмечаем юбилей моего деда - 80 лет! Во как! Отметим и поедем

Для таблички. Весим в 2 месяца 5500. Рост нам намерили всего 58, т.е.+ 1см за месяц. Не верю! (с)

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1423285 - 04/06/2005 00:45

Кать, то, что вы не едете на дачу увеличивает шанс увидеть вас завтра? Т.е. уже сегодня...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1736 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к