Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Первые и ранние признаки беременности [Re: Lenusy]
      #1418788 - 02/06/2005 15:37

Девчонки, успокоили...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Первые и ранние признаки беременности [Re: Nadina]
      #1418857 - 02/06/2005 15:56

Если раньше не болела, то лучше к маммологу пойти. Может быть мастопатия

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Первые и ранние признаки беременности [Re: Натик]
      #1418929 - 02/06/2005 16:16

В принципе, соглашусь, вот:
Первые клинические признаки мастопатии - напряжение и болезненные ощущения (мастальгия) в молочных железах за некоторое время перед менструацией. Они связаны, в частности, с задержкой жидкости, обусловленной гормоном прогестероном, количество которого в крови женщины возрастает как раз в этот период. Некоторые специалисты считают такие симптомы вариантом нормы, но объективные исследования (пальпация, УЗИ, маммография) на этой стадии уже могут выявить диффузные изменения в тканях молочной железы. Под воздействием одного или нескольких факторов риска боль может стать постоянной и интенсивной, а кисты увеличиваться до ощутимых уплотнений; нередко появляются выделения из соска. То есть начальные признаки мастопатии могут принять стойкий характер с формированием фиброзно-кистозной мастопатии.


Поэтому весьма важно выявить изменения на ранней стадии диффузного процесса. Иногда этого удается добиться с помощью растительных сборов и чаев, гомеопатических, йодсодержащих, иммуномодулирующих, антиоксидантных препаратов, психотерапии, отказа от вредных привычек, специальной диеты. В определенных ситуациях прибегают к назначению гормональной терапии.


В настоящее время не вызывает сомнений необходимость ежегодных плановых посещений врача-маммолога, гинеколога или хирурга для контроля состояния молочной железы. А если имеются любые настораживающие признаки неблагополучия в молочной железе – усилившаяся боль, набухание, уплотнения, любые выделения из соска(гнойные, прозрачные, молозивные, кровянистые) – это повод для экстренного внепланового визита к врачу и дополнительного углубленного обследования.

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Первые и ранние признаки беременности [Re: Nadina]
      #1418942 - 02/06/2005 16:19

А теперь скажи, расстроили.......

ЗЫ ИХМО, просто надо прислушиваться к своему организму, он подскажет....

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Первые и ранние признаки беременности [Re: Lenusy]
      #1418952 - 02/06/2005 16:21

Ужасы какие ... ыыыы.... надо будет дойти до врача таки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Первые и ранние признаки беременности [Re: Nadina]
      #1421737 - 03/06/2005 15:03

слушьте, девушки,

вот вы пишете - тянет живот. а как это тянет?
потому как я плохо понимаю.
у меня появились такие странные ощущения... то есть у меня раньеш во время м. болел низ живота, но болел по-другому. а сейчас вроде и не болит, но что-то там такое не понятное. наверное, да, как будто вниз тянет немножко.
сидеть в джинсах неудобно, приходится расстегивать пуговицу, хотя они на мне вообще-то свободно сидят. Да и стоять долго напряжно. А вот ходить, наоборот, легче.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8201

Оценить эту тему

Перейти к