Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1420186 - 03/06/2005 00:16

Горло теплым шарфом обернуть и полоскать до дури. С лекарствами осторожнее, по состоянию, но какой- нибудь Стрепсилс надо. Дома отсидеться, опять же.
Насчет второй проблемы, не знаю, как со взрослыми, но детям реально помогают капли СЛАБИЛЕН, всем без исключения, даже лучше, чем хваленый Регулакс.

Берегите себя ( и не только).











--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)

Отредактировано rybka (03/06/2005 00:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: rybka]
      #1420875 - 03/06/2005 10:57

У меня перестала болеть грудь! И исчезла тошнота. Это совсем не нормально? Или такое может быть? Ничего больше не боспокоит. Может это правда из-за утрожестана? Что-то мне это не нравится .

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
.:Янка:.
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 96
Из: Питер
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1421267 - 03/06/2005 12:47

Грешу на Утрожестан по поводу тошноты. Вот через недельку перестану принимать, тогда будет понятно Про стул, кстати, такая же проблема Но у меня и в первую беременность такое же было, поэтому смотрю на это нормально. Когда совсем испытываю неудобства принимаю Бисакодил (по-моему так называется).
Кстати, грудь тоже перестала болеть


-----------
Яна.

--------------------
Яна, Настена (31.01.01) и Ольга Дмитриевна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: .:Янка:.]
      #1421768 - 03/06/2005 15:10

пишу и тут
вот вы пишете - тянет живот. а как это тянет?
потому как я плохо понимаю.
у меня появились такие странные ощущения... то есть у меня раньеш во время м. болел низ живота, но болел по-другому. а сейчас вроде и не болит, но что-то там такое не понятное. наверное, да, как будто вниз тянет немножко.
сидеть в джинсах неудобно, приходится расстегивать пуговицу, хотя они на мне вообще-то свободно сидят. Да и стоять долго напряжно. А вот ходить, наоборот, легче.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: .:Янка:.]
      #1422126 - 03/06/2005 16:41

.:Янка:. А как ты принимаешь утрожестан? В смысле сколько капсул в день? Вагинально?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1423047 - 03/06/2005 23:21

В журнале В«Беременность & Роды 2005В» рекомендуют описать для себя свое состояние, отвечая на вопросы-помощники. Я получила кучу приятных эмоций, записывая для себя ответы на вопросы для первого триместра. И вам всем советую. Положительные эмоции нам сейчас полезны, чуть ли не полезней витаминов .

Первый триместр:
1. Какие чувства вызвало у меня известие о беременности? Какова реакция отца ребенка и родственников?
2. Что для меня беременность? Как я воспринимаю себя в новом качестве?
3. Как я отношусь к этим переменам? Что ожидаю? О чем мечтаю? О ком мечтаю (есть ли четкий настрой на пол ребенка)?
4. Как планирую провести этот период: активно или пассивно (например, вдали от суеты, работать до родов, заняться изучением вопросов беременности, родов и детского развития, посещать курсы, школы и т.д.)?

Второй триместр:
1. Как изменилось мое ощущение себя? Какое чувство я в эти дни испытываю чаще всего?
2. Что происходит с моим ребенком? Какова наша связь, чувствую ли я ее? Что чувствует мой малыш? Какой способ общения он предпочитает (песенки, поглаживания или постукивания, классическую или популярную музыку)?
3. Что я испытываю по отношению к отцу ребенка? Как беременность повлияла на наши отношения? Чего я жду от него?
4. Что для меня сейчас наиболее важно? Удовлетворена ли я окружающей обстановкой? Что хотелось бы изменить? Что для этого надо сделать?
5. Что уже сделано для подготовки к родам? Что я уже знаю и чего мне еще не хватает (информации, навыков, знакомств)?

Третий триместр:
1. Как я себя ощущаю? Кем я себя ощущаю? Что у меня есть для того, чтобы все прошло благополучно (освоены знания, навыки, дыхательные упражнения; натренированы нужные мышцы, познакомилась с хорошим врачом или акушеркой и т.п.)?
2. Что мне мешает, чего не хватает? Что меня пугает? Что вызывает беспокойство? Что может помочь его преодолеть, справиться с ним?
3. Что чувствует малыш? Какова наша связь? Готовы ли мы к встрече? Что еще надо сделать (пообщаться с ребенком, настроить его на роды, еще раз рассказать о своей любви к нему и о том, что его ждет прекрасный мир или необходимо поработать с собственным состоянием)?
4. Где я буду рожать? Устраивает ли меня это место? Как я буду рожать? С кем (одна или с мужем/родственниками/подругой)?
5.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Chamaedorea]
      #1424378 - 04/06/2005 21:33

ННП. Девчонки, поздравьте меня! Мы сегодня сходили на УЗИ и нас уже заметили без проблем, и поставили наши почти 6 недель . Я чуть не расплакалась, когда врач, только приложив свой датчик к животику, сказала "Ну вот, все видно! Хорошая беременность!" , а в этот чертов Helix, в котором были неделю назад, больше ни ногой
Меня не тошнит, ничего не болит и ничего не беспокоит, так что сейчас я просто наслаждаюсь своим "интересным" положением !
to Mistrale - я если честно, думаю, что это не животик растет, а , извините, газики , по крайней мере у меня, что очень часто бывает у беременных.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Mika]
      #1425197 - 05/06/2005 10:37

Привет, я к вам. ПДР 16 января, давно вас почитываю, вот вчера пришла с УЗИ - нам сказали, что мы 7-8 недель, сердечко бьется, будем расти дальше .

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #1425208 - 05/06/2005 10:43

Добро пожаловать ! Удачи в нашем не простом деле !

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Mika]
      #1425281 - 05/06/2005 11:56

Mika
ну слава Богу,что все так хорошо вышло!

а то мы волновалась
Привет тебе от декабрят!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1776 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48297

Оценить эту тему

Перейти к